Хочу купить Honda Prelude 87 года

  • Автор темы slime
  • Дата начала
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
итак ребятки, хочу взять себе такое чудо, так как тачила редкая, есть пару бональных вопросов: как обстаят дела с запчастями, есть ли у кого вариант заказать их подешевле? можно ли впихнуть в чудо тачку запчасти от других моделей других марок?

для тех кто не понял чё за кар выглядет она примерно так
 

Вложения

  • 9625535f.jpg
    9625535f.jpg
    41,6 КБ · Просмотры: 76
  • 9625538f.jpg
    9625538f.jpg
    51,1 КБ · Просмотры: 62
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
думается, до вопроса о запчастях следует поинтересоваться стоимостью растаможки сего аппарата ;)
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
это не та машина, нету фоток , это просто для примера, машина находится в России и растомаживать её не надо
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
класный аппарат))
у меня возле дома-почти копия ток мазда стоит(не слепая)
и скок если не секрет она стоит(цена всмысле)?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
у кореша была такая примерно...мазда вроде...слепая....на эту сильно похоже.....годов тех же....я думаю с запчастями не должно быть трудностей но и не стоит забывать о них..не знай..может кто более подробней сейчас скажет...ну у него в принципе нормально все было в этом плане...
ну и добавлю...выглядит прикольно в приципе если на затухше-усталая канеш!
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Я уже писал пару лет назад, что владеть такой машиной - как женится на Памеле Андерсон. Вначале друзья хлопают тебя по плечу, и говорят - чувак, ты крут! Как она в постели? Тебе нереально повезло! И пялятся на неё. Но вот ты просыпаешься утром, и видишь потасканную тетку, силиконовые буфера, растяжки, целлюлит. А она говорит - дорогой, мне сегодня нужно 1000 баксов на подтяжку век, а завтра - 1500 на уколы ботокса. А еще я задолжала косметологу, расплатись, зайчик мой. И ещё мне пора откачивать жир! А ты смотришь и думаешь - где были мои мозги вчера? А поздно - деньги уплачены - она твоя, живите долго и счатсливо!
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
машинка класс, у знакомого была такая, особо не прихотливая - запчасти не проблем, таких авто на самом деле больше чем кажется. Всебы ничего - но пруль в бардачке, если это не проблема - то хороший аппарат за небольшие деньги...

http://auto.fishki.net/comment.php?id=2592 в такую превратить хочешь?))

П.С. Машинка случаем не синего цвета с черной крышей?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Раньше их как грязи было, потом постепенно исчезли. Не возникает вопрос почему?
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
а не проще залезть на форум Хонды и там поспрашивать народ? + у нас есть раздел про японские автомобили, обладатели которых там и общаются в основном.
 
OP
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
ну я ребятки не знаток форума и не втемепро раздел с японками( мож кто может туда переместить тему?)

ничё я с ней делать не хочу, пусть будет просто чёрная, извините за грубость я просто кончаю от одного её вида, про то что денег надо будет много эт я тоже вкурсе и это не пугает, вопрос про запчасти
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Я тут полазил по exist, так вот картина примерно такая. Правый руль не бьется, есть только для Европы. Запчасти в принципе есть, и цена не космос, и неоригинал тоже есть, Однако очень многих групп запчастей нет. Очень мало по подвеске что есть, по передней можно сказать ничего нет, один только нижний рычаг. Напильник, болгарка и тиски конечно помогут заколхозить сайлент-блоки из отечественных жигулевско-москвичовских- волговских, если руки приделаны правильно. Но ведь эта модель полноуправляемая, у нее задние колеса тоже поворачиваются. А если какая-нибудь хитрая железка там сломается? Нет ничего на existe!
IMHO - машину содержать можно, ездить будет. Но не как Honda Prelude! Не будет управляемости, не будет динамики - а для чего тогда была создана эта машина?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
У меня был такой аппарат. 2хлитровыйправоруль. Красный-классный. взял за полтиннег со стуканутым мотором. Купил осенью, на день ТрудяЩЩихся завел. Починил все сам, раздобыл коленвал и шатуны с поршнями. Откатался лето и продал одному ахтунгу, который со щщастья нажрался разбил ее на 2й день владения. Сейчас у него ее забрал его сосед - пытается восстановить. Заказывал в основном в Экзисте, Часть железа нашел в Москве по объявлению на авто.ру Расходники копеечные,дорогая кузовщина и светотехника. Но машинка того стоит. Сейчас таких не делают -никаких Панеллов Андерсонов - вокруг одни Фроси Бурлаковы и Зины Авторучкины.
Фото047.jpg 1.jpg Фото019.jpg Фото017.jpg
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Раньше их как грязи было, потом постепенно исчезли. Не возникает вопрос почему?

ИМХО у японок тех лет запас прочности поменьше, первый шаг на пути к одноразовым автомобилям.

извините за грубость я просто кончаю от одного её вида, про то что денег надо будет много эт я тоже вкурсе и это не пугает, вопрос про запчасти

Мне она тоже очень нравится, четкая телега! Сейчас таких не делают :)

Я тут полазил по exist, так вот картина примерно такая. Правый руль не бьется, есть только для Европы. Запчасти в принципе есть, и цена не космос, и неоригинал тоже есть, Однако очень многих групп запчастей нет. Очень мало по подвеске что есть, по передней можно сказать ничего нет, один только нижний рычаг. Напильник, болгарка и тиски конечно помогут заколхозить сайлент-блоки из отечественных жигулевско-москвичовских- волговских, если руки приделаны правильно. Но ведь эта модель полноуправляемая, у нее задние колеса тоже поворачиваются. А если какая-нибудь хитрая железка там сломается? Нет ничего на existe!
IMHO - машину содержать можно, ездить будет. Но не как Honda Prelude! Не будет управляемости, не будет динамики - а для чего тогда была создана эта машина?

+много, 10 лет назад оказался за 1 столом с автомехаником, у которого была такая машина, праворукая. Ну а я тогда в 19 был абсолютным пешеходом и о такой мог только мечтать :) Услышал много интересного и пугающего, и про редкость запчастей(кстати, они еще и недешевые), и про вколхоживание отечественных, и даже впервые услышал слово "донор" применительно к восстановлению редкого автомобиля, он за несколько лет владения купил еще 2 машины под разбор. Правда, Прелюд у него получился неплохой. Их и в 2000 было...ну не сказать чтоб прямо как грязи, было им значит лет по 15 в среднем. Разве есть подобные проблемы с ремонтом 15-летнего немца или массовой японки? С тех пор прошло 10 лет, и вот теперь восстановление Прелюда - это уже не хобби, а подвиг.

2 TC:
Специально глянул на драйв2 - там вот бодрая и красивая 1(одна) такая машина из 15(тоже немного как бы). Почему-то почти все нормально сохранившиеся экземпляры с Украины, мне вот зеленая понравилась. Короче, очень похоже на ситуацию с восстановлением шестерки BMW E24, только Прелюд дешевле делать раза в 3-4. Но если купишь и сделаешь - респект тебе, правда, почти уверен, что в этом случае даже жалко будет юзать такую машину как everyday-car, купишь для перемещения что-то типа зубилы :) А ты смотрел этот Прелюд уже? Как там что?
 
scoli323

scoli323

Новичок
Регистрация
19.12.2008
Сообщения
416
Реакции
0
Баллы
0
лутше мазду слепую возьми.на нее везде все есть и выглядит она намного прикольнее
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
С запчастями проблем вообще никаких, всё пробивается по каталогу и заказывается. Подруливающая задняя - это реально рулёз.
Если состояние нормальное и за вменяемые деньги. то бери. Просто её нужно сделать и понимать для чего тебе эта машина.
 
Верх Низ