Мини-мойка для бесконтактной мойки

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Создаю тему, так как поиск не работает(
Какие конкретно модели Керхера имеют насадки для бесконтакнтной мойки?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Что понимать под бесконтактной ?

А насадки вроде у всех одинаковые.
сами мойки только отличаются мощностью и конструкцией.
http://www.mir-karcher.ru/catalog/minimoiki.html
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
Все имеют. Фреза она тоже бесконтактная.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну я имел ввиду для распыления моющей пены приблуду.
 
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
1250 руб
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
Аа.. С такими мойками, чтоб в комплекте шла не встречался. Я покупал отдельно в карексе
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Лёнь - Модель Karcher,- ниже пятёрки - (2.16 ......3.80.... и т.п.) лучше не брать (имхо)..
(хотя всё зависит от потребностей...... если просто поласкать машину - то и тройки вполне достаточно будет.......)
во первых внутринности (помпа) - пластик.. :) с пятёрок, вроде уже начинаются сплавы.....
Да и сцыкают они не айс.. =\\...... У нас в Волжском р-не есть тройка Кёрх - мыли машину - бьёт как-то пучками........т.е не постоянная струя, а как-бы тире.. ))только быстрое ))
+ с пятых моделей - уже помпа более самостоятельная в том плане - что можно мыть с бочки (ёмкости) которая на уровне с Кёрхом.....
на ранних моделях- ёмкость выше должна быть чем аппарат, чтобы давление небольшое но было..
(при отсутствии водопровода)

вот каталог Кёрха
http://www.mir-karcher.ru/catalog/minimoiki.html
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Ну я имел ввиду для распыления моющей пены приблуду.

На 5 серии емкость для шампуня есть на самом аппарате. но она не делает пену как таковую скорее это можно назвать мыльной водой.
поэтому можно либо обойтись этой емкостью, что я в принципе и делаю и меня это устраивает.

Либо купить отдельный перообразователь как тут уже написали а в эту ёмкость наливать не шампунь а так называемый "осушитель" те хим состав которым покрывается машина после мойки.
Но про этот раствор ничё сказать не могу тк им не пользовался.
 
Ф

Федор

Guest
на ранних моделях- ёмкость выше должна быть чем аппарат, чтобы давление небольшое но было..
Тоже так думал, купил К2.01. Входной фильтр быстро заиливается и давления от перепада высот в 1 м уже не хватает, насосу нехватает воды.
Понял, что лучше так не делать.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
На 5 серии емкость для шампуня есть на самом аппарате. но она не делает пену как таковую скорее это можно назвать мыльной водой.
поэтому можно либо обойтись этой емкостью, что я в принципе и делаю и меня это устраивает.

Либо купить отдельный перообразователь как тут уже написали а в эту ёмкость наливать не шампунь а так называемый "осушитель" те хим состав которым покрывается машина после мойки.
Но про этот раствор ничё сказать не могу тк им не пользовался.
у мну 5.55, там тоже есть бачок верхний... я его использую как емкость для жидкого воска. а для шампуня баллончик-насадку. а что это за осушитель такой, можно сноску?
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эффект от жидкого воска есть?
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
у мну 5.55, там тоже есть бачок верхний... я его использую как емкость для жидкого воска. а для шампуня баллончик-насадку. а что это за осушитель такой, можно сноску?

возможно мы об одном и том же говорим
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/390.html

Karcher Восковой осушитель

Готовое к применению высококонцентрированное восковое средство для нанесения при помощи аппаратов высокого давления. Ускоряет процесс сушки, консервирует лакокрасочное покрытие.
Нанести аппаратом высокого давления при минимальной дозировке без предварительного разбавления затем смыть небольшим количеством чистой воды.

если юзаешь такой скажи
-насколько эфективен
-каков расход
-стоимость

а то я подумываю прикупить отдельный пенообразователь
думаю имеет ли смысл?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
Эффект от жидкого воска есть?

есть

возможно мы об одном и том же говорим
http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/390.html

Karcher Восковой осушитель

Готовое к применению высококонцентрированное восковое средство для нанесения при помощи аппаратов высокого давления. Ускоряет процесс сушки, консервирует лакокрасочное покрытие.
Нанести аппаратом высокого давления при минимальной дозировке без предварительного разбавления затем смыть небольшим количеством чистой воды.

если юзаешь такой скажи
-насколько эфективен
-каков расход
-стоимость

а то я подумываю прикупить отдельный пенообразователь
думаю имеет ли смысл?
ага, одно и тоже. у меня кстати пены нормальной не получается, такой как на большой автомойке. Наверное из-за того, что профессиональные мойки более сильные, все же 120-140 бар минимоек мало для густой пены
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Подниму темку. Седня в метро купил Karcher 5.70 M+ за 9999 руб + нахаляву швабру дали которая сама полы моет или любые плоские поверхности (забавная ненужная хрень_, которая отдельно стоит 3000 руб. У диллеров на новоузенской 10 800 стоит без этой приблуды, но с пенной насадкой. Решил не загоняться и взял пока в метро, допы у официалов потом докуплю, что скажите за мой выбор. Помпа вроде как силуминовая + водяное охлаждение (3-5машин за раз без вопросов) давелние до 140бар 460л\ч производ., достаточно мне будет полоскать легковушки?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
nWo I Neo,что за швабра?
 
vla7297

vla7297

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
75
Реакции
0
Баллы
0
2 дня назад в Метро купил Karcher 5.600 за 10798,99, по сравнению с официалами (Карекс) экономия составила аж 61 р.:b3b4e46f21f040a62b4 завтра выходной, попробую помыться, о результате напишу.А по теме- у моей 2 насадки=одна с регулятором давления, другая с фрезой для удаления грязи
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
Подниму темку. Седня в метро купил Karcher 5.70 M+ за 9999 руб + нахаляву швабру дали которая сама полы моет или любые плоские поверхности (забавная ненужная хрень_, которая отдельно стоит 3000 руб. У диллеров на новоузенской 10 800 стоит без этой приблуды, но с пенной насадкой. Решил не загоняться и взял пока в метро, допы у официалов потом докуплю, что скажите за мой выбор. Помпа вроде как силуминовая + водяное охлаждение (3-5машин за раз без вопросов) давелние до 140бар 460л\ч производ., достаточно мне будет полоскать легковушки?
По описанию, насос похож на мой. На 406 пыж трачу литров 40-50 воды + литр пива. Моет нормально, но если сильная грязь, приходится размывать.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
nWo I Neo,что за швабра?
Ну офф. название T-Racer T300 размывает любые плоские поверхности... типа терассы из плитки, дерева и т.д., стены. вода + щетки и по приципу вращения - имхо безполезная штука, но нахаляву то и уксус +) Чтобы гарантийку заполнить, попросили сначало проверить в деле, а потом приехать и заполнить (печать) поставить, чтобы в случаи чего тупо обменять а не через сервис центр прогонять по долгому. Проверил - вроде все работает. Тоже 2 насадки одна фреза для грязи, другая варио, отдельно надо для пены брать и переходнички удобные, ну и конечно для безконтактной активный шамп. В копеечку встает все конечно, но приятно все равно - жду поезду на дачу +)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
По описанию, насос похож на мой. На 406 пыж трачу литров 40-50 воды + литр пива. Моет нормально, но если сильная грязь, приходится размывать.

Что значит размывать? изначально сбивать ее подольше?
 
Верх Низ