[NEWS] Предложено лишать прав за трамвайную «вс...

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
10 июня 2010

Предложено лишать прав за трамвайную «встречку»




Госавтоинспекция выступила с предложением ужесточить наказание за выезд на трамвайные пути встречного направления.

Как рассказал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, в последнее время отмечаются весьма серьезные по последствиям нарушения, связанные с наездом на пешеходов, обходящих трамвай спереди. Поэтому существующий запрет должен быть подкреплен серьезной санкцией.

В качестве меры пресечения было предложено лишать прав на срок от 4 до 6 месяцев - точно так же, как и за обычный выезд на полосу встречного движения.

Напомним, в настоящее время за выезд на трамвайные пути встречного направления предусмотрен штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей.

АвтоУтро

Оригинал новости
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Разве сейчас за это 1000-1500? Сколько и тут на форуме писали и попавшиеся на таких местах - менты всегда пишут лишение. Самый наглядный пример - б.Горная где пересечение с Горького. Там всегда менты стоят и за встречные трамвайные пути лишение выписывают насколько я знаю. Сам не попадался, да и не езжу так, поэтому сам точно не могу сказать.
 
М

Максим111

Guest
только там вообще бредовая ситуация, потому что при одностороннем движении
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
10 июня 2010

Предложено лишать прав за трамвайную «встречку»




Госавтоинспекция выступила с предложением ужесточить наказание за выезд на трамвайные пути встречного направления.

Как рассказал заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, в последнее время отмечаются весьма серьезные по последствиям нарушения, связанные с наездом на пешеходов, обходящих трамвай спереди. Поэтому существующий запрет должен быть подкреплен серьезной санкцией.
что-то бред какой-то, при чём тут встречные пути. Трамвай на таран чтоли берут? Очередное разводилово.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
только там вообще бредовая ситуация, потому что при одностороннем движении
таких ситуаций в МСК нет, когда по дороге с одностороннем движении, трамвай идёт на встречу.
надо придумывать новые знаки или убирать часть путей.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Саратовские гаишники походу не знают об этом)) и за трамвайную встречку разводят на лишение
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Саратовские гаишники походу не знают об этом)) и за трамвайную встречку разводят на лишение
Больше похоже, что саратовские водители не знают этого и разводятся на лишение
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
... в последнее время отмечаются весьма серьезные по последствиям нарушения, связанные с наездом на пешеходов, обходящих трамвай спереди.
А зачем, интересно, эти пешеходы обходят трамвай? Трамвай нельзя обходить! Дорогу надо переходить по пешеходному переходу, а не перед трамваем!
Того, кто придумал и внушает с детских лет правило «Обходи трамвай спереди, а троллейбус и автобус – сзади», на кол бы посадить.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
А зачем, интересно, эти пешеходы обходят трамвай? Трамвай нельзя обходить! Дорогу надо переходить по пешеходному переходу, а не перед трамваем!
Того, кто придумал и внушает с детских лет правило «Обходи трамвай спереди, а троллейбус и автобус – сзади», на кол бы посадить.

на кол надо сажать тех кто переходит дорогу, не дождавшись отъезда автобуса\троллейбуса от остановки. а вот про трамвай все верно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
на кол надо сажать тех кто переходит дорогу, не дождавшись отъезда автобуса\троллейбуса от остановки.
Дорогу можно переходить независимо от наличия или отсутствия на остановке автобуса или троллейбуса. Главное, чтобы переход осуществлялся по пешеходному переходу либо на перекрёстке.
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Дорогу можно переходить независимо от наличия или отсутствия на остановке автобуса или троллейбуса. Главное, чтобы переход осуществлялся по пешеходному переходу либо на перекрёстке.

как правило автобусные\троллейбусные остановки оборудованы знаком "пешеходный переход" и находятся у перекрестков.
Вы, видимо, сами авто никогда не водите, а только разводите демагогию. ибо если Вы сами сидели за рулем, то знали бы что пешехода, обходящего А\Т спереди , не видно попутному потоку, объезжающему А\Т на остановке. а пешехода , обходящего А\Т сзади, не видно встречному потоку.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Все эти переходы автобусов/трамваев засели у взрослых людей с детства. Когда можно было переходить дорогу где попало, на остановках. Сейчас в правилах четко - только обозначенный переход. Еще осталось - можно переходить - но осторожно если нет перехода в предеалах видимости.
Вот лучше над этими пунктом депутаты лучше бы подумали:
4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Думаю опять идет передергивание понятий - в правилах нет нигде разрешения переходить дорогу перед трамваем или позади автобуса! А срубать бабло за езду по втречным путям - очень даже можно.
 
C

Critical

Guest
Саратовские гаишники походу не знают об этом)) и за трамвайную встречку разводят на лишение

Бред, меня с пол года назад ловили за пути встречные, т.к. я объехал яму. Гаей сразу сказал, что штраф 1500р, но выписал протокол на 300р за разговор по телефону. Просто надо общаться по человечески и все будет хорошо.
Я за лишение прав, если трамвай обогнать слева, а вот за встречные пути пусть останется штраф
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Не далее чем месяц назад пытались развести на лишение на осипова и танкистов, за объезд трамвая по трамвайной встречке. Двоих остановленных вместе со мной похоже таки развели
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
Не далее чем месяц назад пытались развести на лишение на осипова и танкистов, за объезд трамвая по трамвайной встречке. Двоих остановленных вместе со мной похоже таки развели

Я там всегда когда еду, думаю что то ли знаков не хватает, то ли дорога вообще односторонняя :)
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
интересно, как доблестные расценят движение по встречной полосе и обгон трамвая на Вавилова в сторону вокзала? по ПДД нарушения нет.
 
Верх Низ