Проблема с подрулевым переключателем

  • Автор темы NIK
  • Дата начала
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Вобщем сегодня после нажатия (может и резко ударил по кнопке - не очень помню) на сигнал (он у меня в торце левого подрулевого переключателя) очень часто затикал поворотник (хотя на панели и на самом деле поворотник не моргал), не поняв что такое и решив его перещёлкнуть опустил его вниз и обратно поднял... это было его последнее включение вниз (налево). Теперь он туда не защёлкивается совсем, т.е. его немножко опускаешь и держишь - он работает, моргает и т.д. всё как и должен, но до низу он совсем не доходит (даже близко не поворачивается к своей рабочей точке, отклоняется от нулевого положения буквально на пару градусов только); вверх (вправо) работает как надо. Что скажете?
З.Ы. Не знаю совпадение ли или нет - в воскресенье поставил волжские сигналы; полярность на сигнал у меня как и на волге; предохранитель, через который идёт сигнал, общий ещё с чем-то и номиналом 30А, поэтому никакое реле ставить не стал,- подключил параллельно родному.
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Теперь он туда не защёлкивается совсем
Это у тебя на Пежо такая беда?) Могу только по аналогии с Тазиком сказать. Если система похоже, то неисправность, скорее всего, в механизме отщелкивания переключателя после поворота руля в обратную сторону. Возможно пластмасска какая треснула и отошла или, еще хуже, отвалилась и клинит. У меня на шисте такое было)) А электрика тут не при чем, скорее всего, налицо механическая неполадка. Ну это мое мнение...)) Кто их, французов, знает)
 
OP
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Спасибо, тоже в-принципе думаю, что механическое повреждение, но смущает - почему перед смертью он часто-часто защёлкал? У кого ещё, может, какие мнения?
 
Y

Yujen

Guest
Спасибо, тоже в-принципе думаю, что механическое повреждение, но смущает - почему перед смертью он часто-часто защёлкал? У кого ещё, может, какие мнения?
потому что коротит, считает неисправностью(перегоранием) лампы
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 906
Реакции
634
Баллы
113
общий ещё с чем-то и номиналом 30А, поэтому никакое реле ставить не стал,- подключил параллельно родному.

ИМХО, не хорошая идея волжский сигнал ставить без релюшки, презик мож и выдержит а вот контакты в переключателе могут и не выдержать, особенно + ещё и родные остались подключенными.
 
Y

Yujen

Guest
Вот в этом с тобой согласен, волговские в отчие от всего мира и от того же автотаза сделаны через жЁ.., без реле ставить низя
 
OP
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Ну насчёт этого и я с вами согласен, подключу через релюшку в ближайшее время. Но могло ли это стать причиной выхода из строя подрулевого переключателя или же причина всё же в механическом воздействии?
 
Верх Низ