Кто контролирует уличную торговлю?

  • Автор темы o004me
  • Дата начала
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Хотелось бы узнать номера телефонов инстанций, которые контролирую точки незаконной торговли. В частности на Улешах стоят две тётки, которые торгуют овощями и фруктами профессионально, после них постоянно мусор и грязь, к тому же торгуют на памятнике. Если кто знает скиньте номер и какие можно посоветовать действия. Здесь ни капли зависти с моей стороны, просто бесит эта мусорка.
 
Aleksandr1987

Aleksandr1987

Участник
Регистрация
27.10.2009
Сообщения
630
Реакции
5
Баллы
18
оставь бабушек в покое)))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
К участковому сходи.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
оставь бабушек в покое)))
Я так понял это не бабушки а точки где какие то конторы торгуют "с машины". Кстати тоже интересны контакты контролирующих органов, эти уроды (торгоцы) перекрывают выезд со двора, уже несколько дтп из за них (и с ними) было.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
А "02" не вариант? Если что подскажут куда обратиться.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Хотелось бы узнать номера телефонов инстанций, которые контролирую точки незаконной торговли. В частности на Улешах стоят две тётки, которые торгуют овощями и фруктами профессионально, после них постоянно мусор и грязь, к тому же торгуют на памятнике. Если кто знает скиньте номер и какие можно посоветовать действия. Здесь ни капли зависти с моей стороны, просто бесит эта мусорка.

А ты не думал, что тоже можешь бесить кого-то? Я на этих точках покупаю продукты иногда, меня они не раздражают. А чтобы чисто было - перестань сам мусорить
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Автор позвони в справочную , там скажут телефон надзора над уличной торговлей
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Тема удаления с улиц "бабушек" очень двояка. С одной стороны, чтобы продать с дачи клубничку-морковку-вишенку, бабке что, нужно ООО организовывать? Или переться с ведрами на другой конец города на рынок, где она за место заплатит больше, чем выручит?
С другой стороны - да, некоторые торгуя с земли, оставляют за собой грязь. И именно с такими надо бороться. Лучший выход - участковый. Дело в том, что чаще всего продажа идет в вечернее время, когда все контролирующие организации разошлись по домам. А вот у участкового день ненормированный.
 
OP
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Я против бабушек ничего не имею, дело в тех которые "газелями" привозят продукты и круглый год здесь торгуют
 
Y

Yujen

Guest
Я против бабушек ничего не имею, дело в тех которые "газелями" привозят продукты и круглый год здесь торгуют
+1 еще и мусорят как у себя в колхозе/ауле
у таких ничего и никогда не беру, особенно если они ведут свою торговлю у дороги
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А ты не думал, что тоже можешь бесить кого-то? Я на этих точках покупаю продукты иногда, меня они не раздражают. А чтобы чисто было - перестань сам мусорить

Ну значит для тебя такой мусор в порядке вещей, кому то это может показаться совсем не нормальным. Я тоже не переношу такие точки с продуктами и никогда у них не беру ничего.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
А подойти и поговорить с ними не вариант? Скажи просто, что если еще раз мусор за собой оставят, то ты проткнешь им все колеса на газели. Если оставять, то возьми и проткни. Обещаю тебе, мусора больше не будет.
 
К

Квики

Guest
А подойти и поговорить с ними не вариант? Скажи просто, что если еще раз мусор за собой оставят, то ты проткнешь им все колеса на газели. Если оставять, то возьми и проткни. Обещаю тебе, мусора больше не будет.
+1 на 20 м квартале так же поступили с бабками которые семечками торговали.. от них горы нащелканного было, а сейчас они все в мусорку складывают и не дают никому сорить когда они рядом.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Да не бабушки там (я о первом посте ТС). Коммерсанты, косящие под "бабушек" и нагло обвешивающие население. Не каждый пойдет в рядом стоящую Гроздь перевешивать.

Если ментам платят - ничего не сделаешь. На Сенном по углам возле трамвайных/автобусных остановок фруктами торгуют. Антисанитария полная. Так получилось, я по роду своей работы с ними столкнулся, ну с одной из нерусских семей, торгующих там. Моются они ОЧЕНЬ редко. Даже летом. Руки после сортира помыть - дикость. Обвешивать, сильно - это в крови, попробуйте там что-нибудь купить, грамм 200 с килограмма точно будет. Документов практически никаких.
И все равно стоят, и будут стоять, потому что хорошо платят. Изредка их "гоняют" вышестоящие или забредшие проверки, но так же откупаются и торгуют дальше. Иногда кажется, что мы в 90-х.
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Автор телеф. узнал?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Тин, поддерживаю твое возмущение. Но отметь один момент - вышеописанные тобой продавцы на Сенном возле троллейбусной остановки торгуют по самым низким в городе ценам. Как пример - вечером огурцы у них по 10 рублей лежат. И самый дешевый на Сенном виноград осенью тоже у них. Разве это плохо?
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
+1 на 20 м квартале так же поступили с бабками которые семечками торговали.. от них горы нащелканного было, а сейчас они все в мусорку складывают и не дают никому сорить когда они рядом.

ну это уголовная ответственность ... где то на каком то форуме шли д####ы сколько можно проколоть колес чтобы не попасть под уголовку :))) а под мелкое хулиганство ...

а бабушкам тоже шины прокололи?
зы
чей-то слово дeбаты не нравится
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тин, поддерживаю твое возмущение. Но отметь один момент - вышеописанные тобой продавцы на Сенном возле троллейбусной остановки торгуют по самым низким в городе ценам. Как пример - вечером огурцы у них по 10 рублей лежат. И самый дешевый на Сенном виноград осенью тоже у них. Разве это плохо?

Ага, люди прямо против халявы возмущаются, тут видите ли им цену так скидывают, а они против. А еще почему то многие не любят воров, так подумайте, они для вас и стараются, колеса по полцены можно купить, или магнитолу тоже за недорого можно приобрести.
 
Верх Низ