Посоветуйте по масляным, топливным и тд фильтрам) на японки да ну и в общем

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Надоело что заказывая фильтр допустим топливный из несамых дешевых и вроде бы с адекватным названием производителя приходит г.. который должен привинчиваться другой стороной )))) я понимаю оригинал круто)) но оч неадекватны цены на него)
из под масляного чемпиона вообще масло сопливится ((
Хочу поставить хорошие фильтры. Китайский ширпотреб не предлагать. Посоветуйте что-то действительно стоящее.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
маслянные пробовал Нипатс (150р), мазда оригина (300 р), СКТ (100 р). Ни к одному нареканий не было. остановился на СКТ т.к. эти фильтра всегда под рукой и в наличии у меня на складе. Хотя малсо я меняю раз в 5 т.км, что собственно не срок для проверки на качество.
Воздушные фильтры Сакура - полное говно, промакашка натуральная, себе не ставил, но устанавливали часто клиентам - с оригиналом воообще не сравнится. Себе в машину ставлю либо оригинал либо Нипатс
 
П

поршень

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
есть еще фильтра VIC и MF , народ берет радуется, идентичны оригиналу!
 
R

Romandx

Новичок
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
332
Реакции
1
Баллы
0
позвони чувак;)!!!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Burc

Burc

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
масленный тойота ,воздушный airtech корея.качество очень достойное.салонный брал угольник Filtron польша.всё через экзист.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
VIC делает хорошего качества фильтра.
 
OP
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
маслянные пробовал Нипатс (150р), мазда оригина (300 р), СКТ (100 р). Ни к одному нареканий не было. остановился на СКТ т.к. эти фильтра всегда под рукой и в наличии у меня на складе. Хотя малсо я меняю раз в 5 т.км, что собственно не срок для проверки на качество.
Воздушные фильтры Сакура - полное говно, промакашка натуральная, себе не ставил, но устанавливали часто клиентам - с оригиналом воообще не сравнится. Себе в машину ставлю либо оригинал либо Нипатс

Зря по отзывам в инете сакура норм) я воздушником их пользовался на сеялке
да и друзья посоветовали поставить Sakura или Nibk как колодки пошарил в инете нашел http://tagroup.ru/filtrs.shtml кто что думает!
 
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
Очень интересуют отзывы по фильтрам компании SCT (Mannol). Хоть я и не владелец иппонца, но очень интересует, так как среди всех заменителей их продукция кажется наиболее приемлемой и по цене и по качеству.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Очень интересуют отзывы по фильтрам компании SCT (Mannol). Хоть я и не владелец иппонца, но очень интересует, так как среди всех заменителей их продукция кажется наиболее приемлемой и по цене и по качеству.

как фильтра не знаю,а вот масло говорят у них второй сорт.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Поставил сегодня воздушник Нипатс - один в один Мазда ориджинал. Наверное они для мазды его и делают, но дешевле в 3 раза.
SCT хорошие фильтры + удобный каталог. Сам их вожу и ставлю себе
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Маслянный - Knecht (Mahle Filter)
Воздушный- Jakoparts (Nipparts) или SCT
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
На Forester масляный Bosch, воздушный Nipparts
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
подскажите на марчика - масляный фильтр - где/что/почем?
для первой замены брала еще в уссурийске, сейчас надо бы опять марчиковые жидкости обновить :)
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
подскажите на марчика - масляный фильтр - где/что/почем?
для первой замены брала еще в уссурийске, сейчас надо бы опять марчиковые жидкости обновить :)
Вы счастливый человек! За все время тока проблеммы с зеркалом и заменой масла!? Варианты:
1. Держа в руке снятый, по аналогии брать любой с подходящим шагом резьбы, диаметром резинового кольца и встроенным редукционным клапаном внутри его. Перфорация элемента у всех одинакова.
2. Самое дешевое (при наличии интернета),- заказывать самостоятельно, ссылаясь на каталог.
3. Магазин "ИНОМАРКА" ул. Соколовая и Серова (Владимир)
4. По работе - 200р. без промывки и с/у защиты двигателя (если успели поставить)
5. Для симпатичных и стройных - БЕСПЛАТНО, и самостоятельно. Рабочее место с инструментом, советом и гарантией. При себе иметь рабочею форму - красивый купальник во время работы.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Вы счастливый человек! За все время тока проблеммы с зеркалом и заменой масла!?
тьфу-тьфу-тьфу)))
собираюсь отчет о 15000 написать, хотя писать собственно не о чем особо
да, из проблем было зеркальце, масло... ну еще БАМПЕР!!! у которого отсутствует функционал самовосстановления после моего обучения :)
еще колодки тормозные поменены и фильтр воздушный
 
OLD

OLD

Новичок
Регистрация
27.06.2008
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
0
Вы счастливый человек! За все время тока проблеммы с зеркалом и заменой масла!? Варианты:
1. Держа в руке снятый, по аналогии брать любой с подходящим шагом резьбы, диаметром резинового кольца и встроенным редукционным клапаном внутри его. Перфорация элемента у всех одинакова.
2. Самое дешевое (при наличии интернета),- заказывать самостоятельно, ссылаясь на каталог.
3. Магазин "ИНОМАРКА" ул. Соколовая и Серова (Владимир)
4. По работе - 200р. без промывки и с/у защиты двигателя (если успели поставить)
5. Для симпатичных и стройных - БЕСПЛАТНО, и самостоятельно. Рабочее место с инструментом, советом и гарантией. При себе иметь рабочею форму - красивый купальник во время работы.

Когда катался на MMC MIRAGE, то как правило фильтры брал "по аналогии" с предшествующим фильтром в небольшом магазинчике на углу Чапаева-Кутякова (такой же магазин у них есть на Астраханской-Посадского). Проблем не было.
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Не разу не сталкивался с фильтрами SCT, смущает цена и отзывы в инете.
Однозначно г...но -Jakoparts (Nipparts),Airtech, Goodwill (якобы пр-ва Великобритании - Китай), PMC, Blue print, Ashika, TSN и тому подобная китайская хер..я
Sakura бывает 2 видов - собственно Sakura (пр-во Индонезии, не очень ф-ра, особенно воздушные-сложенная вдвое марля ) и JSakura (Япония, нормального среднего кач-ва)
Из хороших фильтров конечно MANN,Knecht (Mahle Filter),AMC filter, Hengst, VIC. Фильтры польской марки Filtron (завод расположен на Украине) тоже по отзывам неплохие, но это как попадешь, я бы не экспериментировал с масляным. Себе ставил фильтры питерской фирмы Big filter - очень понравились, но почему-то не видел в Саратове. Про Bosch не знаю, говорить не буду.
Экономить 100 руб на ф-ре (особенно на масляном) не вижу смысла - ставить надо только хорошие (AMC filter, MANN и Big filter - оптимальный вариант качество/цена). Фильтры Knecht, Hengst иногда по цене превосходят оригинал. Сам столкнулся с проблемой приобретения ф-ров и могу сказать, что редко кто возит качественные ф-ры, в основном толкают китайское г..но по бешенным ценам, выдавая их чуть ли не за оригинал. Друг приобрел такой по цене оригинала и до пены у рта спорил со мной, что он купил оригинальный воздушный ф-р в Саратове на корову за 600 руб (ему сказали в магазине - "они на конвейер под другой маркой поставляют").Оказалось, что это Goodwill, ему цена в экзисте - 200 руб.
Не экономьте на ф-рах, почитайте отзывы и не гонитесь за самым дешевым.
 
Верх Низ