Вызывают в суд, ничего не нарушал

  • Автор темы T.A.U.rus
  • Дата начала
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
На почту пришло заказное письмо... Читаю: Вас вызывают в суд, дело такое-то по ч. 1 ст. 12.26 КоАП. Думаю эт че еще такое, нашел-"отказ от мед. освидетельствования". Весело... Я ничего такого не подписывал, меня не останавливали по такому поводу, я вообще забыл, когда мне последний раз штраф выписывали. ЧТО ДЕЛАТЬ?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а права то у вас с собой?
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
ага, я ж говорю не было такого чтоб при мне кто то что то выписывал, и тем более права изымал.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я так понимаю, что надо звонить узнавать что да как... а все Ваши данные в постановление совпадают с данными в реальности? Например, Ваше фио, номер ВУ, номер ТС и тд?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вы нигде ничего не подписывали, когда ГИБДД останавливали? На пустых бланках?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Идешь и разбираешься.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
я так понимаю, что надо звонить узнавать что да как... а все Ваши данные в постановление совпадают с данными в реальности? Например, Ваше фио, номер ВУ, номер ТС и тд?

пока не знаю, в суд 18-го, но однажды меня пробили по неоплаченным штрафам и нашелся один, но я его тоже не подписывал, повезли в отдел, данные мои, говорю покажите протокол с моей подписью, а они говорят искать долго, так я им и написал, что ничего не подписывал. МОЖЕТ КАКОЙ НИБУДЬ ЗЛОЙ НА МЕНЯ СОТРУДНИК ПИШЕТ НА МЕНЯ ШТРАФЫ БЕЗ МЕНЯ :(
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
да, комплект белья, золотые украшения на всякий случай сними и сигарет побольше возьми... шютка :)
лучше все узнать до того как ты придешь в суд, а то вдруг там реально есть протокол на тебя, тогда все будет гораздо сложнее... это же уже уголовная ответственность для того, кто протокол поддельный составил
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
лучше все узнать до того как ты придешь в суд, а то вдруг там реально есть протокол на тебя, тогда все будет гораздо сложнее... это же уже уголовная ответственность для того, кто протокол поддельный составил

а как узнать, че просто в суд позвонить или как?

может там адвоката потребовать или что, и если протокол реально есть, то что экспертизу назначать что ли
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
да, звонишь в канцелярию, спрашиваешь а как бы с делом ознакомиться, берешь паспорт идешь в суд и знакомишься.
 
OP
T

T.A.U.rus

Участник
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
267
Реакции
0
Баллы
16
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
не конфликтовал в последнее время с ИДПС? Держи в курсе.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Мда... Ну и ситуация. Мне мой адвокат рассказывал, что у ДПС есть такая практика - от балды штрафы катать. Внимательно смотри протокол - чья там подпись, что вообще написано. Узнай дату, когда он выписан и время. Вспомни, где ты РЕАЛЬНО был в то время и кто это сможет подтвердить. Ну короче - внимательность, внимательность и ещё раз внимательность.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 753
Реакции
590
Баллы
113
Мда... Ну и ситуация. Мне мой адвокат рассказывал, что у ДПС есть такая практика - от балды штрафы катать. Внимательно смотри протокол - чья там подпись, что вообще написано. Узнай дату, когда он выписан и время. Вспомни, где ты РЕАЛЬНО был в то время и кто это сможет подтвердить. Ну короче - внимательность, внимательность и ещё раз внимательность.

Здесь не штраф, а лишение однозначно... Мож зуб у кого вырос....
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Здесь не штраф, а лишение однозначно...
Насчёт штрафа я да, опечатался, признаю )) То что грозит лишение - это тоже да. Вот насчёт однозначности... Бороться надо, доказывать что не виноват. Как показывает практика, доказать свою правоту можно, особенно если на самом деле не виноват.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
презумпция невиновности
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Верх Низ