Лампа "Check еngine"

  • Автор темы Николай1985
  • Дата начала
Н

Николай1985

Новичок
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто знает на 10-ке 1,5л. 16кл. при включении зажигания загорается лампа "Check еngine", а когда заводишь двигатель, она не гаснет, а остаётся гореть, но как то еле заметно. Это нормально??
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто знает на 10-ке 1,5л. 16кл. при включении зажигания загорается лампа "Check еngine", а когда заводишь двигатель, она не гаснет, а остаётся гореть, но как то еле заметно. Это нормально??

нефига не нормально...срочно на диагностику
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Если еле заметно, то возможно в проводке проблемы.
Лампочка отвечает за некоторые проблемы, которые могут нормально помешать работе автомобиля. Если чего-нибудь менял, то это могло вызвать. У меня такое было когда температурный датчик менял. Лечение - сними клемы с аккумулятора, дай ему постоять минут 10, комп автоматически сбросит ошибки и возможно гореть перестанет. Иначе, если не перестанет, то съездий на диагностику. Мне предлагали за 500р. исправить. Делают это следующим образом - подключают машину к компу, выясняют в чем проблема и исправляют. :) Потом отпишись, что да как :)
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Если еле заметно, то возможно в проводке проблемы.
Лампочка отвечает за некоторые проблемы, которые могут нормально помешать работе автомобиля. Если чего-нибудь менял, то это могло вызвать. У меня такое было когда температурный датчик менял. Лечение - сними клемы с аккумулятора, дай ему постоять минут 10, комп автоматически сбросит ошибки и возможно гореть перестанет. Иначе, если не перестанет, то съездий на диагностику. Мне предлагали за 500р. исправить. Делают это следующим образом - подключают машину к компу, выясняют в чем проблема и исправляют. :) Потом отпишись, что да как :)
Если есть ошибки то она будет гореть нормально, а если еле еле то это скорее всего какието приколюхи с проводкой!
Вот у меня например когда стёкла поднимаешь то тускло загорается лампа плафона, но это незначит что у меня не горит стопарь!!!!!! Аможет и значит)))))))))))
 
Alexandrus

Alexandrus

Новичок
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
827
Реакции
0
Баллы
0
у меня такое было,когда диодный мост накрылся в генераторе,начало скакать напряжени,сменили диодный мост,щетки,все стало нормально,разве что напряжение по-дегкой скачет!это только личный пример!
 
Последнее редактирование модератором:
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Николай1985, ройся в проводке , на лампочку идет постоянный (+) с гланого реле , а минусом ЭБУ этой лампочкой управляет , так вот от ЭБУ до лампочки и ройся , где сопля на массу подвисает .
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
У меня похожая проблема. При заводе двигателя Чек еле горит. После прогрева двигателя до 50 лампа тухнет. Но это проявляется только после длительной стоянки.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
если тускло то скарей всего в проводке...у меня было гарела лампочка дальнего света синим цветом (ВАЗ -09) хатя он включен не было..гарела тускло..иногда пропадала....если правильно помню проблема решилась сама по себе....
 
OP
Н

Николай1985

Новичок
Регистрация
01.05.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Вчера влетел в лужу. Движок захлебнулся. Просушил датчик ДМРВ, поставил новый воздушный фильтр. Кое как с толкача завёлся, зато теперь лампа стала гореть постоянно. Послезавтра погоню на диагнотику.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Понятно , значит раньше пол ошибки высвечивала , а теперь целую ошибку ))))))))
 
P

painter

Guest
индикация этой лампы не предусматривает режим диммера)))
она либо горит, либо нет.
еле слабое свечение указывает на косяки в проводке, 90% где то масса либо плохая, либо.. слишком хорошая (замыкание).
 
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
у меня 1.6 16кл горит постоянно ,на диагностике ни че непоказывает
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
-=Lemon=-

-=Lemon=-

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
352
Реакции
7
Баллы
0
У меня похожая проблема. При заводе двигателя Чек еле горит. После прогрева двигателя до 50 лампа тухнет. Но это проявляется только после длительной стоянки.

Я бы проверил датчик детонации.

у меня 1.6 16кл горит постоянно ,на диагностике ни че непоказывает

У меня то горит, то нет. на двух сервисах мне сказали что это из за прошивки.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
у меня 1.6 16кл горит постоянно ,на диагностике ни че непоказывает
может быть из-за массы, у 10 откручивается, панель на которой закреплен ЭБУ, и у него начинает крышу сносить...
ЗЫ: ошибки можно и без приборчика смотреть, пред включением зажигания жмем на кнопачку на приборке (управление адометром, километраж которой сбрасываем) и включаем зажигание, смотрим на экран с километражом там должны показываться ошибки, и стрелки бегать от начало до конца...
вроде так...
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
апну темку!
Прошу совета - время от времени загорается лампочка "чек", плюс реагирует на педаль газа с задержкой небольшой иногда. Что может быть? Авто 12, двигатель 124.
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
сначала лампа то загоралась, то гасла, потом пару дней не горела. Сейчас ехал домой - опять загорелась, и появилась какая-то вибрация и холостые поднялись почти до 1.5 тысяч. Заглушил, потом завел, стало норм, но лампа горит(((
 
Верх Низ