Bolgenos :)) новый бил гейтс

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Y

Yujen

Guest
понравилось:
Но на второй взгляд — это символ плагиата в школьных «проэктах» и глубочайшего развала системы образования в этой стране.
Есть мнение что, дистрибутив не форкнут, а спизжен. Вот так, если стереть лицензии и информацию об авторах, то код становится ничьим, и Попов вполне может считать себя его единоличным автором. Тысячи человеко-лет работы — это всё, оказывается, может взять и присвоить любой школьник.
 
Последнее редактирование модератором:
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Ну допустим школьник подрастет и посмотрит на жизненные реалии, может что-то понимать начнет.... репортеры понятное дело раздули слона, работа у них такая... а вот преподаватель информатики который кроме виндов ничего не видал это уровень нашего образования.
 
Spirit

Spirit

Новичок
Регистрация
27.02.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
посмотрите ютуб, послушайте ответы "создателей" и всё поймёте. это тупо linux
 
Y

Yujen

Guest
посмотрите ютуб, послушайте ответы "создателей" и всё поймёте. это тупо linux
вытирая авторские права, в одном месте лоханулся:
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
деревня. глухомань. саратов.
вопрос уже вроде как неактулен....недели две...
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Флудильщики это зло! Да!
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Ну раз пЬятница, то можно))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Поржал :)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Чувак отжег!
Журналюги опять показали свое обычное лицо.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вы канечно извините меня, но блин человеку нет еще и 18 лет, а он смог сбилдеть линукс, поправить всякие названия. Вот чего вы ржоте то, далеко ли сами то ушли от установки линуксов? Да, он был не прав в авторских правах, но это прастительно в таком возрасте. Пройдет время и возможно будите у него рабоать админами в его фирме, а он будет над вами так же прикалываться.

ЗЫ: А вот такой препод информатики не должен учить детей. И такие журналисты не должны работать на телевидении.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вы канечно извините меня, но блин человеку нет еще и 18 лет, а он смог сбилдеть линукс, поправить всякие названия. Вот чего вы ржоте то, далеко ли сами то ушли от установки линуксов? Да, он был не прав в авторских правах, но это прастительно в таком возрасте. Пройдет время и возможно будите у него рабоать админами в его фирме, а он будет над вами так же прикалываться.

ЗЫ: А вот такой препод информатики не должен учить детей. И такие журналисты не должны работать на телевидении.

Да, то что школьник смог поправить исходники и собрать дистрибутив - это говорит о том что у парня есть мозги. Хотя не знаю, может в исходниках есть сборщик, который можно просто запустить? Однако будущее у него на мой взгляд туманно и вполне возможно что пройдёт в местах не столь отдалённых. Если бы он собрал дистрибутив и понтовался тем, что он смог поправить и собрать - это одно, а он вышел за рамки приличий: он по ТВ рассказывал о "своей разработке". В данном случае ему от разработчиков системы не достанется, а если в будущем он замахнётся на коммерческий проект, то имеет шанс огрести как по морде, так и по кошельку.

Журналисты - да, в своём репертуаре. Просто тупые журналисты, как обычно. Такую охинею нести, столько левака присказать.
Учитель информатики - ну я так думаю основы то такой учитель вполне может преподать. Ну не видел он линуксов, ну что же. Может он детям бейсик преподает и всё.

Больше всех понравилось интервью с одноклассником Дениса Попова. Новая ОС рулит - надоели виндовые обои :)))

Интересно, как произойдёт (может уже произошла) встреча учителя информатики (который слёг в больницу с аритмией по мнению лурка) и этого дятла после обнародования лажи? :crazy:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Да, то что школьник смог поправить исходники и собрать дистрибутив - это говорит о том что у парня есть мозги. Хотя не знаю, может в исходниках есть сборщик, который можно просто запустить? Однако будущее у него на мой взгляд туманно и вполне возможно что пройдёт в местах не столь отдалённых. Если бы он собрал дистрибутив и понтовался тем, что он смог поправить и собрать - это одно, а он вышел за рамки приличий: он по ТВ рассказывал о "своей разработке". В данном случае ему от разработчиков системы не достанется, а если в будущем он замахнётся на коммерческий проект, то имеет шанс огрести как по морде, так и по кошельку.

Журналисты - да, в своём репертуаре. Просто тупые журналисты, как обычно. Такую охинею нести, столько левака присказать.
Учитель информатики - ну я так думаю основы то такой учитель вполне может преподать. Ну не видел он линуксов, ну что же. Может он детям бейсик преподает и всё.

Больше всех понравилось интервью с одноклассником Дениса Попова. Новая ОС рулит - надоели виндовые обои :)))


Интересно, как произойдёт (может уже произошла) встреча учителя информатики (который слёг в больницу с аритмией по мнению лурка) и этого дятла после обнародования лажи? :crazy:

Какие места не столь отдаленные? Это шутка надеюсь. Это не он сам напросился показываться по ТВ, может это его препод хотел этого репортажа, или журналисты хотели сенсацию, но не понимали суть вопроса. Да, многих вещей этот школьник не понимает, нет опыта, да и молод еще. Но голова то у нгео явно нымного выше среднего работает. Ему нужен просто человек который это все ему расскажет, ну так получилось что таокго наставника у него нет. Про коммерческий проект это уже как бы не рамках данного случая. А то так можно перефразировать и сказать, сейчас ты нарушил правила ПДД, превысил на 15 км в час, а завтра ты будишь стрелять из автомата по людям.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Какие места не столь отдаленные? Это шутка надеюсь. Это не он сам напросился показываться по ТВ, может это его препод хотел этого репортажа, или журналисты хотели сенсацию, но не понимали суть вопроса. Да, многих вещей этот школьник не понимает, нет опыта, да и молод еще. Но голова то у нгео явно нымного выше среднего работает. Ему нужен просто человек который это все ему расскажет, ну так получилось что таокго наставника у него нет. Про коммерческий проект это уже как бы не рамках данного случая. А то так можно перефразировать и сказать, сейчас ты нарушил правила ПДД, превысил на 15 км в час, а завтра ты будишь стрелять из автомата по людям.


Незнание закона не освобождает от ответственности...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Какие места не столь отдаленные? Это шутка надеюсь. Это не он сам напросился показываться по ТВ, может это его препод хотел этого репортажа, или журналисты хотели сенсацию, но не понимали суть вопроса. Да, многих вещей этот школьник не понимает, нет опыта, да и молод еще. Но голова то у нгео явно нымного выше среднего работает. Ему нужен просто человек который это все ему расскажет, ну так получилось что таокго наставника у него нет. Про коммерческий проект это уже как бы не рамках данного случая. А то так можно перефразировать и сказать, сейчас ты нарушил правила ПДД, превысил на 15 км в час, а завтра ты будишь стрелять из автомата по людям.
Места не столь отдалённые могут стать ближе для него, если он начнёт так же делать с коммерческими продуктами. И я говорю не про данный случай, а про возможные вообще для него.

Т.е. ты считаешь это учитель его заставил говорить перед камерой, что тот написал антивирус, браузер, офис и т.п.?

А перефразировать можешь так: сейчас ты превысил на 15 км/ч, а завтра превысишь на 40.

Да и что наставник ему будет рассказывать? Что воровать не хорошо? В его возрасте такие наставления уже поздно давать. У парня есть ум, что бы работать с компьютером, но это всё что у него есть. И какие-то предсказания о том, что у него будет своя фирма и т.п... я сомневаюсь.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ