Саратов – Петербург – Саратов (типа отчет)

  • Автор темы Master
  • Дата начала
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Забыли уже наверное меня…
А я только что вот вернулся из небольшого вояжа… в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, на автомобиле. Всё еще шум в ушах стоит…
Собственно, это мой первый выезд за пределы Саратовской области за рулем автомобиля… Многие все это знают, но может кому-то будет интересно.
А это маленький отчет:
Расстояние до места назначения: 1900 км.
Время в пути: до места назначения: чуть менее: 24 часов.
до дома: чуть менее 30 часов.
По дороге в Петербург за рулем сидели по очереди с отцом с интервалами 150-500км.
Средства передвижения: в пути: ВАЗ 2106, для передвижения по Санкт-Петербургу и окрестностям: Mitsubishi Outlander, для экскурсий по Петербург и окресностям: автобус Mercedes и “водный трамвайчик”.

Теперь отчет:

1. (Любимое) Милиция: После выезда за пределы Саратовской области, милиция меняется кардинальным образом, особо никого не останавливают, нас трогали только в Рязанской области попался инспектор написавший протокол за ремни (протокол на 50 руб.) и в Москве в одном месте повернули когда не горела зеленая стрелка (протокол на 100 руб.), Московский гаишник долго, ч цитированием ПДД объяснял в чем суть нарушения, хотя согласился сразу… Вообще на всем протяжении пути милиция проблем не доставляет: о скрытых постах всегда предупреждают встречные, но даже если попасться со скоростью 80км/ч в гор. черте, они не реагируют. Также безразличны им иногородние номера.

2. Дороги В целом дорого приемлемая, особенно после Саратова. В некоторых местах продавлены глубоки колеи, повсеместно вздуться дорожные работы. Больших косяков не замечено… кроме того что большую часть маршрута дорога состоит всего из 2-полос. Особенно странно что трасса M10 Москва-СПб по большей части узкая и неровна… я думал будет автобан полос на восемь…

3. Сервис (придорожный)
Заправок очень много: цены (92) от 17.00 на кокой-то занюханной заправке в центре Москвы, до 12.30 (NoName). Средняя цена 13.50 (ТНК), на Юкосе 14.00-14.50 руб/литр. Сервисов тоже достаточно, как и круглосуточных магазинов. Питание и гостиницы тоже в изобилии... кстати готовят неплохо и недорого (50-200 руб. за 1-х человека).

P.S.
По трассе много машин вылетают с дороги, некоторые переворачиваются.
Видел разбитую фуру с новыми Ford Focus. (Кстати: в огромных количествах фуры везут туареги и Кайены и громадные Infinity). Еще много аварий на МКАД и в Петербурге.
В Москве просто жуткое движение, поток едет с бешенной скоростью, все куда-то перестраиваются и тд. А Петербурге все ездят как-то странно, стремятся занять левый ряд, лезут на встречную.

В Петербурге была чудесная погода, несвойственная для этого региона жара и отсутствие дождей. Вода в реках и озерах, а также в Финском заливе – значительно теплее чем в Волге…

В общем, на 3800 тыс. км ушла бочка бензина…
Если еще что интересно спрашивайте.
 
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Поздравляю, питер это супер, тока я там не был ни разу, но наслышан!!!...

Денег сколько ушло в общем на всю дорогу, если не секрет канешно. А то тоже вот подумываю также на машине смотаться туды.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а как до мск дорога? если не сложно - чуть подробнее... ну типа "от саратова до пензы - жопа, дальше до "урюпинска" более-менее, потом неск километров дороги нет...."

и тп ;)
буду очень признателен!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Зачот!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Ты чего баянишь? Всех уже по этому поводу расспрашиваешь!

хочу поподробнее узнать, т.к сам надумал съездить в мск на неск. дней ;)

тебе чо, жалко чтоль? ::103::
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ты чего баянишь? Всех уже по этому поводу расспрашиваешь!

хочу поподробнее узнать, т.к сам надумал съездить в мск на неск. дней ;)

тебе чо, жалко чтоль? ::103::

Да нет - ты просто переоцениваешь силу дорожной энтропии и способности дорожных рабочих! :)))

Я тебя уверяю - даже мой отчет годовалой давности по прежнему актуален.

До Петровска - 90-100, потом до границы с областью - 100-110. Потом до поворота на м5 - до 170 местами свободно. От поворота на м5 до конца "колец" максимум 120. Дальше 120-160 до Мордовии, где уже резко 90-100 но не долго. В Шацком районе 110. От Рязани если никто под ногами не путается - до 200-220 спокойно.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
спасибо! ;)
а скорость падает на отдельных участках для того чтобы успевать объезжать ямы, или объехать их все равно нельзя? ;)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
спасибо! ;)
а скорость падает на отдельных участках для того чтобы успевать объезжать ямы, или объехать их все равно нельзя? ;)

Только на "кольцах" - что бы вписаться в поворот. В остальных случаях - по состоянию покрытия - быстрее жаль подвеску....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
ясно, еще раз спасибо!! ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гыыы!!! Типа - больше скорость, меньше ям!

8)
 
4

411

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Да о чем вы говорите!
после столба ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ ехать можно спокойно даже не дамая о том что гдето яма поподется! Да и ямами Это назвать сложно! кода машина в "нее" попадаем то это не удар а волна небольшай!!! А кто всю жизнь по саратову гоняет то для них дорога вообще сказкой покажется!!!
P.S. в конце июня ездил во Псков! на 2109 - забыл что она у меня гремит- как на иномарке!

Такиеже дороги как в саратове это в ТВЕРСКОЙ ОБЛ. Кода в нее вехал сразу ностальгия замучила! черт бы ее побрал!!!
 
OP
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Денег сколько ушло в общем на всю дорогу, если не секрет канешно. А то тоже вот подумываю также на машине смотаться туды.

около 5000 руб. - бензин
около 1500 руб. - на еду (4 чел.)
Питание и проживание в Петербургу у нас было за счет принимающей стороны. Экскурсии по Петербургу 50-400 руб/чел. .
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Да о чем вы говорите!
после столба ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ ехать можно спокойно даже не дамая о том что гдето яма поподется!

Можно и спокойно. Правда знавал парней, которые на МКАД подвеску оставляли. Тоже спокойно.
 
4

411

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
бывает но не у всех проходит! По крайней мере "пацаны" явно не из саратова!
 
Верх Низ