Стеклянные мины на дорогах

  • Автор темы Giv
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 381
Реакции
1 448
Баллы
113
Эта проблема меня уже давно доставала, объясню: стал все чаще замечать оставленные на проезжей части пустые стеклянные бутылки. т.е. едет машина, останавливается, и из неё ставится бутылка, типа западло с собой мусор возить. Вот вчера, стою на Кутякова/ Ст.Разина. Когда проезжал ничего не было, через 5 минут смотрю уже стоит посередине бутылка, и все так старательно её объезжают, не выдержал вышел из машины и пошел чтобы убрать её, но маршрутная Газель меня опередила......естесно бутылка вдребезги. Сегодня еле увернулся от такой "засады":e59f522a817cc83ff84 Народ, мы и так живем в грязи, давайте хоть себе не добавлять её. Наезд на такое "препятсвие" порой заканчивается порезанной резиной, да и отлететь может куда угодно, да и те кто это делает могут сами налететь на такой "подарок" сделанный такими-же как и они. Вобщем достало!!!!:afde21ab011576f20c3
P.S. На фото видно бутылка стоит между Окой и инкой.
Модеры, не удаляйте пожалуста эту тему, лучше переместите в другой раздел, если посчитаете это "баяном"
 

Вложения

  • Фото-0213.jpg
    Фото-0213.jpg
    255,9 КБ · Просмотры: 225
  • Фото-0214.jpg
    Фото-0214.jpg
    226,3 КБ · Просмотры: 136
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
быдловыходки это.
кстати Коап говорит по этому поводу следующее:


Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ничо ты не панимашь, это же осевая!!))
Пацаны стараются жеж))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Уродство. Не видел ещё такого, ладно бумажки выкидывают в окно... но бутылки...
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
я бы сказал даже не мины, а фугасы на дорогах!!!!!! Последствия могут быть очень плачевными....
 
Рустамыч

Рустамыч

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Врятли водила сам пьет пиво за рулем и оставляет бутылки на дороге после себя. Вероятнее всего это дело рук его пассажиров. А тем поддатым все пофиг. Культура поведения и забота о ближних оставляет желать лучшего, а потому нам приходится всегда быть на чеку и не расслабляться.
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Уродство. Не видел ещё такого, ладно бумажки выкидывают в окно... но бутылки...
часто наблюдаю такое, один раз вообще а***ли! стою за гопмашиной на переезде, и пока ждали поезд они из окон то упаковку из под чипс выкинут, то пачку сигаретную. перезд открывается -едем. Тут из окна гопповозки высовывается рука с бутылкой из под пива и отпускается в свободный полёт, в метре перед моей машиной падает и разбивается, я чудом не пробил колёса. Догоняем их(у меня в салоне 3 человека). Подрезаем. Выходим поговорить. Тут конечно они пальцы веером типа "да на перо, да порешу", ну мы не из робкого десятка, скрутили их))))))) тот кто бросил бутылку - "получил порукам"). Всё. Хэппи енд.
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 381
Реакции
1 448
Баллы
113
ничо ты не панимашь, это же осевая!!))
Пацаны стараются жеж))
Ну да соревнование такое, одни ставят, а другие объезжают, слалом называется, только уже не знаешь от чего уворачиваться, от бутылок, ям или дураков.
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
.... Подрезаем. Выходим поговорить. Тут конечно они пальцы веером типа "да на перо, да порешу", ну мы не из робкого десятка, скрутили их))))))) тот кто бросил бутылку - "получил порукам". Всё. Хэппи енд.
да уж.....
 
Н

Никит_ос!)

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
92
Реакции
0
Баллы
0
Да что лишний раз подтверждает "что чисто будет там где не сорят"
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 381
Реакции
1 448
Баллы
113
часто наблюдаю такое, один раз вообще а***ли! стою за гопмашиной на переезде, и пока ждали поезд они из окон то упаковку из под чипс выкинут, то пачку сигаретную. перезд открывается -едем. Тут из окна гопповозки высовывается рука с бутылкой из под пива и отпускается в свободный полёт, в метре перед моей машиной падает и разбивается, я чудом не пробил колёса. Догоняем их(у меня в салоне 3 человека). Подрезаем. Выходим поговорить. Тут конечно они пальцы веером типа "да на перо, да порешу", ну мы не из робкого десятка, скрутили их))))))) тот кто бросил бутылку - "получил порукам"). Всё. Хэппи енд.
Как-то стою на Радищева, рядом с Кирова, там с левой стороны магазинчики. все места заняты, подъезжает гоп-мажорная четырка и встаёт прямо по полосе движения, оставив для движения одну полосу. Так вот пока они стояли,(минут 15-20) ели,курили,пили, уехав оставили после себя такую кучу мусора, банок и бутылок, что армия бомжей такого не смогла бы сделать. Мы с женой тогда тоже перекусили в машине, а мусор я выкинул около дома в мусорные баки.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Врятли водила сам пьет пиво за рулем и оставляет бутылки на дороге после себя. Вероятнее всего это дело рук его пассажиров. А тем поддатым все пофиг. Культура поведения и забота о ближних оставляет желать лучшего, а потому нам приходится всегда быть на чеку и не расслабляться.
За пассажиров всецело отвечает водитель. И я думаю, что у водителя пассажиры из его общества т.е. водитель такой же как и пассажиры. Иначе бы остановил его. (У таксистов немного подругому, но за них опять же он отвечает, не только в плане их сбереженности при поездке)

RaZeR, молодцы вы с одной стороны, что так сделали(а с другой не очень т.к. насилие порождает насилие, на крайняк могли номер запомнить они и, что им там безмозглым уже придёт в голову сотворить)... И не каждые так смогут, особенно если один водитель :(
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Как-то стою на Радищева, рядом с Кирова, там с левой стороны магазинчики. все места заняты, подъезжает гоп-мажорная четырка и встаёт прямо по полосе движения, оставив для движения одну полосу. Так вот пока они стояли,(минут 15-20) ели,курили,пили, уехав оставили после себя такую кучу мусора, банок и бутылок, что армия бомжей такого не смогла бы сделать. Мы с женой тогда тоже перекусили в машине, а мусор я выкинул около дома в мусорные баки.
+1. фантики от конфет, упаковки от жевачек, бутылки от минералки, салфетки после еды и тд и тп кладу на коврик за водительское сиденье. после поездки вытрихаю его в мусорку.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
+1. фантики от конфет, упаковки от жевачек, бутылки от минералки, салфетки после еды и тд и тп кладу на коврик за водительское сиденье. после поездки вытрихаю его в мусорку.
А я всё в дверки рассовываю :) Потом когда выходишь натыкаешься и выкидываешь.
Насчёт заднего коврика: была мысля, что оставив там бутылку она может закатиться и попасть под педали, конечно, абсурд, но возможность есть))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Насчёт заднего коврика: была мысля, что оставив там бутылку она может закатиться и попасть под педали, конечно, абсурд, но возможность есть))
там у меня бортик что на приоре что на шисте высокий, не перекатывается, а вот если под сиденье бутылку положить - закатиться конечно.
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 381
Реакции
1 448
Баллы
113
За пассажиров всецело отвечает водитель. И я думаю, что у водителя пассажиры из его общества т.е. водитель такой же как и пассажиры
+1 Когда пассажиры не пристёгнуты, штрафуют водителя.
 
OP
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 381
Реакции
1 448
Баллы
113
Насчёт заднего коврика: была мысля, что оставив там бутылку она может закатиться и попасть под педали, конечно, абсурд, но возможность есть))
У меня для этой цели есть пакет, заворачиваю в него и убираю либо на задний правый коврик, либо в багажник, имхо если захочешь не мусорить, выход можно найти всегда!
 
Верх Низ