Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Благодарности

Bolgenos :)) новый бил гейтс

соственно кто хочет потрещать вся информация тут:

http://lurkmore.ru/Bolgenos

Yujen
    Guest
    понравилось:
    Но на второй взгляд — это символ плагиата в школьных «проэктах» и глубочайшего развала системы образования в этой стране.
    Есть мнение что, дистрибутив не форкнут, а спизжен. Вот так, если стереть лицензии и информацию об авторах, то код становится ничьим, и Попов вполне может считать себя его единоличным автором. Тысячи человеко-лет работы — это всё, оказывается, может взять и присвоить любой школьник.
    Последний раз редактировалось support; 18.06.2010 в 11:54.

Авто
    Логан
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Ну допустим школьник подрастет и посмотрит на жизненные реалии, может что-то понимать начнет.... репортеры понятное дело раздули слона, работа у них такая... а вот преподаватель информатики который кроме виндов ничего не видал это уровень нашего образования.

Благодарности
    посмотрите ютуб, послушайте ответы "создателей" и всё поймёте. это тупо linux

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
    посмотрите ютуб, послушайте ответы "создателей" и всё поймёте. это тупо linux
    вытирая авторские права, в одном месте лоханулся:

Авто
    skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    вытирая авторские права, в одном месте лоханулся:
    далеко не в одном, к тому же тема- баян

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от anonymous Посмотреть сообщение
    далеко не в одном, к тому же тема- баян
    да это понятно, я просто пофлудить , пятница понимаете-ли

LPD: Земля Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    деревня. глухомань. саратов.
    вопрос уже вроде как неактулен....недели две...
    «Быть добрым — благородно. Но показывать другим, как быть добрым, — еще благородней, и не так хлопотно.» ©Марк Твен

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от evn Посмотреть сообщение
    деревня. глухомань. саратов.
    вопрос уже вроде как неактулен....недели две...
    а мине он и не был актуальным, я же говорю: я флудю!

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    Флудильщики это зло! Да!

Yujen
    Guest
    так седня ж пятница

Авто
    Благодарности
    Ну раз пЬятница, то можно))

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Поржал

AG Team Аватар для Pest
    Авто
    GT Avalanche 2.0
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Чувак отжег!
    Журналюги опять показали свое обычное лицо.
    Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь.
    Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Вы канечно извините меня, но блин человеку нет еще и 18 лет, а он смог сбилдеть линукс, поправить всякие названия. Вот чего вы ржоте то, далеко ли сами то ушли от установки линуксов? Да, он был не прав в авторских правах, но это прастительно в таком возрасте. Пройдет время и возможно будите у него рабоать админами в его фирме, а он будет над вами так же прикалываться.

ЗЫ: А вот такой препод информатики не должен учить детей. И такие журналисты не должны работать на телевидении.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Вы канечно извините меня, но блин человеку нет еще и 18 лет, а он смог сбилдеть линукс, поправить всякие названия. Вот чего вы ржоте то, далеко ли сами то ушли от установки линуксов? Да, он был не прав в авторских правах, но это прастительно в таком возрасте. Пройдет время и возможно будите у него рабоать админами в его фирме, а он будет над вами так же прикалываться.

ЗЫ: А вот такой препод информатики не должен учить детей. И такие журналисты не должны работать на телевидении.
    Да, то что школьник смог поправить исходники и собрать дистрибутив - это говорит о том что у парня есть мозги. Хотя не знаю, может в исходниках есть сборщик, который можно просто запустить? Однако будущее у него на мой взгляд туманно и вполне возможно что пройдёт в местах не столь отдалённых. Если бы он собрал дистрибутив и понтовался тем, что он смог поправить и собрать - это одно, а он вышел за рамки приличий: он по ТВ рассказывал о "своей разработке". В данном случае ему от разработчиков системы не достанется, а если в будущем он замахнётся на коммерческий проект, то имеет шанс огрести как по морде, так и по кошельку.

Журналисты - да, в своём репертуаре. Просто тупые журналисты, как обычно. Такую охинею нести, столько левака присказать.
    Учитель информатики - ну я так думаю основы то такой учитель вполне может преподать. Ну не видел он линуксов, ну что же. Может он детям бейсик преподает и всё.

Больше всех понравилось интервью с одноклассником Дениса Попова. Новая ОС рулит - надоели виндовые обои ))

Интересно, как произойдёт (может уже произошла) встреча учителя информатики (который слёг в больницу с аритмией по мнению лурка) и этого дятла после обнародования лажи?

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    Да, то что школьник смог поправить исходники и собрать дистрибутив - это говорит о том что у парня есть мозги. Хотя не знаю, может в исходниках есть сборщик, который можно просто запустить? Однако будущее у него на мой взгляд туманно и вполне возможно что пройдёт в местах не столь отдалённых. Если бы он собрал дистрибутив и понтовался тем, что он смог поправить и собрать - это одно, а он вышел за рамки приличий: он по ТВ рассказывал о "своей разработке". В данном случае ему от разработчиков системы не достанется, а если в будущем он замахнётся на коммерческий проект, то имеет шанс огрести как по морде, так и по кошельку.

Журналисты - да, в своём репертуаре. Просто тупые журналисты, как обычно. Такую охинею нести, столько левака присказать.
    Учитель информатики - ну я так думаю основы то такой учитель вполне может преподать. Ну не видел он линуксов, ну что же. Может он детям бейсик преподает и всё.

Больше всех понравилось интервью с одноклассником Дениса Попова. Новая ОС рулит - надоели виндовые обои ))

Интересно, как произойдёт (может уже произошла) встреча учителя информатики (который слёг в больницу с аритмией по мнению лурка) и этого дятла после обнародования лажи?
    Какие места не столь отдаленные? Это шутка надеюсь. Это не он сам напросился показываться по ТВ, может это его препод хотел этого репортажа, или журналисты хотели сенсацию, но не понимали суть вопроса. Да, многих вещей этот школьник не понимает, нет опыта, да и молод еще. Но голова то у нгео явно нымного выше среднего работает. Ему нужен просто человек который это все ему расскажет, ну так получилось что таокго наставника у него нет. Про коммерческий проект это уже как бы не рамках данного случая. А то так можно перефразировать и сказать, сейчас ты нарушил правила ПДД, превысил на 15 км в час, а завтра ты будишь стрелять из автомата по людям.

Авто
    Благодарности
    Какие места не столь отдаленные? Это шутка надеюсь. Это не он сам напросился показываться по ТВ, может это его препод хотел этого репортажа, или журналисты хотели сенсацию, но не понимали суть вопроса. Да, многих вещей этот школьник не понимает, нет опыта, да и молод еще. Но голова то у нгео явно нымного выше среднего работает. Ему нужен просто человек который это все ему расскажет, ну так получилось что таокго наставника у него нет. Про коммерческий проект это уже как бы не рамках данного случая. А то так можно перефразировать и сказать, сейчас ты нарушил правила ПДД, превысил на 15 км в час, а завтра ты будишь стрелять из автомата по людям.

Незнание закона не освобождает от ответственности...

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Места не столь отдалённые могут стать ближе для него, если он начнёт так же делать с коммерческими продуктами. И я говорю не про данный случай, а про возможные вообще для него.

Т.е. ты считаешь это учитель его заставил говорить перед камерой, что тот написал антивирус, браузер, офис и т.п.?

А перефразировать можешь так: сейчас ты превысил на 15 км/ч, а завтра превысишь на 40.

Да и что наставник ему будет рассказывать? Что воровать не хорошо? В его возрасте такие наставления уже поздно давать. У парня есть ум, что бы работать с компьютером, но это всё что у него есть. И какие-то предсказания о том, что у него будет своя фирма и т.п... я сомневаюсь.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Тем, кто считает, что у парня есть мозги, советую почитать, как он рассказывал про "свою ОС" на ЛОРе: http://www.linux.org.ru/forum/development/4387601

Благодарности
    все кто считает что собрать дистр сложно - поверьте нет ничего адски сложного. Этот недоумок подумал что в России нет людей которые умеют работать в линукс, вот и решил понтанутся. Мягко говоря он нарушил все Свободные лицензии, и его уже сейчас могут привлекать к уголовной ответсвенности. Я просто про то, что тут говорят, что он мол еще молод и т.д. вот закроют его, он быстро подростет. А воровать исходник и вписывать туда свое авторство = Мелкомягкие....

Благодарности
    Попов все равно умница. Отличный самопиар, отличный.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Yujen
    Guest

ты думаешь это настолько сложно? или особенно сложно установить emerald и тему окон запустить?
    мы далеко ушли, вперед, в отличии от него, очень далеко!
    тот кто занимается плагиатом никогда не сможет открыть свое дело.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    все кто считает что собрать дистр сложно - поверьте нет ничего адски сложного. Этот недоумок подумал что в России нет людей которые умеют работать в линукс, вот и решил понтанутся. Мягко говоря он нарушил все Свободные лицензии, и его уже сейчас могут привлекать к уголовной ответсвенности. Я просто про то, что тут говорят, что он мол еще молод и т.д. вот закроют его, он быстро подростет. А воровать исходник и вписывать туда свое авторство = Мелкомягкие....
    Да ну никто его не закроет, ВОРОВСТВА исходников не было, было лишь несоблюдение лицензии, это совсем разное. Вот если бы сорцов линукса и антивирусы небыло в свободном доступе, а он бы их стянул как то с сервера разработчиков, вот это было бы воровство. А за несоблюдение лицензии еще не одного не закрыли. Это первое. Второе. Он продавал свой софт? Нет. Он его лицензировал? Нет. А то что там кто то увидел на экране, это скриншоты.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    ты думаешь это настолько сложно? или особенно сложно установить emerald и тему окон запустить?
    мы далеко ушли, вперед, в отличии от него, очень далеко!
    тот кто занимается плагиатом никогда не сможет открыть свое дело.
    Ты в корне неправ, пытаясь уволить преподавателей и журналистов. Преподаватель не обязан знать Линукс. Как предположим учитель биологии не должен знать процесс синтеза липидов и лектинов в корневом чехлике экзотических африканских грибов. Мальчик ваял систему и мылил всем глаза. С чего преподы виноваты? То же касается и журналистов. Их вина в чем? Все что, обязаны быть знатоками линукса? Ты тоже много чего не знаешь в этой жизни. Столкнувшись тоже бы "погорел".
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя