Подскажите. Тойота Селика 86 год.

  • Автор темы Дима***
  • Дата начала
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем. Есть ли проблемы с запчастями на Тойоту Селику 1986 года с двигателем 3S-GE , 2 литра. А именно нужен трамблёр. Реально ли его найти на просторах Саратова или обязателен заказ из Японии. Может он подходит от чего нибудь другого???
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Впринципе движок очень ходовой и я думаю что можно будет найти на разборках в Саратове-Энгельсе. Если не найдётся то их навалом в других городах нашей необъятной родины, в Москве их точно как грязи, доставка из Москвы будет стоить рублей 200-300, так что тащить его из японии уж точно не придётся. Если нужно могу помоч найти в Москве.
 
OP
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
Это радует. На какие ещё автомобили этот двигатель ставился???
И какая приблизительная цена за трамблёр???
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Думаю не больше 2х рублей на разборке. Не одно поколение этих двигателей было и трамблёры могут отличатся, поподробнее лучше узнать на дроме или в клубе любителей сеялок (полюбому должен быть такой). Я знаю что такие движки ставились ещё на калдины. А что с трамблёром?
 
OP
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
Думаю не больше 2х рублей на разборке. Не одно поколение этих двигателей было и трамблёры могут отличатся, поподробнее лучше узнать на дроме или в клубе любителей сеялок (полюбому должен быть такой). Я знаю что такие движки ставились ещё на калдины. А что с трамблёром?
Я точно не знаю. Но специ смотрели и сказали, что трамблёр под замену.
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Какие специ? Тут недавно знакомому после мойки движка специ тоже сказали что трамблёр под замену (а стоит он там раз в 10 дороже), оказалось что эти специ его просто хреново просушили, знакомый электрик просто разобрал, всё просушил, обнулил мозг и машина поехала.
 
OP
Дима***

Дима***

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
3 260
Реакции
0
Баллы
0
Короче поломка я так думаю пустяковая.Там провода просто от старости рассыпались. Или я ошибаюсь, нужно менять или можно сделать???
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Я не электрек, нужно знать точно какая поломка чтобы решить менять или не менять, к томуже трамблёр состоит из разных частей, одни расходники и их нужно менять только на новые (например крышка или бегунок), а есть другие части которые покупать новыми смысла нет т.к. ломаться в них нечему. Провода поменять на новые не проблема вообще, но прежде чем менять рекомендую доехать до электрика и найти точно в чём проблема.
 
7

77pasha77

Новичок
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
знаю какую ты селику смортишь.реально не стоит того он ее уже продает год с лишним. трамблер будес стоить 10 тыр
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
знаю какую ты селику смортишь.реально не стоит того он ее уже продает год с лишним. трамблер будес стоить 10 тыр

Он новый оригинал всборе со всем столько стоит.
 
7

77pasha77

Новичок
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Он новый оригинал всборе со всем столько стоит.

другова не найдещь я занимаюсь японскими запчастями уже 2 года.год назад хотел эту машину забрать но после поиска передумал. а кузовщина пипец расценки.
 
Верх Низ