Lada получит немецкий глушитель

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Руководство «АвтоВАЗа» начало выполнять свои обещания по отказу от российских поставщиков – на новой модели, которая будет построена на базе Renault Logan, будет использоваться много импортных комплектующих.

Уже сейчас «АвтоВАЗ» принял решение отказаться от глушителей российского производства. На смену им придут глушители, разработанные немецкой компанией Eberspaecher. Правда, эти глушители будут делать в России на СП Eberspaecher и «АвтоВАЗагрегата» (важная информация – контрольный пакет акций нового СП будет контролироваться немцами).

Вообще «АвтоВАЗ» поставил перед собой очень амбициозную задачу. К 2020 году уровень брака автомобилей Lada должен сократиться в 30 раз!

http://auto.mail.ru/article.html?id=31669
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
уровень брака сократитьсяв 30 раз!!! и цена на наши и так недешевые тазики в "30" раз повысится!!!
 
S

SR-TUNING

Новичок
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
согласен.они щас отказались от наших глушаков и цена выростет из за немецких рублей так минимум на 50,а с учётом того что они хотят выпускать новую версию "ТАЗА" сколько она будет стоить с этими иностранными запчастями?тысяч так 500-600?я лучше за эти деньги приобрету новый автомобил в поряде,чем наш таз!

P.S.
сам ездию на 99,щас продаю на днях и больше ни когда в жизни не пересяду на АвтоТАЗ!!!!!!
 
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
Вот и правильно,я на ауди 80 ездию,мне после нее пятнажка годовалая ниочем.Хотя бочка старенькая иномарка,вот и судите:не умеют наши машины делать!
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
Руководство «АвтоВАЗа» начало выполнять свои обещания по отказу от российских поставщиков – на новой модели, которая будет построена на базе Renault Logan, будет использоваться много импортных комплектующих.
Вообще «АвтоВАЗ» поставил перед собой очень амбициозную задачу. К 2020 году уровень брака автомобилей Lada должен сократиться в 30 раз!

http://auto.mail.ru/article.html?id=31669
Своей головы то нету, у Renault стырим ..... брак лады может и сократиться при условии, что все внутренности буду "ихние", но вот незадача, на сколько при таком раскладе вырастет цена?!
 
C

Chtulhu

Guest
зачем глушитель? лучше двигатель или коробку на худой конец.... Дебилы... повесили бы ещё немецкие брызговики и гордо раструбили бы об этом....
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Ага, пусть ставят тогда ваговский 1.8т, коробку и ходовку от туда же. Тогда ваз будет хорошей машиной. Правда стоить будет ляма полтора...
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
а мы уже в 9-тке 1993 года находили пластик немецкий))))
 
Y

Yujen

Guest
какая офегенно радостная новость :)
так и вижу как народ кинулся за новыми тазами, ведь там немецкие глушители, это ведь ... как повышает надежность и комфорт :D
идиоты тупоголовые, жопашники! ИМХО
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
немцы не умеют делать глушаки - нет настоящего японского качества
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
лучше б у япов 3 stage VTEC повзаимствовали, а глушаки один фиг прогарают что немецкие, что наши.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
лучшебы они оцинковывали наши тазы так как делали немцына ауди опель бмв.а то машине 7-10 лет она уже начинает то там то там цвести... я считаю с этого надо начинать!
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
т.е. уверенным можно быть только в глушителе?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Dimon263

Dimon263

Участник
Регистрация
08.06.2010
Сообщения
207
Реакции
0
Баллы
16
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
лучшебы они оцинковывали наши тазы так как делали немцына ауди опель бмв.а то машине 7-10 лет она уже начинает то там то там цвести... я считаю с этого надо начинать!
Цинковать машины никто теперь не будет. Пошла мировая тенденция делать одноразовые автомобили - двигатель не рассчитан на капремонт, резина и пластик сыпется после определенного пробега либо возраста и т.п. Делается это для того, чтобы было невыгодно ездить на старой машине, а дешевле купить новую. У япошек, например, еще и законодательно все это подкреплено - машина старше 7 лет непригодна к эксплуатации по причине налогов и сборов - дороже новой. Так решается много проблем по направлениям экология и товарооборота.
Насчет обсуждения немецких глушаков - позор. Об этом очень стыдно и грустно говорить. С одной стороны, все признают, что в России даже глушители собирают жопой. С другой стороны - от нас таким образом уходят деньги и рабочие места, мы в еще большую яму попадаем. Это очень плохо. Нам не нужен конечный продукт, нам нужны специалисты и средства производства, вот на чем надо акцентироваться.
 
Верх Низ