Второй ежегодный фестиваль "Рок над Волгой". Отчет

  • Автор темы vialex
  • Дата начала
vialex

vialex

Новичок
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
425
Реакции
0
Баллы
0
Как все это начиналось?
«Правый берег 2010».
Беседка.
Шашлык.
Уже и не помню, кто первый произнес «Рока над Волгой»
Но идею быстро подхватили нетрезвыми голосами, Valentin (ybrclub.com) (сказал: «Жду всех и не волнует, сколько Вас будет».
В общем идея пришлась многим по душе, была открыта соответствующая тема на нашем родном форуме (moto64.ru) , в которой была размещена информация о предстоящем мероприятии.
Время шло своим чередом и день Х неуклонно приближался.
8 июня был размещен первый вариант списка отъезжающих.
Количество тех, кто хочет ехать, росло неуклонно (по крайней мере, на словах).
9 июня к толпе решил присоединиться ВЕДУН (ber), что не могло не радовать .
К вечеру 10 июня количество тех кто «предварительно записался» составило 12 человек
Я периодически выдавал меняющееся количество Валентину, а сам не переставал думать (куда же он такую толпу собирается размещать).
На любое новое количество гостей Валентин отвечал одно и то же: «УРАААААА» .

СТАРТ
Стартовать решили небольшими группами «по пять шесть миллионов человек»))).
ИЖеводы (Коток и Химера , стартанули пораньше. И что лично меня удивило. Доехали без крупных поломок).
Сомневающиеся – берите с них пример.
Ребятам РЕСПЕК и УВАЖУХА – на ИЖах тоже ездят!!!
Вторыми в 13:15 стартанули мы с Ведуном.
И замыкающими в этот день выехали Совесть с Юлей.
Мы с Василием двигались в туристическом режиме 110-120 км в час.
Причем мотоцикл Ведуна никак не мог решить: кто же он на самом деле?
Первые сто километров после каждой заправки – он твердо помнил, что у него движок от спорта и бодро бежал 120-140. Потом он вдруг вспоминал, что внешне он все же больше похож на чоппер и мол не пристало… И тогда он отказывался долгое время держать даже 120.
Уже под Самарой встретились с ИЖЕводами, созвонились с Валентином и он выслал нам навстречу волонтера с оркестром на синем ЮБРе.
Совесть решили в ранее оговоренном месте не ждать, а по его прибытию и отзвону выслать волонтера повторно. Если бы знали к чему это приведет, то лучше бы подождали.
Не смотря на час «пробок» нас провели по Самаре какими-то хитрыми путями и мы практически нигде не стояли.
На месте ждал накрытый стол, замоченный шашлык, Самарское пиво.
Стали вызванивать Совесть, но безрезультатно. Как вводу канул . Как потом оказалось Саратовская sim карта Ильи отказалась работать в Самарской атмосфере, пришлось ему купить местную.
Совесть с Юлей прибыли уже поздно доехали до точки назначения практически самостоятельно руководствуясь разъяснениям получаемым по телефону.
За это он получил звание знатока Самары и теперь может устраивать экскурсии по вечернему городу.
Про застолье писать нет смысла, все как всегда, душевно и с песнями.
Бедные соседи… я все время гадал с какой стороны прилетит первая граната))).
Но видно гранаты у соседей давным давно закончились)))

Теперь немного о самом рокфестивале.
Респект устроителям. Не знаю кого как, а меня впечатлило.
Накормить, напоить и (простите за интимную деталь) предоставить туалет такой массе народу (ходят слухи что было 200 тысяч, это нужно еще суметь.
В прошлый раз было все намного хуже.
Видно организаторы сделали выводы и многому научились.
Шашлык от 250 рублей за порцию на одном крае поля, до … 100 на другом, причем порции визуально одинаковые
Плов – 100 рублей за тарелку.
Шпикачки гриль – 150 рублей.
Кола 0,5 – 40 рублей.
Я считаю все по божески для такого мероприятия.
И съедобно. Я ел два раза, неприятных симптомов не было))))
Пиво, правда, было только туборг в банках по цене 100 рублей за штуку. Причем давали его только открытым, мотивируя тем что «мол боимся что кто-то кому-то может банкой голову пробить»
Российская жесть как она есть! Оружие массового поражения – закрытая банка пива.
Друзья если вы видите идущего навстречу гопника с закрытой банкой пива в руках, бейте его первыми, он замыслил что то недоброе.
Между тем на поле валялись пустые банки/бутылки разных сортов и лежащие тут же пьяные рокеры своим видом говорили: да хрен Вам, мы свое все равно возьмем.
На входах стоял кордон доблестной милиции, который по полной шмонал буйные компании.
Но меня, Вашего покорного слугу, по причине очков пропустили даже не обратив внимания, хотя за моей спиной был рюкзак с тротилом.
Не знаю кто как, но лично я ездил ради Машины времени и Алисы.
Машина времени не разочаровала, а Алису мы к сожалению не дождались.
Убивало количество пыли которую народ поднимал в воздух скитаясь по полю. Белые майки к вечеру стали черными, Валентин и Маша не узнали своего сына приехав к вечеру по причине его измазанности, а Химера была похожа на спецназовца собравшегося на секретную операцию (хорошо еще что я как суровый байкер не ношу с собой зеркала, а то рожа наверняка была та еще).
Пыль – это пожалуй было единственное негативное впечатление на фестивале.
Был ветерок который спасал от жары.
Подвозили бесплатную воду в цистернах –которую пили и все слава богу остались живы.
Можно было стать под струю и охладиться.
Был врач для тех кому было плохо.
А вообще для себя я решил что такую хорошую музыку нужно слушать сидя дома под кондиционером, а если и ездить на подобные мероприятия то только ради общения с друзьями.
Общий вердикт по поездке таков: ОНО ТОГО СТОИЛО, ОДНОЗНАЧНО.
Кстати, Валентин настойчиво приглашает в первые выходные июня на ГРУШУ.
Кого интересует пишите сведу с гостеприимным хозяином, сам к сожалению поехать не могу. Уже намечено на это время одно печальное мероприятие, на которое я не променяю ни одно другое, пусть даже в 1000 раз более веселое.

ОТЪЕЗД
Назад мы решили стартовать с утра пораньше 13 МЕРЛИНОМ.
Встали в пять часов, и доверившись ЖПСу взяли направление на Саратов. ЖПС, сволочь такая повел улицами, на которых хоть и был асфальт, но намного худшего качества, чем тот по которому нас провел волонтер на синем ЮБРе при встрече.
Японская техника выразила свое презрение к качеству асфальта очень просто.
Карбюратор взял и «исторг» из себя штуцер на котором был прикреплен шланг идущий от бензонасоса. Событие само по себе удивительное, ибо никакой нагрузки, как мы решили с Мерлином на этот агрегат быть не могло.
Провозившись н-ное количество времени и соорудив (получилось не сразу, но получилось) конструкцию от которой на голове создателей аппарата зашевелились бы волосы, мы двинулись дальше.
Приключения на этом не закончились. Японец везти Евгения без приключений не хотел и по дороге бодро сбросил декоративную накладку с выхлопной трубы. Тут же была снаряжена экспедиции, которая отправилась на поиски.
Поиски увенчались успехом, благодаря мужеству и настойчивости участников.
Теперь немного напишу о впечатлениях о ТА.
Наши хреновые Российские дороги – это его, родное.
Наконец то после 11 лет жизни он понял для чего был рожден.
Понял в чем его мотоциклетное счастье и теперь дороги Германии снятся ему только в кошмарных снах.


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАЛЕНТИНУ, МАРИИ ЗА ВСТРЕЧУ.
СПАСИБО ВАМ РЕБЯТА, НАДЕЮСЬ НАМ ПРЕДСТАВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ОТПЛАТИТЬ ВАМ ТЕМ ЖЕ.

P.S. Несколько фоток от Ведуна.
1. Самарцы Валентин и Мария (Химера посередине).
2. Прибытие совести.
5. Кто сказал что утро добрым не бывает?
3,4,6,7 - Красный пахарь - Рок над Волгой.

Полный фотоотчет смотрим в галерее на mot64.ru
 

Вложения

  • med_gallery_15_30_3285028.jpg
    med_gallery_15_30_3285028.jpg
    49,9 КБ · Просмотры: 32
  • med_gallery_15_30_1213827.jpg
    med_gallery_15_30_1213827.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 40
  • med_gallery_15_30_3020356.jpg
    med_gallery_15_30_3020356.jpg
    49,1 КБ · Просмотры: 31
  • med_gallery_15_30_1871630.jpg
    med_gallery_15_30_1871630.jpg
    43 КБ · Просмотры: 24
  • med_gallery_15_30_2948698.jpg
    med_gallery_15_30_2948698.jpg
    52,9 КБ · Просмотры: 33
  • med_gallery_15_30_3706398.jpg
    med_gallery_15_30_3706398.jpg
    50,6 КБ · Просмотры: 26
  • med_gallery_15_30_2163692.jpg
    med_gallery_15_30_2163692.jpg
    56,6 КБ · Просмотры: 37
Belk

Belk

Новичок
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Мы тож скатались с подругой, только выехали в субботу ближе к 7 утра, в Самаре на месте ночёвки были уже в начале второго. Оставили мот на стоянке и поехали на фэст на автобусе, о чём впринципе ниразу не жалею)))
выезжали в воскресенье часов в 6 вечера, достаточно долго ехали по городу, а у набережной встретили Совесть с Юлей и до родного Саратова ехали уже в 2 мота, приехали на КП нового моста примерно в начале 2го ночи.
 
Верх Низ