Переключение скоростей на десятке

  • Автор темы Пилот
  • Дата начала
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Есть рабочая машина ВАЗ 2110. Коробка разбита настолько, что рычаг ходит по кругу. На дороге место первой без проблем можно воткнуть третью или заднюю. Есть ли возможность починить это не снимая коробки, и вообще- чего это за хрень????
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
Есть рабочая машина ВАЗ 2110. Коробка разбита настолько, что рычаг ходит по кругу. На дороге место первой без проблем можно воткнуть третью или заднюю. Есть ли возможность починить это не снимая коробки, и вообще- чего это за хрень????

так как ты описал, мне кажется возможности не снимая коробку что-то сделать - нет.
Но прежде опустись в яму посмотри на кулисы всё-ли с ними в порядке... на 10-ке их две вроде.
 
LoKoFan

LoKoFan

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1 222
Реакции
0
Баллы
0
Кулиса накрылась. Друг на десятке так целый год гоняет уже))
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
для начала просто поменять наконечник штока или просто подтянуть,
возможно этого окажется вполне достаточно.
на любой сто тебе быстрей и точней посоветуют.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Явно что то не то с механизмом переключения - задняя должна включаться только после утапливания - это ж не самара. Глянуть там всё надо - мож просто половины запчастей нет после очередного ремонта.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
включение задней можно полечить. Можно так же вживить безлюфтовый кардан что уменьшит ходы в разных направлениях,но основная проблема кроется в механизме выбора передач.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Моё мнение что это лечиться заменой опоры рычага, видимо сломалась. На яму загони и посмотри что с ней твориться.
 
Y

Yujen

Guest
так как ты описал, мне кажется возможности не снимая коробку что-то сделать - нет.
Но прежде опустись в яму посмотри на кулисы всё-ли с ними в порядке... на 10-ке их две вроде.
это с какой радости? 1 кулиса и 1 реактивная тяга, больше там кулис нет
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Купи рем набор кулис на свой ВАЗ, он стоит 98р., сними чехол с рычага, поменял пласмасски, покатайся и погляди что да как - может просто их и разломал :) дальше видно будет, в кулисах проблема или в коробке. На СТО если поедешь - не ведись, там разводят только так - мол коробку надо чинить, 8-10к ремонт, сами поменяют кулисы, а деньги в карман.
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Можно так же вживить безлюфтовый кардан что уменьшит ходы в разных направлениях,но основная проблема кроется в механизме выбора передач.
хм... что за безлюфтовый кардан? можно по подробней?
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Всем спасибо за советы. В ближайшее время попытаюсь заняться ремонтом. Проблема в том, что машина может понадобиться в любую секунду, поэтому и хотелось узнать про возможность быстрого ремонта.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А вот какие симптомы при включении скорости? Нет ли ощущения, что нижнего упора рычага нет?
Мне кажется разбилась опора рычага - пластиковая хрень под пяткой рычага. Чтобы убедиться или опровергнуть достаточно снять кожух рычага и посмотреть точку опоры рычага - там пластиковая хрень может изломаться и не держать рычага, а без нижней опоры рычаг с трудом и муками скорость врубит. Вообще эти хрени я менял каждые 30-40 тыс. км. Стоит ремкомплект около 100 руб. в БиБи например, полностью всю опору поменять и защиту от дурака для задней (он тоже в комплекте). Я сделал все из салона, пришлось помучиться где-то 30 минут. Промазал все там графитной смазкой заодно.
 
OP
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
А вот какие симптомы при включении скорости? Нет ли ощущения, что нижнего упора рычага нет?
Мне кажется разбилась опора рычага - пластиковая хрень под пяткой рычага. Чтобы убедиться или опровергнуть достаточно снять кожух рычага и посмотреть точку опоры рычага - там пластиковая хрень может изломаться и не держать рычага, а без нижней опоры рычаг с трудом и муками скорость врубит. Вообще эти хрени я менял каждые 30-40 тыс. км. Стоит ремкомплект около 100 руб. в БиБи например, полностью всю опору поменять и защиту от дурака для задней (он тоже в комплекте). Я сделал все из салона, пришлось помучиться где-то 30 минут. Промазал все там графитной смазкой заодно.
Симптомы непонятные- скорости включаются четко, движок рвет из-под себя., но надо попасть на нужную передачу. Для себя нашел ориентир- при включении первой, рычаг должен быть в районе баранки( слева)на магнитоле. А так на светофоре приходится иногда людей пугать - воткнешь по ошибке заднюю, так сзади так сигналить начинают, и назад пятиться....Но уже привык вроде. Но дискомфорт то есть...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Симптомы непонятные- скорости включаются четко, движок рвет из-под себя., но надо попасть на нужную передачу. Для себя нашел ориентир- при включении первой, рычаг должен быть в районе баранки( слева)на магнитоле. А так на светофоре приходится иногда людей пугать - воткнешь по ошибке заднюю, так сзади так сигналить начинают, и назад пятиться....Но уже привык вроде. Но дискомфорт то есть...

Это опора рычага, у тебя он ниже сидит, посему можно легко и заднюю включить вместо первой.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 840
Реакции
682
Баллы
113
для начала просто поменять наконечник штока или просто подтянуть,
возможно этого окажется вполне достаточно.
на любой сто тебе быстрей и точней посоветуют...
...снять коробку
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
что бы не открывать новую тему, спрошу здесь. на 12 стали выскакивать скорости при наезде на ямки и съезде с бордюров. что за хрень держит скорость , где она находиться?
 
<AnSer>

<AnSer>

Активный участник
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
10 218
Реакции
579
Баллы
113
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
какая ещё реактивная тяга???

У меня на ВАЗ 21102 тоже должна быть реактивная тяга, небольшая балка, которая идет к кулисе... Прошлый хозяин без нее ездил, черт бы его побрал, а так то реактивная тяга для лучшего включения скоростей.
 
Верх Низ