Как открыть важный файл, зная, что там вирус?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Есть очень нужный exe-файл, на который ругается Касперский. Мол там троян. Лечение невозможно, только удаление. Но файл нельзя удалить - он нужен. Как можно его запустить так, чтобы потом он не убил всё на винте?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
В песочнице можно попробовать запустить. Например, SandboxIE. Ну, или под вайном, если есть линух под рукой.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Виртуалку установи и запусти там. С SandboxIE я бы не рисковал.
 
DanTver

DanTver

Новичок
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
можно внешние утилитки поюзать, drweb - овскую CureIt попробовать, может пролечит без удаления, можно AVZ - как вариант, но шансов мало.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Чего за трой и что за файл? Если там какой то офисный файл, то в принцепе выдернуть инфу можно и не открывая его, распаковав в сорсы и взяв оттуда.
п.с. Если пишет что лечение невозможно то значит расклеить не может, и очень вероятно что расклеивать там нечего, т.е. в файле только трой и нет никакой полезной инфы.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Не, не офисный. Друг радостно приволок Google Earth версия 6.0. На их официальном сайте нет такой версии, но там много чего нет. В принципе в поисковиках эта версия находится, и описывается как версия со сверхвысоким разрешением для профессионалов.
Каспер утверждает, что внутри экзешника троян. Пробовал запускать под LiveCd (иногда такое прокатывает) - хрен.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
На сколько я знаю трояны не уничтожают инфу.... вредят черви. Напиши что конкретно пишет каспер.
 
Y

Yujen

Guest
Выключить каспера, отключить инет, запустить прогу, включить каспера, запустить полное сканирование, посмотреть, что и куда влезло, вылечить, включить инет.
это как секс с .... - поход в венерологию неизбежен. :)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
а почему в турнете не может быть простая утка по поводу ентого файла и версии гуглоеры воообще? не первый раз такая шляпа.
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
У Google Earth последняя бета-версия 5.2.1.1329. Дата выпуска 10 июня 2010г. Так что Каспер 99.9% прав что кроме виря там больше ничего нет.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Взять старый системник с хр-ой, и на нем проверить.
Потом форматнуть


А для начала стоит посмотреть на размер файла, может там и в самом деле нет ничего кроме вируса.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вечером из дома отпишусь что за троянец. А насчет официальных версий - не раз такое было, что ставишь себе прогу версии N, а на офсайте последняя версия указана N-1. Опера, Jimm, XnView.....
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Там высокое разрешение 3д или чего? Не юзаю Google Earth в принцепе, использую альтернативный софт, как раз потому что разрешение в программе хуже, чем в тайлах, ею используемых. Особенно все 3д навороты сильно загаживают качество.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Лёнь, я не знаю, какой ты альтернативный софт юзаешь. У меня тоже какой-то валяется. С гуглом не сравнить. Тут есть и линейка, и фотки, и метки можно ставить.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Гламурный бобр
Ты меня второй раз уже на моей памяти называеш Лёней. Это не мое имя. Мое имя написанно в моем профиле.
А линейки, фотки, метки есть и в альтернативе. А еще там есть подключение GPS, разные варианты карт и много еще чего интересного. В принцепе каждому свое )))
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сорри, обознался. А что за софт пользуешь?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Каспер определил троянца как "Trojan.Win32.Tdss.yrq"
Лечение невозможно
 
Верх Низ