Тефлоновая полировка кузова: плюсы и минусы

  • Автор темы T-h
  • Дата начала
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Вообщем предложили на мойке сделать такую полировку за бешеные деньги (100рублей). Обещали, что после процедуры капли дождя будет скатываться с машины, а осевшая пыль слетать при начале движения. Эффект сохраниться на 4-6 моек.
Я конечно отказался, но все таки ознакомился с информацией об этом виде полировки в интернете - средняя цена около 5 т.р. с сохранением эффекта на полгода, а что дешевле - дешевые китайские подделки.
Кто что имеет по этому поводу сказать? Кто делал? Насколько понравился эффект?
 
C

Critical

Guest
не понял, цена 100р или 1 т .р.?
 
OP
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
не понял, цена 100р или 1 т .р.?

на мойке, которая напротив проходной ЖирКомбината - предложили за 100 рублей (сто рублей), соответственно я отнесся к этому с недоверием
 
C

Critical

Guest
на мойке, которая напротив проходной ЖирКомбината - предложили за 100 рублей (сто рублей), соответственно я отнесся к этому с недоверием

Я за + 100р мылся в джуманджи, но это был жидкий полироль. Именно тефлоновая обработка не может столько стоить по определению
 
OP
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Я за + 100р мылся в джуманджи, но это был жидкий полироль. Именно тефлоновая обработка не может столько стоить по определению

вот-вот и я про то же...я понял, что там какой нить тюбик мейдинчайна, чтоб тряпочкой натирать...
настощая полировка еще должна пару часов на солнце постоять, чтобы пленка схватилась как надо...вообщем процедура долгая должна быть.

и как этот полироль тебе...получил обещанный эффект?
 
C

Critical

Guest
вот-вот и я про то же...я понял, что там какой нить тюбик мейдинчайна, чтоб тряпочкой натирать...
настощая полировка еще должна пару часов на солнце постоять, чтобы пленка схватилась как надо...вообщем процедура долгая должна быть.

и как этот полироль тебе...получил обещанный эффект?

Субъективный, машина заблестела как после туртл вакса жидкий полироль, но пыль так же оседала на машину))) Можно 1 раз в 2-3 мойки поливаться) Но на продажу лучше обрабатывать машину черепашкей и полировальной машинкой
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
За 100 рублей тебя жидким воском обработают. Эффект конечно будет, но только сразу после мойки, через неделю уже не такой эффект. Чем платить 100 рублёв (при наличии свободного времени) лучше самому заполироваться (вручную).
Пробывал полироваться и воском и тефлоном. Да, капельки не растекаются по крыше, и быстрее скатываются с боковых поверхностей, а насчет пыли, по - моему, это PR ход, как оседала она на машине, так и продолжает оседать. Вывод, лучше мыться полироваться самому (при наличии свободного времени) качественнее получится.
 
C

Critical

Guest
За 100 рублей тебя жидким воском обработают. Эффект конечно будет, но только сразу после мойки, через неделю уже не такой эффект. Чем платить 100 рублёв (при наличии свободного времени) лучше самому заполироваться (вручную).
Пробывал полироваться и воском и тефлоном. Да, капельки не растекаются по крыше, и быстрее скатываются с боковых поверхностей, а насчет пыли, по - моему, это PR ход, как оседала она на машине, так и продолжает оседать. Вывод, лучше мыться полироваться самому (при наличии свободного времени) качественнее получится.

Можно конечно сделать ход конем и организовать движение за чистоту города, каждый вечер поливать дороги и тротуары, тогда пыли не будет
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Это полиролька обычная. Напыляют на машину как и восковую полироль. На "Водопаде" у "Явы" такая штука с пол года есть. Разници между ней и восковой не заметил как то, полюбому если не мыть раз в неделю и/или грязь месить то никакие такие примочки не помогут. А в остальном, от этого всего грязь немного меньше собирается чем если просто помыть без всего.
 
Верх Низ