Смеситель. Какой?

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Назрел вопрос покупки смесителей для ванны и раковины, а так как у меня с ними постоянные проблемы, то я решил посмотреть качественный- фирмы GROHE. Ну мне так кажется. что они качественные. Хочется услышать мнение форумчан- стоит ли покупатель смеситель за 4 тыс в ванную? Или лучше найти за 2,5-3 менее именитых фирм-изготовителей?
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Дим, в любом случе перед ним поставь фильтра на механику
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Про фильтры - +100.

А вот насчет GROHE за 4 тыс - эт ты чёт из области фантастики. А 7-8 тыс не хочешь? В их салоне цены именно такие. Может где на базаре подешевле.

Я читал и слышал от слесарей, которые нам меняли сантехнику, что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ покупать и ставить дорогие смесители. Они расчитаны на элитные дома, в основном заграничные, где вода чище чем слезинка младенца. Когда я задал этот вопрос консультанту в этом GROHE на Университетской, он тихонько сказал, что я прав. А по умолчанию они об этом не сообщают, пока не спросишь.

Что же касается дешевых смесителей: не бери самые дешевые. Внутри - гарантированная пластмасса. Хотя как посмотреть: у людей такой пластик служит годами.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Стоят 6 лет GROHE и фильтры на трубах. По части открывания-закрывания претензий нет, но в первый год службы появилась продольная трещина на изливе (может кто-то сильно оперся на него). По гарантии заменили на новый, на время ожидания доставки запчасти продавцы посоветовали купить китайский заменитель. Поставили, служит 5 лет, и в запасе есть еще фирменный. Недавно заменили шланг от душа и еще заметила, что на душевой леечке блестящее покрытие начало отслаиваться. Все это про смеситель для ванной. В кухне смеситель ведет себя безукоризненно. Если стоят водяные счетчики, то выгодно, т.к. даже из слегка открытого крана вода свищет под напором и кажется, что открыто сильно. А, забыла добавить: дому 24 года,не элитный.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Если стоят водяные счетчики, то выгодно, т.к. даже из слегка открытого крана вода свищет под напором и кажется, что открыто сильно.
А можно поподробнее? В чём выгода? Вы на воду просто смотрите или, всё-таки, используете её?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Видимо там аэратор в кране понтовый какой-то стоит.

Ну да, какая-то фигня привинчена. Если включен кран, например, для мытья посуды - вода же бежит не в ниточку, хочется чтоб напор был. А если в это время открутить эту детальку, то как раз в ниточку и получается. По принципу Керхера, наверно.:girl_haha:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Советую посмотреть смесители Vidima имеются в Сантехопт на зарубина, а из относительно бюджетных и качественных Smart. Себе везде ставил Smart, подкупила гарантия на 3 года.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Видимо там аэратор в кране понтовый какой-то стоит.
Ну да, какая-то фигня привинчена. Если включен кран, например, для мытья посуды - вода же бежит не в ниточку, хочется чтоб напор был. А если в это время открутить эту детальку, то как раз в ниточку и получается. По принципу Керхера, наверно.:girl_haha:
Как аэратор позволяет экономить воду?
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
По осени купили Rodex (Германия), в Ассорти Строй за 2 т.р.
Нареканий никаких))) Дом самый обычный и вода, о ужас))), тоже)
 
Ф

Федор

Guest
Как аэратор позволяет экономить воду?

Иногда. Он создает на поверхности посуды усилие, аналогичное струе с бОльшим расходом воды, т.е. если мыть под струей, то есть экономия.
Если нужно набрать в посуду требуемое количество воды - то, конечно, никакой экономии.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
2ТС не знаешь к кому обращаться?))))) Я на смесаках корейцем стал.)))) ГРОЕ-это *****, не стоят они 4р, даже не вздумай взять.
Все доводы на тему у меня стоит 150 лет - бестолковые по одной простой причине - раньше это было качество, сейчас - это бренд! Это касается не только данных смесителей, а 80% сантехники производимой в настоящее время.
Дим, тебе надо качественный или недорогой? 4р смесак - ни рыба и ни мясо, супер надежности от него ждать не стоит. Но грое - это буээээ

Советую посмотреть смесители Vidima имеются в Сантехопт на зарубина, а из относительно бюджетных и качественных Smart. Себе везде ставил Smart, подкупила гарантия на 3 года.
Бугога это, а не гарантия. Не чинят они их и не меняют. Видима - таже история, как с грое, переплата за бренд, разве что понадежнее они, но с сервисом запаришься потом.

По осени купили Rodex (Германия), в Ассорти Строй за 2 т.р.
Нареканий никаких))) Дом самый обычный и вода, о ужас))), тоже)
Это тебе в ассорти сказали, что Родекс - это Германия?)))))))))))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Дим, в любом случе перед ним поставь фильтра на механику

Про фильтры - +100.
У меня уже лет семь стоит смеситель купленный за 800 (или 900 рублей). Фильтров нет. Работает нормально. У лейки душа, правда, переключатель режима раз в три года ломается, но сомневаюсь что фильтр здесь поможет. Да и цена ей 200-250 рублей.

Зачем нужны фильтра?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
2ТС не знаешь к кому обращаться?))))) Я на смесаках корейцем стал.)))) ГРОЕ-это *****, не стоят они 4р, даже не вздумай взять.
Все доводы на тему у меня стоит 150 лет - бестолковые по одной простой причине - раньше это было качество, сейчас - это бренд! Это касается не только данных смесителей, а 80% сантехники производимой в настоящее время.
Дим, тебе надо качественный или недорогой? 4р смесак - ни рыба и ни мясо, супер надежности от него ждать не стоит. Но грое - это буээээ


Бугога это, а не гарантия. Не чинят они их и не меняют. Видима - таже история, как с грое, переплата за бренд, разве что понадежнее они, но с сервисом запаришься потом.


Это тебе в ассорти сказали, что Родекс - это Германия?)))))))))))

У вас были прецеденты не замены по гарантии или что????
Тоесть ты хочешь сказать что смеситель за 4т.р. гумно?)))))) Сколько должен стоит "нормальный" по твоему смеситель?
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Аэратор - это устройство в котором вода смешивается с воздухом. За счет этого происходит экономия воды и струя становится более мягкой и обволакивающей и менее разбрызгивается.
Безымянный.png
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
У вас были прецеденты не замены по гарантии или что????
Тоесть ты хочешь сказать что смеситель за 4т.р. гумно?)))))) Сколько должен стоит "нормальный" по твоему смеситель?
У меня нет, у клиентов да. И не один.
Смеситель за 4р - смаря какой, но качественным и хорошим я такой смеситель называть не рискну в любом случае.Иддисы есть болееменее полукалакашка, но у этих хотябы сервис есть. Нормальный.

Лично меня полностью устраивают кетайский беспонт за 300р на раковину, за 800р на ванну. Фильтра поставил и только в путь. Мне не стремно раз в 3-4 года его поменять.
Ибо если он не екнулся в первые полгода, то простоит относительно долго. А если екнулся, то надо просто знать последовательность действий.

Нормальный по-моему смеситель стоит от 12р с очень хорошей скидкой - это ванна. И за каждую копейку из этих 12р завод отвечает, а не "вы его сами поставили, теперь вот и чините сами, завод его не поменяет"
 
P

-Point-

Участник
Регистрация
11.06.2010
Сообщения
231
Реакции
7
Баллы
18
Стоят 6 лет GROHE и фильтры на трубах. По части открывания-закрывания претензий нет, но в первый год службы появилась продольная трещина на изливе (может кто-то сильно оперся на него). По гарантии заменили на новый, на время ожидания доставки запчасти продавцы посоветовали купить китайский заменитель. Поставили, служит 5 лет, и в запасе есть еще фирменный. Недавно заменили шланг от душа и еще заметила, что на душевой леечке блестящее покрытие начало отслаиваться. Все это про смеситель для ванной. В кухне смеситель ведет себя безукоризненно. Если стоят водяные счетчики, то выгодно, т.к. даже из слегка открытого крана вода свищет под напором и кажется, что открыто сильно. А, забыла добавить: дому 24 года,не элитный.
Недавно заменили шланг от душа и еще заметила, что на душевой леечке блестящее покрытие начало отслаиваться.

Гарантия на лейки и шланги, составляет 2 года, на смесители 5лет. Так что это нормальное явление после 6 лет эксплуатации.
 
metal_heart

metal_heart

Новичок
Регистрация
09.04.2010
Сообщения
938
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ