Пропадает тяга во время движения

  • Автор темы ret
  • Дата начала
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
автомобиль ваз 21124, эбу я 7.2. во время движения периодически автомобиль не реагирует на нажатие педали газа, через некоторое время происходит толчок и машина вновь начинает ехать. происходит это через довольно долгое время после завода двигателя. поменял свечи, проверил давление топлива, ездил без дмрв и с ним всё равно. склоняюсь к тому что где то пропадает контакт. подскажите что вообще может быть, может кто сталкивался и как узнать что именно
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
автомобиль ваз 21124, эбу я 7.2. во время движения периодически автомобиль не реагирует на нажатие педали газа, через некоторое время происходит толчок и машина вновь начинает ехать. происходит это через довольно долгое время после завода двигателя. поменял свечи, проверил давление топлива, ездил без дмрв и с ним всё равно. склоняюсь к тому что где то пропадает контакт. подскажите что вообще может быть, может кто сталкивался и как узнать что именно
Ну если это дейсвительно где то контакт , то пока совсем не пропадёт - ты его не найдёшь. А так возможно сеточка бензонасоса засорилась в Б\Б ( топливный фильтр так понимаю тоже меняли ).
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
фильтр менял меньше тыщи назад. сеточку менял тыщи 4 назад. сомневаюсь в том что она так уж засорилась. но завтра всё же посмотрю
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
хм. завтра проверю. у меня бк стоит. там есть положение заслонки в процентах, я думаю если он угарает то во время нажатия газа и того момента када машина тупит будет ноль процентов написано. чё то я не прочел такой неисправности кстати в мурзилке
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
датчик открытия дроссельной заслонки мож тупит?
 
A

Auto-Di

Новичок
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
попробуй отключи разъем с датчика дрос заслонки, поездий так, да и просто если бк есть, потихоньку на заглушенном моторе при включенном зажигании нажимай на педаль и смотри, чтобы скачков не было в показаниях, а вообще по осциллографу, конечно, посмотреть бы.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Мне кажется все таки на сетку бензонасоса посмотреть надо...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
предлагаю посмотреть ))))))))))))))
 
Q

qscgu

Новичок
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Было у меня такое... Тоже 2114 ВАЗ который. Борт. комп говорил что 2-й и 3-й цилиндр отключался. На первой диагностики ничего не смогли сказать. В другом месте мастер передергал все провода-контакты-даччики, сказал фиг его знает что это.... Но что примечательно - выехал от него - все нормализовалось). Плавающий глюк...
 
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
Недавно на трассе "хапанул чистого бензина" после этого 100км ехал до дома 5 часов. Поменял сеточку в баке и фильт тонкой очистки, их хватило на 150 км. Затем снял помыл бак, и еще поменял все фильтра, И через 300 км. еще раз. и Машина поехала.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
предлагаю посмотреть ))))))))))))))

эт фигня! завтра выложу фотку своего, замененного 2 дня назад))) 8 лет фильтр не менялся :)))) предыдущий хозяин не парился по этому поводу...
 
OP
ret

ret

Новичок
Регистрация
24.01.2008
Сообщения
936
Реакции
0
Баллы
0
хм, а если фильтра забиты разве давление в топливной системе не должно быть пониженным?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
+1 к сеточке, симптомы у меня были 1 в 1.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
хм, а если фильтра забиты разве давление в топливной системе не должно быть пониженным?
Это все зависит от оборотов и естественно от разбора бензина , на холостых надавит , а вот на ходу - это вопрос .
 
Верх Низ