Один неоплаченный штраф и его последствия

  • Автор темы Добрый_Жук
  • Дата начала
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
вообщем вчера приключилась со мной веселая история

Еду как обычно на работу через новый мост - на КПП на саратовской стороне тормозят для проверки документов. Ввиду того, что машина днем раньше осталась без двух бамперов в один день - я был явно интересен для остановки, хотя ксен снял, тонировки вообще нет, езжу всегда пристегнутым.
Пробили на штрафы.Был один неоплаченыый штраф на 300 руб от апреля месяца.После этого уже были несколько штрафов - они оплачены были, а этот почему-то нет.. (Позже в тот день нашел квитанцию дома)
После целого часа препираний на КПП из-за этого несчастного штрафа меня конвоировали с КПП в отдел около Парка Победы и начали оформлять документы для ареста на 15 суток :) :) :)

Самое интеерсное, что вместе со мной на КПП остановили десятку с двумя парнями выходцами из солнечной страны Казахстана - у парня было еще 27 месяцев лишения впереди и 11 неоплаченных штрафов... Его оставили на КПП видимо для $ решения вопроса, с меня то что можно было взять за 300 рублевый штраф себе на лапу ? 100 рублей ? а тут вариант гораздо интереснее. На вопрос почему же их никуда не везут, мент не решился ответить на вопрос...

Вообщем оформили доки - поехали в суд в Ленинский район к мировому судье. Из принципа не звонил никому для решения вопроса быстро и без проблем - жутко интересна была вся процедура :) В итоге суд длился меньше минуты - вердикт оплатить штраф в размере 600 р и оплатить квитанцию на 300 р

Смешно становится с наших "доблестных" служб...ради денег готовы закрывать глаза на истинных нарушителей, которые гоняют синими за рулем а в последствии сбивают на наших улицах насмерть людей. Взял на лапу 20-30 тр, отпустил синего домой...а через месяц другой, эта личность опять, севши пяьным за руль, сбивает кого-нибудь..Очень обидно видеть такие ситуации откуда "растут ноги" таких смертей пешеходов в нашем городе - от тех кто нас охраняют и оберегают...
 
C

Critical

Guest
Ну ты же не знаешь всего продолжения, тебя вот правильно сконвоировали, а выходцев их казахстана может на 15 суток и посадят
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
общее затраченное время с 8 утра до 16-30...и немного нервов
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Ну ты же не знаешь всего продолжения, тебя вот правильно сконвоировали, а выходцев их казахстана может на 15 суток и посадят

его остановили раньше меня, а я уезжал под конвоем, он так и сидел на улице в обнимку с телефоном названиям всем и вся...пытаясь решить вопрос. меня сразу оформили и повезли (в течении часа )...
 
D

Dvorkyn

Guest
его остановили раньше меня, а я уезжал под конвоем, он так и сидел на улице в обнимку с телефоном названиям всем и вся...пытаясь решить вопрос. меня сразу оформили и повезли (в течении часа )...
НУ должна же быть у человека возможность позвонить (хотя бы адвокату, к примеру).
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
НУ должна же быть у человека возможность позвонить (хотя бы адвокату, к примеру).
будучи лишенным пойман за рулем и еще 27 месяцев лишения впереди - тут адвокату не звонят :) :)
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Предлагаешь расстрелять на месте? :)
да мне если честна параллельно, просто нравится смотреть на таких людей как они сказки сидят придумывают про свою тяжелую жизнь
 
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
общее затраченное время с 8 утра до 16-30...и немного нервов

меня уже 2 раза в суд возили,даже во второй раз по просьбе гайца судья на 3 дня вынес вердикт. к счастью знакомый юрист подъехал ввовремя и уладил этот вопрос. якобы если в течении года второй раз поподаешься закрывают на несколько дней. а в ментовке хотели просто на ночь меня там оставить.( видят то что мне покакать на них, пытались напугать чтоб денег дал. а я знаю то что не закроют ведь их начальник с моим другом общается.) начальник их приехал они ему там наговорили типо вот грубо разговаривает матом и кричит что не закроете, а этого не было. их начальник подошел ко мне в очень плохом настроении наехал немного и послал к судье! хорошо что там всё разрулилось. все это из за 100р.
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
кто же знает может он и гражданин всея Руси))
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Так минуточку. Квитанцию ж нашел потом? А судье чего говорил? А судья чего, как всегда "нет основания не доверять" банковской системе, потерявшей платеж?
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
меня уже 2 раза в суд возили,даже во второй раз по просьбе гайца судья на 3 дня вынес вердикт. к счастью знакомый юрист подъехал ввовремя и уладил этот вопрос. якобы если в течении года второй раз поподаешься закрывают на несколько дней. а в ментовке хотели просто на ночь меня там оставить.( видят то что мне покакать на них, пытались напугать чтоб денег дал. а я знаю то что не закроют ведь их начальник с моим другом общается.) начальник их приехал они ему там наговорили типо вот грубо разговаривает матом и кричит что не закроете, а этого не было. их начальник подошел ко мне в очень плохом настроении наехал немного и послал к судье! хорошо что там всё разрулилось. все это из за 100р.
ну я знакомства не поднимал, так как вопрос был несерьезный. попусту не беспокоил людей. а менты как были многие 3,14..расами, так и остаются. Я не говорю. что все, но многие , к сожалению, по состоянию душу уже таковые.
 
А

алекс99

Guest
вчера раскопали мой неоплаченный на 500р. диалог: "а чё не оплатил?" не нашёл ничё лучшего как сказать " да рос####ь"....в ответ "ну ты уж не забудь" так и уехал с этим напутствием....
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
Так минуточку. Квитанцию ж нашел потом? А судье чего говорил? А судья чего, как всегда "нет основания не доверять" банковской системе, потерявшей платеж?
Я нашел квитанцию-постановление, но она не была оплачена. я от этого не отказывался. Да не оплатил, но до этого и после этого куча штрафов была оплачена уже.
просто не думал, что наши менты такие мелочные создания. из-за мелочей раздувают что-то великое, а реальные косяки пытаются скрывать.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Валь, ну бывает. Вот представь ты что то нарушил, быстренько разрулил и с улыбкой валишь от них, и тот человек что к ним только подходит думает про тебя вот точь в точь тоже самое - что ты сейчас про этого никчемного казаха...
 
D

Dvorkyn

Guest
а менты как были многие 3,14..расами, так и остаются. Я не говорю. что все, но многие , к сожалению, по состоянию душу уже таковые.

Количество вышеуказанных личностей в любой сфере деятельности в среднем одинаково.
 
OP
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Новичок
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 235
Реакции
20
Баллы
0
вчера раскопали мой неоплаченный на 500р. диалог: "а чё не оплатил?" не нашёл ничё лучшего как сказать " да рос####ь"....в ответ "ну ты уж не забудь" так и уехал с этим напутствием....
Саш, на тебя и на меня смотрят по разному....статусы у нас разные.
 
Верх Низ