Помогите выбрать авто - 2010

  • Автор темы E>I<IHA
  • Дата начала
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые автосаратовцы, стоит перед моим отцом такая задача - выбрать себе машину для покупки из нескольких вариантов: Opel Astra Caravan, Ford Focus2 - универсал, Volkswagen Golf хэтчбек. папа занимается ремонтом и отделкой и сейчас ездит на первом фокусе универсале, по формату его устраивает эта машина и сначала он хотел не раздумывая купить себе новый универсал фокуса, теперь уже второго, однако ближе к покупке он стал рассматривать разные варианты и засомневался. прежде чем отдавать довольно крупную сумму денег хотел бы еще раз хорошенько все взвесить и попросил меня обратиться на сайте к тем кто может подсказать - владельцам подобных машин, профессионалам, любителям и просто отзывчивым людям, с тем чтобы вы высказали свое мнение! если не сложно, выскажитесь на этот счет и если возможно с аргументами! заранее спасибо!!
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Я за гольф
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
ВАЗ 2104 для ремонта и отделки, на оставшиеся деньги авто по вкусу
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
думаю лучший выбор, это посидеть, по кататься в тех машинах из которых выбирать. по обслуживанию, и у опеля и у форда и у гольфа примерно все тоже самое, опеля собирают в питере, фолцваген в калуге, а форд где собирают я не знаю... могу только одно сказать все что собрано у "нас" бес сюрпризов не обойдется!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Прокатился недавно на Гольфе - очень приятные впечатления оставил.
Не знаю только, будет ли багажник столь же удобен, что и в машинах формата "универсал". Но это только сам покупатель может определеить.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Нужно оценить авто по различным параметрам: симпатия, удобство, стоимость владения (стоимость и периодичность ТО, стоимость запчастей), ликвидность на вторичном рынке.
Опель и Фокус похожи по многим параметрам, разве что стоимость владения Фокусом поменьше. Гольф - дороже и качественнее (отделка салона, шумоизоляция). Можно еще добавить в список Киа Сид универсал, Шевроле Лачетти, Рено Меган.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
KIA Cee'd SW.
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
оставил бы старую машину, новую жалко было бы для таких строительных дел.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Зачем брать ВАЗ для того, чтобы ее ремонтировать?
У человека уже есть Фокус-универсал...

Так он типа меняет его...
Занимайся я ремонтом, купил бы 2104 или 2111 б\у, и говнякал бы её. За цену какой нить царапнутой пластмаски в салоне фикуса можно перебрать подвеску на классике. Покупать приличное авто чтоб его засрать!? зачем????
 
gnom911

gnom911

Новичок
Регистрация
15.06.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Я бы посоветовал брать опель , ходовая увереннее воспринимает нагрузки , а топливная система менее капризна к нашему бензину
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Так он типа меняет его...
Занимайся я ремонтом, купил бы 2104 или 2111 б\у, и говнякал бы её. За цену какой нить царапнутой пластмаски в салоне фикуса можно перебрать подвеску на классике. Покупать приличное авто чтоб его засрать!? зачем????
По-моему человек попросил исходя из трёх моделей. Зачем человеку при деньгах на новую иномарку не корея и гольф-класса, искать вариант ВАЗа+другая иномарка, при прочих устраивающих его вещах? Налог платить за 2 машины, обслуживать 2 машины, наконец, думать о 2х местах для стоянки....
По теме: Гольф...
 
С

Стас

Guest
По-моему человек попросил исходя из трёх моделей. Зачем человеку при деньгах на новую иномарку не корея и гольф-класса, искать вариант ВАЗа+другая иномарка, при прочих устраивающих его вещах? Налог платить за 2 машины, обслуживать 2 машины, наконец, думать о 2х местах для стоянки....
По теме: Гольф...

+1. Сегодня заценил пятый гольф. Приятное авто
 
OP
E>I<IHA

E>I<IHA

Новичок
Регистрация
27.09.2004
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
0
спасибо большое)) кто что еще скажет??

по некоторым репликам - вазовская развалюшка для ремонта плюс авто по вкусу - это не вариант. будет только одна машина. а что киа-сид тоже стоит рассмотреть?
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
киа-это корея...в последнее время вполне надежные машины и соотношение цена-качество у них оч хорошее))
по теме: гольф не такой уж и вместительный...я бы выбрал опель)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
E>I<IHA,
а что киа-сид тоже стоит рассмотреть?
Why not?
Собирают в Словакии, по-моему, качество на уровне, цена довольно демократичная.
Знакомый за два года проехал более 60 ткм, только ТО и расходники.

ЗЫ: в цитату твой ник, E>I<IHA, вставляется сильно криво...
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Golf или Ceed
 
G

GEORGEO

Участник
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
117
Реакции
0
Баллы
16
по моему для ремонта и отделки, а так же и в свет выбраться можно это - Citroen Berlingo
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
ИМХО, Гольф как–то не вписывается в эту компанию. Багажник в нем размером с бардачек. Я бы прибавил к Опелю и Фокусу Лачетти и Сид. Я за Лачетти.
 
Верх Низ