Чемпионат мира по футболу 2010

  • Автор темы МАТРОСКИН
  • Дата начала
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Главный праздник для футбольного сообщества всего мира стартует через два дня. Конечно, есть ощущение пустоты и некоторой отчужденности вследствие того, что наша сборная нелепейшим образом "пролетела" мимо этого соревнования как раз в тот момент, когда на нее возлагались наибольшие надежды. Ну да ладно, все это в очередной раз показало, что футбол игра, а в любой игре может победить любой соперник - собственно в этом смысл понятия "игра". Просто у кого-то шансы на успех выше, у кого-то ниже
Смотрим, болеем, обсуждаем!!!!
 

Вложения

  • fifa-2010-world-cup-south-africa.jpg
    fifa-2010-world-cup-south-africa.jpg
    51,5 КБ · Просмотры: 16
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Групповой турнир
11 июня (пятница)
Группа A ЮАР - Мексика Группа A Уругвай - Франция
12 июня (суббота)
Группа B Аргентина - Нигерия Группа B Южная Корея - Греция Группа C Англия - США
13 июня (воскресенье)
Группа C Алжир - Словения Группа D Германия - Австралия Группа D Сербия - Гана
14 июня (понедельник)
Группа E Голландия - Дания Группа E Япония - Камерун Группа F Италия - Парагвай
15 июня (вторник) Группа F Нов. Зеландия - Словакия Группа G Бразилия - КНДР Группа G Кот-д'Ивуар - Португалия
16 июня (среда)
Группа A ЮАР - Уругвай Группа H Гондурас - Чили Группа H Испания - Швейцария 17 июня (четверг) Группа A Франция - Мексика Группа B Аргентина - Южная Корея Группа B Греция - Нигерия
18 июня (пятница)
Группа C Словения - США Группа C Англия - Алжир Группа D Германия - Сербия 19 июня (суббота) Группа D Гана - Австралия Группа E Голландия - Япония Группа E Камерун - Дания
20 июня (воскресенье)
Группа F Италия - Нов. Зеландия Группа F Словакия - Парагвай Группа G Бразилия - Кот-д'Ивуар
21 июня (понедельник)
Группа G Португалия - КНДР Группа H Испания - Гондурас Группа H Чили - Швейцария
22 июня (вторник)
Группа A Мексика - Уругвай Группа A Франция - ЮАР Группа B Нигерия - Южная Корея Группа B Греция - Аргентина
23 июня (среда)
Группа C Словения - Англия Группа C США - Алжир Группа D Гана - Германия Группа D Австралия - Сербия
24 июня (четверг)
Группа E Дания - Япония Группа E Камерун - Голландия Группа F Словакия - Италия Группа F Парагвай - Нов.Зеландия 25 июня (пятница) Группа G КНДР - Кот-д'Ивуар Группа G Португалия - Бразилия Группа H Швейцария - Гондурас Группа H Чили - Испания
1/8 финала
26 июня (суббота) 1 1A - 2B 3 1C - 2D
27 июня (воскресенье) 2 1B - 2A 4 1D - 2c
28 июня (понедельник)
5 1E - 2F 7 1G - 2H
29 июня (вторник)
6 1F - 2E 8 1H - 2G
1/4 финала
2 июля (пятница)
A 1 - 3 C 5 - 7
3 июля (суббота)
B 2 - 4 D 6 - 8
1/2 финала
6 июля (вторник)
I A - C
7 июля (среда)
II B - D
Матч за 3-е место
10 июля (суббота)
I - II
Финал
11 июля (воскресенье)
I - II
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Какие прогнозы на победителя? Кто угадает?
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Аргентина
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Гишпанцы!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 468
Реакции
1 502
Баллы
113
Англия.:shablon_04:
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Италия
 
OP
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
какие мысли по поводу титула лучшего бомбардира чемпионата?
я думаю месси или руни))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Германия
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Пока турнир не начался, позвольте поделиться прогнозом )

Группа А

Франция
Мексика
Уругвай
ЮАР


Первая группа и сразу довольно сложная и непредсказуемая. По логике вещей должны выходить из неё Францзузы и... кто-то из остальных. Франция не так давно показала, что вполне себе умеет не выходить из группы, занимать в ней последнее место и проигрывать Сенегалу. С другой стороны сильна еще память о двух подряд титулах на ЧМ и ЧЕ. Да и на последнем мундале Французы дошли до финала, где проиграли лишь по пенальти. Посмотрим, чем нас удивит Раймон Доменек и его дружина во главе с Анри, Галасом и вернувшимся в сборную из небытия Анелька.

Далее по списку – Мексика. Она хоть и звёзд с неба обычно не хватает, но за неделю до старта обыгрывает действующих чемпионов мира – итальянцев, которые играли далеко не последним составом. Как бы там ни говорили, что Италия берегла силы и ты ды и ты пы – я не верю, что они хотели проигрывать в этом матче. От Мексики можно ждать сюрпризов на этом турнире.

Уругвай... мало кто что про него знает, однако есть два момента: в составе команды есть звёзды мирового (ну или почти мирового) уровня, такие как Форлан, Фернандес или Перейра, способные вести за собой. Второй нюанс – это, как ни покажется странным – традиции. Уругвай – двукратный чемпион мира по футболу (это, к слову больше, чем все остальные в этой группе вместе взятые :)), и хоть было это очень давно и почти не правда, там этим гордятся. Также на руку им может сыграть то, что первым они проводят матч против, возможно, сильнейшего соперника в группе.

Сборная ЮАР – хозяева турнира и этим всё сказано. Если бы ЧМ проходил где-нибудь в Зимбабве, то тогда можно было бы сказать, что им и своё поле не поможет, но тут не такой случай. ЮАР умеет играть в футбол, может быть и не на супер уровне, но при поддержке своих трибун они способны приподносить сюрпризы. Эх, жаль, что Джордж Вея уже не грает :)
При таком раскладе сил, поставлю на выход Франции и... ЮАР.

Группа B

Аргентина
Нигерия
Греция
Южная Корея

В этой группе бороться за выход будут три команды. Вернее бороться из них будут две между собой, а Аргентина выйдет без проблем :) У команды из серебряной страны один из сильнейших составов на этом турнире, практически нет потерь, и вообще линия атаки – просто загляденье. В ней присутствуют игроки разных стилей: Мартин Палермо – большую часть карьеры играл в Южной Америке, Тевес – больше тяготеет к английской манере, ну а Месси не нуждается в коментариях, а еще есть Милито и Игуаин. Плюс бонус в виде Диего Марадонны у руля команды. Пока не очень понятно, хорошо это ли не очень, но что харизматично – это 100% :) На мой взгляд, они пройдут дальше, чем просто выйдут из группы.

Нигерия стала считаться сильной командой уже давно, по крайней мере на своём континенте она уж точно в TOP-3, а после победы на Олимпийскх Играх о ней стал говорить еще больше. Если посмотреть на состав – то становится понятно, что они состит из игроков сильнейших чемпионатов. Также в составе неувядающий Нванкво Кану и всем нам известные Чиди Одия и Питер Одемвинге. Will see, как говорится.

Греция – недавний Чемпион Европы, который, кстати в Греции и проходил. Однако что-то показать после этого им особо не удаётся. Многие известные игроки завершили карьеру, а новых что-то нет как-то... Но будем отталкиваться от того, что такие турниры просто так не выигрывают. Так что Греция еще поборется с Нигерей.

Южная Корея. Не смотря на головокружительный успех этой команды на чемпионате 2002 года (выход в полуфинал), я склонен списать это на три фактора: турнир проводился как раз в Южной Корее (ну и Японии в добавок), отвратитеное судейство матчей именно хозяев того турнира – до сих пор в прессе вспоминают, как их тянули за уши в матчах против Италии и Испании, и третье – это Гуус Хиддинк, который как раз тогда и возглавлял команду. Везунчик он всё-таки :) Сдаётся мне, что последне место в группе – это объективно то, которой эта команда должна занять в 2010 году. А еще они оказались хитропопыми - заявили нападющего под видом третьего варатаря :) Но ФИФА бдит - заявили как вратаря, значит пусть в рамке и стоит ваш нападющий, сказали Корейцам :)

Прогноз: Аргентина и Нигерия.

Группа C

Англия
США
Словения
Алжир

Англия катастрофически теряет своих капитанов :) Девид Бэкхем по традиции получает травму перед ЧМ, Рио Фердинанд следует его примеру. К этой серии можно отнести и Джона Терри, который отстранён от капитанской повязки решением Фабио Капелло за то, что переспал с женой Уэйна Бриджа )) Бридж, кстати, после этого заявил, что играть за сборную больше не будет, это тоже потеря для Англии, как мне кажется. Но Терри хотя бы сыграет. При таком раскладе капитаном стал Стивен Джерард, что вполне, на мой взгляд заслуженно. И не смотря на всё это Англия – один из фаворитов всего турнира. Кстати Капелло отличился еще одним – не взял на мундиаль Тео Уолкота, которого многие считают следующим в цепочке легенд английского фотбола. Видимо у него свои тузы в рукаве, да причём всё козырные.

США – это команда, которая еще совсем недавно в рейтинге ФИФА стояла выше сборной России :) Возможно это объясняется несовершенством подсчёта этого рейтинга, но факт есть факт. А также факт то, что США учавствует в этом турнире, а вот Россия... Ладно, не будем о грустном. Сейчас в Штатах футбол (soccer) переживает дольно ощутимый подъём, приглашают звёздных игроков и так далее, но пока рановато им выходить из группы на ЧМ. Хотя всё может быть.

Словения как раз та самая команда, которая и не пустила Россию на этот турнир. Вот была бы вместо Словении Россия, я бы не задумываясь поставил на выход наших из группы. А так – есть сомнения в успехе словенцев, даже на групповом этапе. Игра покажет, умеет ли наш обидчик не только в обороне отсиживаться по 80 минут за матч :)

Алжир. Отличился тем, что взял на турнир всего трёх номинальных нападающих. Видимо атаковать не собрается особо :) Но и шансов у него не много. Вернее, скажем прямо – нет у Алжира шансов выйти из группы. Видимо футбольные гении в этой стране рождаются раз в сто лет (я про Зидана, он этнический Алжирец).

Прогноз: Англия и Словения (верим в европейский футбол!)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Уф... пока всё. Ждите продолжения.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
ЮАР забили, хороший гол, не ожидал
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Ждем матч Уругвай — Франция начало в 22:30
кстате при любой покупке в магазине Adidas, можно получить эксклюзивный календарь болельщика, в который можно будет вписывать все результаты
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Бразилия, Испания
 
Верх Низ