Как получить деньги с виновного в ДТП сверх 120 000?

  • Автор темы Виктор М.
  • Дата начала
В

Виктор М.

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Ситуация такая.Влетела в меня бабушка 74 года на Волжской\соборной(иллюминатор). Сегодня забрал документы у своего независимого эксперта (далее Э). Он проводил независимую экспертизу одновременно с экспертом ИНГОССТРАХА(далее ЭИ), в которой застрахована бабуля. В общем Э сегодня отдал все доки по аварии и там вышло 164 тысячи(уже с учётом износа). ЭИ писал всё так же как и мой Э.

Позвонил бабуле сегодня, хотел, чтобы она по мировой отдала хотябы 30 тысяч, чтобы не подавать в суд и не получать деньги через судтяжбы. Она отказалась, так как ненормальная :) В общем. Можно ли уже сейчас идти подавать в суд на неё ? Не дожидаться решения ЭИ ?

Есть ещё одна большая проблема, я не отсылал бабуле телеграмму о том, что там то там то будет проходить оценка, это может создать трудности ? Жду ответа, спасибо
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Он проводил независимую экспертизу одновременно с экспертом ИНГОССТРАХА(далее ЭИ), в которой застрахована бабуля.
что у бабули то была за страховка... явно не осаго))))))))))))

Можно ли уже сейчас идти подавать в суд на неё ? Не дожидаться решения ЭИ ?
можно

Есть ещё одна большая проблема, я не отсылал бабуле телеграмму о том, что там то там то будет проходить оценка, это может создать трудности ? Жду ответа, спасибо
нет
 
OP
В

Виктор М.

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
1.А может так быть, что она скажет,мол буду платить, но в рассрочку ?

2.Адвокатские затраты будет она же возмещать по закону ?

Спасибо
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
1. Если вы согласитесь на эти условия и закрепите их в мировом соглашении, то будет платить так. Если нет, будет судебное решение, деньги по которому для вас будут выбивать с этой бабули приставы. Если у нее источник дохода - только пенсия, то будут удерживать с нее. Фактически рассрочка и получится.
2. Да, если ваши требования удовлетворят, но размер - определит суд
 
OP
В

Виктор М.

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Если с неё будет взыматься 44 тысячи и постояный доход у неё только пенсия(а это точно) на сколько получается её рассрочка ? Как определяется месячная норма выплаты ?

У неё же есть машина ? Неужели она не может пойти в счёт долга ? Ну или как там это делается ? Продаётся и мне отдаётся 44 тысячи. Если я против рассрочки...
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
Если с неё будет взыматься 44 тысячи и постояный доход у неё только пенсия(а это точно) на сколько получается её рассрочка ? Как определяется месячная норма выплаты ?
я что то не пойму... у вас бабуля 74 лет - водитель чтоли? :prankster2:
я то думала пешеход
а раз 44, выходит 120 осаго))))))
надо же какая бойкая бабуля :girl_haha:

удерживать могут - до 50% пенсии ежемесячно
 
OP
В

Виктор М.

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Бабуля за рулём.Получила права в январе. ...предложил сегодня разойтись по мирной, чтобы выплатила мне хотябы 30 тысяч, а не 44 через суд(общий ущерб 164 тр). Начала истерить, бросила труку. Живёт в центре, вся в золоте.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
В

Виктор М.

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня говорил со своим юристом. Она сказала,что до постановления ИНГОССТРАХА подавать в суд на бабулю нельзя.

Почему я не могу сам подавать в суд, если ТС оформлено не на меня, но в ген. доверенности сказано, что я могу полностью распоряжаться авто,в том числе страховки и суды ?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Сегодня говорил со своим юристом. Она сказала,что до постановления ИНГОССТРАХА подавать в суд на бабулю нельзя.
Подавать можно, но нежелательно, т.к. вы не знаете какую сумму взыскивать с виновницы. Сумма, которую насчитали оценщики и сумму, которую вам восместит СК могут несовпадать. В итоге может понадобится 2 раза подавать иск по одному и тому же случаю и вызывать одних и тех же лиц.

Почему я не могу сам подавать в суд, если ТС оформлено не на меня, но в ген. доверенности сказано, что я могу полностью распоряжаться авто,в том числе страховки и суды ?
Если в доверенность составлена с правом подачи искового заявления - тогда можете.
 
OP
В

Виктор М.

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Друзья юристы! Помогите советом.

Ситуация следующая.

Страховая объявила сумму 76 000 рублей.

Вопрос в следующем. Я хочу подавать в суд. Независимая экспертиза насчитала 164 тысячи с учётом износа. Если я буду подавать в суд на страховую( на 44 тысячи) и на виновника аварии ( 44 тысячи), ТО Я СЕЙЧАС МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЭТИ 76 ТЫСЯЧ рублей ? Не получится ли так, что если я возьму эти 76 000 рублей- это будет означать, что притензий к страховой я не имею ?

Большое спасибо за ответы!
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Друзья юристы! Помогите советом.



Я СЕЙЧАС МОГУ ПОЛУЧИТЬ ЭТИ 76 ТЫСЯЧ рублей ? Не получится ли так, что если я возьму эти 76 000 рублей- это будет означать, что притензий к страховой я не имею ?

Большое спасибо за ответы!

Я не юрист, но отвечу)))).
76 тыс. получать можно и даже нужно. Тем самым факт страхового случая подтвержден ск.
Подовать надо на ск и на бабулю. Помоему делается это одновременно. Часть суд. расходов будет взыскана с ск. Это тоже хорошо, т.к. не факт что с бабули есть что брать.

Зы. Бабуля на какой машине передвигается? Интересно таких людей увидеть))))))
 
OP
В

Виктор М.

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
На матизе красном. Гос номер 062.

Вроде как! Машина зарегестрирована на неё!
 
Верх Низ