[NEWS] Не пропустившие пожарных автомобилисты л...

  • Автор темы ascroc
  • Дата начала
A

ascroc

Участник
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
410
Реакции
5
Баллы
18
16 июня 2010

Не пропустившие пожарных автомобилисты лишились прав




Стали известны итоги рейда «Маяк», совместно проведенного ГИБДД и МЧС. В ходе мероприятия сотрудники ведомств проверяли вежливость автомобилистов по отношению к пожарным машинам с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

«По итогам рейда было составлено два протокола, такое же число водителей лишили права управлять транспортным средством. Подобные совместные рейды сотрудников МЧС и ГИБДД будут проводиться регулярно в целях профилактики безопасности дорожного движения», - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.


Оригинал новости
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
16 июня 2010

Не пропустившие пожарных автомобилисты лишились прав




Стали известны итоги рейда «Маяк», совместно проведенного ГИБДД и МЧС. В ходе мероприятия сотрудники ведомств проверяли вежливость автомобилистов по отношению к пожарным машинам с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

«По итогам рейда было составлено два протокола, такое же число водителей лишили права управлять транспортным средством. Подобные совместные рейды сотрудников МЧС и ГИБДД будут проводиться регулярно в целях профилактики безопасности дорожного движения», - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.


Оригинал новости


отсюда вывод, если увидел авто с маяками, то газуй что есть мочи, если же это авто тебя догоняет, то придется пропустить!
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 232
Реакции
45
Баллы
48
Видел я репортаж по местному ТВ, не много не понял, мужик ехал по правой полосе, по левой ехала скорая, мужик сбросил скорость, подъехали менты и демонстративно лишили прав...это как?
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Видел я репортаж по местному ТВ, не много не понял, мужик ехал по правой полосе, по левой ехала скорая, мужик сбросил скорость, подъехали менты и демонстративно лишили прав...это как?

Это РФ,репортаж же нужен.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 380
Реакции
1 447
Баллы
113
Видел я репортаж по местному ТВ, не много не понял, мужик ехал по правой полосе, по левой ехала скорая, мужик сбросил скорость, подъехали менты и демонстративно лишили прав...это как?
Как? да очень просто, в правилах сказано, что при приближении машины со спец.сигналами, водитель обязан остановиться и пропустить этот автомобиль А сбросил скорость, это не есть остановился, отсюда и наказание.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 599
Реакции
129
Баллы
63
Как? да очень просто, в правилах сказано, что при приближении машины со спец.сигналами, водитель обязан остановиться и пропустить этот автомобиль А сбросил скорость, это не есть остановился, отсюда и наказание.
В правилах нет такого.
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого м транспортного средства (сопровождаемых транспротных средств
 
К

Кальция глюконат

Guest
Как? да очень просто, в правилах сказано, что при приближении машины со спец.сигналами, водитель обязан остановиться и пропустить этот автомобиль А сбросил скорость, это не есть остановился, отсюда и наказание.
отсебятина:)
если все было как написано, нарушения нет)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 196
Реакции
6 283
Баллы
113
16 июня 2010

Не пропустившие пожарных автомобилисты лишились прав




Стали известны итоги рейда «Маяк», совместно проведенного ГИБДД и МЧС. В ходе мероприятия сотрудники ведомств проверяли вежливость автомобилистов по отношению к пожарным машинам с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом.

«По итогам рейда было составлено два протокола, такое же число водителей лишили права управлять транспортным средством. Подобные совместные рейды сотрудников МЧС и ГИБДД будут проводиться регулярно в целях профилактики безопасности дорожного движения», - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.


Оригинал новости
очередной беспредел со стороны ГИБДД
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 380
Реакции
1 447
Баллы
113
отсебятина:)
если все было как написано, нарушения нет)
А я в городе постоянно вижу обратное, и скорой и пожаркам не дают проехать, и что самое страшное, норовят побыстрее перед ними проскочить, на той неделе на Елшанке пожарка неслась с сиреной и мигалками, я остановился чтобы пропустить, а ОКА пронеслась прямо перед его бампером хотя он видел её, пожарке пришлось жестко оттормаживаться. И таких примеров могу много привести, просто автомобилисты любят себя позащищать.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
правильно что лишили
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
правильно что лишили

Посмотрю как Вы будете рассуждать когда Вас лишат за то что вы якобы не пропустили спец машину. Сам всегда пропускаю, но прижиматься к обочине до полной остановки при наличии двух рядов в каждом направлении перебор.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Посмотрю как Вы будете рассуждать когда Вас лишат за то что вы якобы не пропустили спец машину. Сам всегда пропускаю, но прижиматься к обочине до полной остановки при наличии двух рядов в каждом направлении перебор.

я прижимаюсь и сбрасываю скорость всегда. Знаю одно, просто так такие машины с включенными сигналами не поедут, они же не просто так катаются от делать нечего...
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Видел я репортаж по местному ТВ, не много не понял, мужик ехал по правой полосе, по левой ехала скорая, мужик сбросил скорость, подъехали менты и демонстративно лишили прав...это как?
Очень просто. Менты сами правил не знают, вот и лешили прав на месте, хотя прав лишает суд. Идиотизм короче.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Очень просто. Менты сами правил не знают, вот и лешили прав на месте, хотя прав лишает суд. Идиотизм короче.

это новости неправильно доносят инфу... В последее время меня такое "перевирание" наших СМИ добивает...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
я прижимаюсь и сбрасываю скорость всегда. Знаю одно, просто так такие машины с включенными сигналами не поедут, они же не просто так катаются от делать нечего...

Сам был свидетелем такой спецоперации в прошлом году. По Чернышевского ехала газелька пожарная, внутри водила и гаец с камерой. Едут они тихонько в правом ряду, никого не трогают, спец сигналы выключены. Приметив жертву неожиданно включаются спец сигналы и я так понимаю камера. Жертва естественно не успевает среагировать, все вот и нарушитель, при том, что по Чернышевского можно ехать в два ряда, не выезжая на встречку. Показуха все это и желание создать видимость борьбы с нарушителями.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Я сегодня лично наблюдал эту картину на углу Астраханской/Московской, если двигаться от Детского парка к Сенному. Светофор горит красный, три ряда по 5-7 машин. Сзади подлетела пожарная, и тупо ревела 1,5 минуты. Кто и каким образом должен был ей уступить? Слева - бордюр около 50 см. Справа - припаркованные авто, щит с газетами. Все, тормози всех подряд, и лишай прав. А потом, если сможешь, попытайся что-то доказывать в суде. А судья скажет "Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД" Естественно, когда зажегся зеленый, по мере продвижения пожарке уступили дорогу.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 380
Реакции
1 447
Баллы
113
это новости неправильно доносят инфу... В последее время меня такое "перевирание" наших СМИ добивает...
+1000 Журналюги у нас любят приукрасить, преподнести так сказать "поджаристее", чем жаристее факт, тем круче рейтинг, той или иной СМИ.
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
Я сегодня лично наблюдал эту картину на углу Астраханской/Московской, если двигаться от Детского парка к Сенному. Светофор горит красный, три ряда по 5-7 машин. Сзади подлетела пожарная, и тупо ревела 1,5 минуты. Кто и каким образом должен был ей уступить? Слева - бордюр около 50 см. Справа - припаркованные авто, щит с газетами. Все, тормози всех подряд, и лишай прав. А потом, если сможешь, попытайся что-то доказывать в суде. А судья скажет "Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД" Естественно, когда зажегся зеленый, по мере продвижения пожарке уступили дорогу.

ну это уже другой вопрос... Просто есть такие водятлы, которые вместо того чтоб уступить дорогу со спец сигналами едущую сзади него, прибавляют скорость... Ну и как таких назвать?
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
а я очень много других водятлов вижу которые прижмутся сзади за машиной с мигалками и мчаться за ними через пробки и красные светофоры!хотя ни где вроде и не написано что за ними ездить нельзя не нарушая конечно!я хз но сам так не делаю
 
Верх Низ