Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 51
    AG Team Аватар для Ali
    Благодарности

Садовый душ

Назрела необходимость в бюджетном сабже. Кто бывалый? Как лучше и дешевле изготовить? Пока мыслю себе каркас из уголка 32х32 на косынках и болтах + банерная ткань+ поддон дишовенький + бочко 200 л + нагреватель с автоматикой от чайника. Вопрос, как это укрепить на земле (фундамент? или на кирпичи поставить?) Да, главное - пока ничего нет, всё планирую покупать. Или можно более по-умному поступить?Какие вообще мысли? Недочёты?
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Саш у меня душ на кирпичах стоит,за место поддона таз весь в дырках врытый в землю,а сверху на нем деревянные полы.Вода заливается сверху,литраж точно не скажу, но много и накрывается толстым стеклом,в жару приходиться накрывать стекло чем нибудь, потому как вода нагревается до кипятка
    I'll be back

Авто
    Ваз 21099
    Благодарности
    на 200 литров нагреватель от чайника....ух и долго будет греть если на улице не жарко...да и электричества сожрет немеряно....там помощнее нужен, промышленный. Ставила как-то кипятильник-дугу большой, с полметра в бак литров на 80...грел полчаса, но все равно были неудобства. После нагревания горячая вода вся уходит наверх бака и перед купанием приходилось залезать на душ и мешать все палкой.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Мой вариант: фундамент на колесных дисках от грузовика(под них песчаные подушки), каркас по желанию - трубы\бруски, сверху бак топливный от грузовика или бочка(бак плоский, лучше прогревается чем бочка), не суть важно. Нагреватель не от чайника, а есть специальные нагреватели с термостатом встроенным, на сенном продают в ассортименте. По бокам покрывать чем угодно: шифер, баннер, целлофан

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ludmila Посмотреть сообщение
    на 200 литров нагреватель от чайника....ух и долго будет греть если на улице не жарко...да и электричества сожрет немеряно....там помощнее нужен, промышленный. Ставила как-то кипятильник-дугу большой, с полметра в бак литров на 80...грел полчаса, но все равно были неудобства. После нагревания горячая вода вся уходит наверх бака и перед купанием приходилось залезать на душ и мешать все палкой.
    Чайник - это киловатт, греет 1 л воды за 1 минуту с 20 до 100°С (условно). Комфортная температура воды для душа в прохладный пасмурный летний день - пусть будет 40°С, на входе - 20°С. Для получения 200 литров 40°-й водицы нужно 1/4 кипятка на 3/4 простой, т.е греть до кипения нужно 50 литров, потом разбавлять - одновременно и перемешается Т.е., теоретически, около часа времени. Киловатт что-то около 2,5 рэ стоит? Имхо - недорага. Ну а там - эмпирически уже можно приспособиться, насколько заполнять, когда включать и сколько потом ждать, чтобы естественным образом всё перемешалось Вот такой я математик
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Чайник - это киловатт, греет 1 л воды за 1 минуту с 20 до 100°С (условно). Комфортная температура воды для душа в прохладный пасмурный летний день - пусть будет 40°С, на входе - 20°С. Для получения 200 литров 40°-й водицы нужно 1/4 кипятка на 3/4 простой, т.е греть до кипения нужно 50 литров, потом разбавлять - одновременно и перемешается Т.е., теоретически, около часа времени. Киловатт что-то около 2,5 рэ стоит? Имхо - недорага. Ну а там - эмпирически уже можно приспособиться, насколько заполнять, когда включать и сколько потом ждать, чтобы естественным образом всё перемешалось Вот такой я математик
    Да я думаю днем все это дело будет капитально нагреваться...Но если использовать нагрев, нужно тогда будет ТЭН заземлять и УЗО вешать, а то мало ли

Авто
    Благодарности
    Щас на даче стоят на земле две бочки 200л каждая, стоят в тени, вода там теплая, никаких нагревателей не надо Так что главное чтоб запас воды был большой и если расположить все на солнце, то электричество не нужно

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    Щас на даче стоят на земле две бочки 200л каждая, стоят в тени, вода там теплая, никаких нагревателей не надо Так что главное чтоб запас воды был большой и если расположить все на солнце, то электричество не нужно
    Батенька, так ведь воздух щас в тени +30, куда воде деваться! А ну как похолодание и +16, к примеру? У меня женщины и дети, нужны удобствия с гарантией!

Заземлить розедге и подключить через автомат - не проблема. Хотя, имхо, обычных пробок должно хватить, тех, что на счётчике.

Авто
    Благодарности
    Ну так идете пешком по рядам сенного, по третьему ряду почти до конца, там есть дядька - торгует твердыми припоями, горелками и нагревателями. Берете бак\бочку, ввариваете или просто прикручиваете фланец крепления этого нагревателя и вуаля Если нужна какая помощь - велкам в личку\телефон. Хотя на сенном цены совсем не радуют, но такие нагреватели я больше нигде не видел, разве что в радиодеталях спросить.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Пока мыслю себе каркас из уголка 32х32 на косынках и болтах ..... поддон дишовенький
    Надо делать не разборный!А то упрут в чер.мет.!Хотя смотря где и у кого!
    А нужен ли поддон?Скользко...не очень практично....Может просто из строганой доски пол с щелями....и ногам приятнее и в уходе не прихотлив.

Федор
    Guest
    Заземлить розедге и подключить через автомат - не проблема. Хотя, имхо, обычных пробок должно хватить, тех, что на счётчике.
    Обычные пробки сработают при 10А или сколько там. Утечка в 0.1А через тело человека в области сердца - смертельна. Поэтому и ставят УЗО, они срабатывает на разность токов в проводах, т.е. утечку в потребителе.

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    Обычные пробки сработают при 10А или сколько там. Утечка в 0.1А через тело человека в области сердца - смертельна. Поэтому и ставят УЗО, они срабатывает на разность токов в проводах, т.е. утечку в потребителе.
    Особенно через воду...

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Электрицтво в процессе омовения не присутствует, водица греется заблаговременно, затем всё отключается совсем.
    RealSystem, а чем плох нагреватель от цайника? И бесплатно, и моща подходящая, и автоматика...
    ВиталЁк, именно посему и разборный - самому разобрать осенью и сложить в гараже аккуратно, чтобы не мешалось и глаз никому не резало. Поддон - чтобы отвод воды сделать контролируемый - в шланг и на грядку

AG Team Аватар для Grizli
    Авто
    Большой зуленый крокодил
    Благодарности
    Электрицтво в процессе омовения не присутствует, водица греется заблаговременно, затем всё отключается совсем.
    Знаешь, видели мы таких заблоговременных отключальщиков. Для них таблички придумали - НЕ ВКЛЮЧАТЬ, РАБОТАЮТЬ ЛЮДИ! Так один хрен включають пердически. УЗО и никаких пробок. А ваще, ежели +16 - то это уже какое то херовое лето и мыться на даче ваще не хочется. И на дачу не хочется

ПыСы. Трогал сеня воду на даче в трехкубовой емкости. Мокрая. Теплая. Стоит в тени.
    AG Team

Дегустатор

Авто
    Благодарности
    RealSystem, а чем плох нагреватель от цайника? И бесплатно, и моща подходящая, и автоматика...
    Площадь поверхности нагревательного элемента не рассчитана на большую емкость, будет не эффективно нагревать. Более эффективно будет использование специально заточенного нагревателя для баков, т.е. длинная такая палка. А нагревателем от чайника можно греть воду в бидончике там или ведре, но никак не в крупной емкости.

Авто
    Chevrolet Lacetti WAGON 1.6 Elite
    Благодарности
    У меня на даче душ из 25 уголка и плоского шифера. Шифер на жаре не греется. Если планируете купаться при + 16 конструкцию делайте без щелей. Купаться со сквозняком не комфортно. Бак на 200 литров грею примерно час специально приобретенным теном на 2 кВт. Тен без терморегулятора около 350. С терморегулятором(на сколько я понял от стиральной машины) 700. Продают на рынке "Шарик" в заводском районе.

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den_Denov Посмотреть сообщение
    У меня на даче душ из 25 уголка и плоского шифера. Шифер на жаре не греется. Если планируете купаться при + 16 конструкцию делайте без щелей. Купаться со сквозняком не комфортно. Бак на 200 литров грею примерно час специально приобретенным теном на 2 кВт. Тен без терморегулятора около 350. С терморегулятором(на сколько я понял от стиральной машины) 700. Продают на рынке "Шарик" в заводском районе.
    25 уголок и 200 литров сверху - я правильно понял? Не страшно? Нормально выдерживает?

Цены на ТЭН приемлемые, будем брать. Пусть будет длинной палкой.

+16 - это я так, с запасом. Вспоминая прошлое лето. Люди будут жить на даче постоянно, хочется обеспечить комфорт...
    Про отключальщиков - эт да, эт ты прав. Лучше перебдеть. К тому же, я подумал, что неплохо бы запитать с той же бочки и раковину для мойки посуды...

Авто
    Благодарности
    25ый маловат, на мой взгляд, боязно. Я бы взял швеллер.

Благодарности
    У меня на даче душ построен деревянный, наверху бочка на 200л, изнутри душ обшит пластиковыми панелями, вместо пола - деревянная решетка из бруска 30х40. Под решеткой на земле из цементного раствора сделана чаша со встроенной пластиковой сантехнической трубой для отвода воды. Рядом с душем в яме размещена половинка 100-литровой бочки, в неё стекает вода и впитывается в грунт. Сверху это закрыто деревянной крышкой. Удобно.

illych
    Guest
    Я вот думаю. Стоит лохматить бабушку или всё-таки не выпендриваться и заказать
    http://www.centershop.ru/catalog_148.html

Благодарности
    +1.
    Та же картина у моего дядьки в деревне - у него стоит старый бензобак на крыше душа. Покрыт черной краской - вода нагревается очень сильно.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от illych Посмотреть сообщение
    Я вот думаю. Стоит лохматить бабушку или всё-таки не выпендриваться и заказать
    http://www.centershop.ru/catalog_148.html
    Приглянулся лот №4 ?

Авто
    Азиат
    Благодарности
    У меня как раз из уголка собран, правда стенки шифером забраны, но не суть. На полу обычные доски. Сверху половинка 200л бочки. Нагреватель как раз от чайника на 2КВт вделан в днище. Так что вода при нагревании сама перемешивается. До горячего состояния греется 2 часа. Но! ТЭН от чайника оказалось очень проблематично загерметизировать. Резиновая прокладка не помогла, пришлось силиконить. Так что лучше действительно врезать в днище "U"-образный ТЭН.

Была еще идея приспособить унитазный клапан для автоматического наполнения бочки, но решил не делать, т.к. очень долго будет набираться через такую маленькую дырочку.

illych
    Guest
    Приглянулся лот №4 ?
    Узнавал. Модель в комплект не входит.
    Но вообще, если будет у кого реальный интерес - можно будет вместе и заказать

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от illych Посмотреть сообщение
    Узнавал. Модель в комплект не входит.
    Но вообще, если будет у кого реальный интерес - можно будет вместе и заказать
    Нет уж, лучше самостоятельно изготовить. Только вот сварочник никак не появляется в продаже, а без него - как без рук.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя