Где купить датчик скорости на Сенс?

  • Автор темы <<<Dimon>>>
  • Дата начала
<<<Dimon>>>

<<<Dimon>>>

Начинающий
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
подскажите где можно найти датчик скорости на сенс
 
A

Atomel

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
95
Реакции
0
Баллы
0
он там наверное от ланоса должен стоять, как выглядит знаешь, откручивал?
 
OP
<<<Dimon>>>

<<<Dimon>>>

Начинающий
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
6
я его не выкручивал
 
C

Chtulhu

Guest
у запорожца есть датчик скорости?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Находится на коробке передач, со стороны водителя -там же где и датчик положения коленчатого вала -они рядышком!

на сенсклубе вычитал, что датчик этот - одна из болячек... рекомендуют менять на ИЖевский......

На днях случилось то же самое, лопнуло феритовое кольцо в датчике.У нас Н.Новгороде с зап.частями полегче,но как на зло вналичии датчика скорости нет нигде.Сегодня увидел на стоянке такси Сенс подошел,разговорились с хозяином на счет этой фигни.Он тоже менял несколько раз,а потом поставил ДС от ИЖ2126(ОДА) и забыл об этой врожденной болячке.Я поехал в ближайший маг. автозапчастей и купил данный девайс.Поставил! встал один в один как родной единственное пришлось отрезать от старого датчика провода с колодкой так как у Ижевского датчика разьем на самом корпусе, а на нашем из корпуса идут провода с разьемом!Родной жгут проводки не дотягивается до самого датчика!Пришлось наростить проводами с колодкой от старого датчика(5мин.делов) и все отлично заработало!!!

P.S.качество российского датчика(ИЖ2126) на мой взгляд на несколько порядков выше родного украинского(СЕНС) а цена в три раза ниже(ИЖ2126-260руб., СЕНС-800руб.) так что делаем выводы:ДОСТУПНОСТЬ!!!НАДЕЖНОСТЬ!!!ЦЕНА!!!
................

датчик скорости 345.3843 от ИЖ 2126 омская коробка с резьбой М22

Ижевский поставил, а проводка дотягивает, ее только необходимо слегка распушить, и перетянуть потом хомутиком, штекер встал как родной, и чек перестал гореть и усе славно:)
Цена удовольствия 260рублей:)
 
Верх Низ