Помощь Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аватар для barfly
    Регистрация
    24.06.2009
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    2106->11193
    Возраст
    39
    Сообщений
    920
    Благодарности

    Медосмотр при приеме на работу за счет работодателя

    Где то прописано, что работодатель должен оплачивать медосмотр?
    Русский бубен на грани коллапса ©

  2. #2
    Аватар для Andrey_Playboy
    Регистрация
    01.07.2006
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    казенная )
    Возраст
    30
    Сообщений
    11 377
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2

  3. #3
    Аватар для barfly
    Регистрация
    24.06.2009
    Пол
    Пол: Мужской
    Авто
    2106->11193
    Возраст
    39
    Сообщений
    920
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey_Playboy Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Вот в итоге нашел
    cт.213; 214 ТК РФ; Приказ № 83 Министерства Здравохранения и соцразвития от 16.08.04 г
    Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников Работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры (обследования) для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры (обследования).Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядок их проведения определяются нормативными правовыми актами, утверждаемыми в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров (обследований).Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.(часть шестая введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    Русский бубен на грани коллапса ©

Похожие темы
  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 17:13
  2. Человеку при приеме на работу потеряли трудовую. Что делать?
    от Гламурный бобр в разделе Прочие юридические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 13:53
  3. Взнос при устройстве на работу
    от amx_sub в разделе Полезно. Интересно. Познавательно
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 20:20
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.02.2010, 10:52
  5. Будьте внимательны и осторожны при приеме на работу =))
    от Артём в разделе Полезно. Интересно. Познавательно
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 11:33
Ваши права
  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •