Проблема с замком зажигания

  • Автор темы =SaSha=
  • Дата начала
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
короче ситуация такая: вчера вечерком сажусь в машину - поворачиваю ключ в 1-ое положение (загораются индикаторы на панели приборов), далее начинаю поворачивать ключ дальше - чтобы завести машину, а он сцуко не повораживается дальше... :( я его и так - и сяк, нифига...(( заклинило....
т.е. ключик можно повернуть только в первое положение, а дальше борода.... Вот теперь немогу завести машину :(

кто что посоветует, может кто-то сталкивался.... Может кто-то с форума может починить мой замок?
разобрал пластик - сзади руля, который прикрывает замок - заметил что к самому замку подходят два проводка..Может как-то можно сделать кнопочку - чтобы нажал кнопочку - машин завёлся :prankster:

P.S. Машина: Нива-Шевроле..... кайфолом покупать новый замок, + за замену замка отдавать 300 руб.
 
A

Auto-Di

Новичок
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
насчет кнопочки - все можно сделать! Если руль не заблокирован, то возможно и замок придется менять, смотреть надо. А 2 проводка - это к считывателю транспондера.
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 880
Реакции
56
Баллы
48
на 14 такая же проблема была.Сначала бывало не поворачивался а в последний раз вообще еле завели.Там с личинкой скорее всего что-то поэтому придется менять
 
OP
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
на 14 такая же проблема была.Сначала бывало не поворачивался а в последний раз вообще еле завели.Там с личинкой скорее всего что-то поэтому придется менять

реально ли самому произвести замену замка??? сложности какие-нить есть?

насчет кнопочки - все можно сделать! Если руль не заблокирован, то возможно и замок придется менять, смотреть надо. А 2 проводка - это к считывателю транспондера.

руль не будет блокирован - т.к. ключ повёрнут в первое положение. Мне кажется кнопку можно сделать. Заводить придётся так: повернуть ключ в 1-ое поожение (горит приборка), и затем нажать кнопочку. Вот только вопрос: какие проводочки присоединить к кнопки - чтобы она функционировала...???
 
A

Auto-Di

Новичок
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
какие проводочки присоединить к кнопки - чтобы она функционировала...???

провод, который идет на включение втягивающего реле, соединить с плюсом, желательно от зажигания, чтобы при выключенном не включить стартер случайно (хотя там скорей всего реле стартера стоит - не должен срабатывать)
 
OP
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
на 14 такая же проблема была.Сначала бывало не поворачивался а в последний раз вообще еле завели.Там с личинкой скорее всего что-то поэтому придется менять


провод, который идет на включение втягивающего реле, соединить с плюсом, желательно от зажигания, чтобы при выключенном не включить стартер случайно (хотя там скорей всего реле стартера стоит - не должен срабатывать)

благодарен вам!! ;) по-позже пойду в гараж, ковыряться :)
 
A

Auto-Di

Новичок
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
если будут вопросы - пишите, звоните...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
удачно Санек сделать! а на счет кнопки думаю лишнее..сделай по заводу)
 
OP
=SaSha=

=SaSha=

Новичок
Регистрация
07.07.2008
Сообщения
3 372
Реакции
1
Баллы
0
итог: Пришлось покупать новый замок зажигания... Кайфолом в том - что для Шнивы замок зажигания продаётся только в комплекте с личинками (т.к. у Шнивы один ключ на всё).... и стоит это удовольствие 1300р.
Поменял всё сам...
Всем спасибо за внимание :)
 
Верх Низ