Замор рыбы в прудах Горпарка((

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
вся рыба плавает на верху(( еле дышит(( скоро буит вонь страшная
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Плохо(((
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Я вчера только в гор. парке была... Да, вода мутная и грязнющая... жалко рыбок... Неужели так проблематично сконструировать подходящее очистное сооружение и предусмотреть возможность аэрации воды, или это настолько дорогостоящая затея?
 
D

Dvorkyn

Guest
Я вчера только в гор. парке была... Да, вода мутная и грязнющая... жалко рыбок... Неужели так проблематично сконструировать подходящее очистное сооружение и предусмотреть возможность аэрации воды, или это настолько дорогостоящая затея?

А кому это нужно? У нас в центре худо бедно приличные баки для мусора появились, и на том спасибо, а Вы- об устройствах аэрации воды...
Вообще-то они неплохо жили и без него, так сказать в естественных условиях. А вот что в этот пруд слили, что эта рыба подохла - вопрос..
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
А вот что в этот пруд слили, что эта рыба подохла - вопрос..
1. Она еще живая эта рыба, каким-то чудом, видимо.
2. Не вижу смысла вкладывать деньги в разведение рыбы, чтобы потом спокойно смотреть на то, как она погибает. Ладно, у нас сейчас даже к людям милосердия особо никто не испытывает, отбросив вопрос морали, чисто экономически, это неразумно - просто деньги на ветер... В парке куча детей с родителями гуляет, думаю, мало хорошего будет, если в одном из самых посещаемых парков города рыба будет плавать брюхом кверху... уголок экологической чистоты, называется...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
так жалко этих субмарин... (((
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А кому это нужно? У нас в центре худо бедно приличные баки для мусора появились, и на том спасибо, а Вы- об устройствах аэрации воды...
Вообще-то они неплохо жили и без него, так сказать в естественных условиях. А вот что в этот пруд слили, что эта рыба подохла - вопрос..
Ничё туда не сливали. Рыба старенькая уже, вот и сдохла от старости.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Да уж... Как бы там пруд в болото не превратился.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Никогда не слышала, чтобы рыбы настолько были привязаны друг к другу, что от старости всей стайкой "ласты склеивали".

Это особый сентиментальный вид рыбы, появившийся от близкого соседства с лебедями.
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Это особый сентиментальный вид рыбы, появившийся от близкого соседства с лебедями.

Еще скажи, что это не загрязненность воды виновата в том, что рыбки погибают, а лебеди.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Может от перегрева вода тухнуть начала?
 
D

Dvorkyn

Guest
Еще скажи, что это не загрязненность воды виновата в том, что рыбки погибают, а лебеди.

Я выше говорил, что причиной такой скоропостижной гибели рыбы может быть слив загрязнений (отравления воды). К чему повторяться?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Газы пошли, сероводородные, вот и сдохла старенькая рыба. Но молодые и юркие краснопёрки еще держаться на плаву.
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Я выше говорил, что причиной такой скоропостижной гибели рыбы может быть слив загрязнений (отравления воды). К чему повторяться?
Да я поняла... Это так... Лирическое отступление.
А вообще, к слову сказать, год назад, кваканье лягушек во всю было слышно, вчера вообще ни одной не слышала... Они тоже погибли или из-за жары себя так тихо ведут?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Да я поняла... Это так... Лирическое отступление.
А вообще, к слову сказать, год назад, кваканье лягушек во всю было слышно, вчера вообще ни одной не слышала... Они тоже погибли или из-за жары себя так тихо ведут?
Лягушек цапли схавали, весной. А старые жабы сами сбохли.
 
Верх Низ