Помощь Регистрация
Результаты опроса: Ваше мнение
Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нравится

5 83.33%
  • не нравится

1 16.67%
Показано с 1 по 23 из 23
    Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности

Цыплёнок в собственном соку

Небольшая предыстория. Езжу я иногда далеко и надолго, там естественно кушаю, а времени мало, греть особо негде, поэтому питаюсь в основном сухпайной пищей типа тушенки. Тушенка, кстати - это отдельная тема. Лотерея так сказать, иной раз берешь не дорогую - вкуснотища, берешь через пару-тройку дней такую же в том же месте - полная лажа, цена в принципе не показатель, исключая конечно что дешевле 60-70 рэ.
    Так вот, про цыпленка. Затаривался я как то с месяц назад прогромной кучей сих банок дабы питаться вне дома, кое-что смёл в полях, кое-что осталось. И тут настал момент, когда жена пятый день на даче, а кушать хочецца. Решил провести ревизию продпайка. Смотрю банка - "Мясо цыпленка в собственном соку", долго думал покупал я ее или не покупал, но чувство голода уже вскрывало крышку... Один большой розовый кусок нежного молодого птичьего мяса, не обремененного в своей жизни кукареканьем и не познавшим топтания симпатишных кур... И всё это залито холодцеобразным желе с застывшем словно муха в янтаре листом лаврушки и парой шариков перца... Мням-ням-ням... Этот цыплёнок, точнее какая-то из его частей, исчез быстро, слишком быстро чтобы успеть что-то подумать и оценить его по полной. Во второй банке цыплёнок, или его родственник был столь же великолепен и потрясающ, только в отличии от первого содержимого, меня одарили двумя листиками лаврушки, что нисколько не сказалось на вкусовых качествах крылатого птенца отряда куриных.
    Призаюсь, был удивлен, качеством и даже местами немного обескуражен подобным фактом. Изучил состав - никакой сои, консервантов и прочей будоражущей мой желудок гадости не обнаружил. Мелькнула мысль, передаваемая каждому русскому человеку от его бабушки - надо брать исчо. И исчо. Но. Оставалась еще одна банка сего продукта, которая была оставлена ожидать своей неизбежной участи.
    Наверное этот цыпленок нагадил мясорубщику в тапки, нагадил на стекло его практически новой шестерки или просто дерзко отзывался о нем среди себеподобных. но этот злой мясорубщик его ненавидел страшно. Либо он вначале переломал ему кости, оторвал голову и запихнул его в эту самую банку, либо специально гонялся за ним на обгаженной шестерке, переехал и только потом закатал в эту злосчастную третью банку. Да, там были кости. Я бы сказал практически весь цыплячий скелет. Слава богу без перьев. Но мясо тоже было....
    И что-то в душе переменилось. Вроде пока счет 2-1, в пользу отличных цыплят, но осадок остался.

Благодарности
    Цитата Сообщение от rapid Посмотреть сообщение
    Наверное этот цыпленок нагадил мясорубщику в тапки, нагадил на стекло его практически новой шестерки или просто дерзко отзывался о нем среди себеподобных. но этот злой мясорубщик его ненавидел страшно. Либо он вначале переломал ему кости, оторвал голову и запихнул его в эту самую банку, либо специально гонялся за ним на обгаженной шестерке, переехал и только потом закатал в эту злосчастную третью банку.

Квики
    Guest
    И что-то в душе переменилось. Вроде пока счет 2-1, в пользу отличных цыплят, но осадок остался.
    не переживай цыпленок не будет на тебя сердиться из-за съеденных 2х первых банок.

Авто
    Bumblebee & Linkor
    Благодарности
    в Каждой третьей "сюрприз".......
    Покупай по 2-е банки........ по три - не бери......
    лучше пять раз по две возьми

Авто
    Chevrolet Suburban
    Благодарности
    мда, а я вот тоже как-то раз купился на эту баночку. думал пообедаю вкусно. наверное мясорубщик был тот же, ибо мне досталась мешанина из мелкопрокрученных костей и мясо, есть которую было ну совершенно невозможно. было очень обидно. даже больше обидно, чем хотелось кушать...
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Вести с полей: отведал нонче четвёртую банку - костей нет !!!

Авто
    сантафе
    Благодарности
    фото банки.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    фото банки.
    +кто производитель???Тоже однажды костей(правда изрядно проваренных) наелись!

Благодарности
    Да, мне тоже интересно
    582-778

Moderator
    Благодарности
    Небольшая предыстория. Езжу я иногда далеко и надолго, там естественно кушаю, а времени мало, греть особо негде, поэтому питаюсь в основном сухпайной пищей типа тушенки. Тушенка, кстати - это отдельная тема. Лотерея так сказать, иной раз берешь не дорогую - вкуснотища, берешь через пару-тройку дней такую же в том же месте - полная лажа, цена в принципе не показатель, исключая конечно что дешевле 60-70 рэ.
    Так вот, про цыпленка. Затаривался я как то с месяц назад прогромной кучей сих банок дабы питаться вне дома, кое-что смёл в полях, кое-что осталось. И тут настал момент, когда жена пятый день на даче, а кушать хочецца. Решил провести ревизию продпайка. Смотрю банка - "Мясо цыпленка в собственном соку", долго думал покупал я ее или не покупал, но чувство голода уже вскрывало крышку... Один большой розовый кусок нежного молодого птичьего мяса, не обремененного в своей жизни кукареканьем и не познавшим топтания симпатишных кур... И всё это залито холодцеобразным желе с застывшем словно муха в янтаре листом лаврушки и парой шариков перца... Мням-ням-ням... Этот цыплёнок, точнее какая-то из его частей, исчез быстро, слишком быстро чтобы успеть что-то подумать и оценить его по полной. Во второй банке цыплёнок, или его родственник был столь же великолепен и потрясающ, только в отличии от первого содержимого, меня одарили двумя листиками лаврушки, что нисколько не сказалось на вкусовых качествах крылатого птенца отряда куриных.
    Призаюсь, был удивлен, качеством и даже местами немного обескуражен подобным фактом. Изучил состав - никакой сои, консервантов и прочей будоражущей мой желудок гадости не обнаружил. Мелькнула мысль, передаваемая каждому русскому человеку от его бабушки - надо брать исчо. И исчо. Но. Оставалась еще одна банка сего продукта, которая была оставлена ожидать своей неизбежной участи.
    Наверное этот цыпленок нагадил мясорубщику в тапки, нагадил на стекло его практически новой шестерки или просто дерзко отзывался о нем среди себеподобных. но этот злой мясорубщик его ненавидел страшно. Либо он вначале переломал ему кости, оторвал голову и запихнул его в эту самую банку, либо специально гонялся за ним на обгаженной шестерке, переехал и только потом закатал в эту злосчастную третью банку. Да, там были кости. Я бы сказал практически весь цыплячий скелет. Слава богу без перьев. Но мясо тоже было....
    Поржал. Афтар писши ищо про тушенку, сгущенку и еще про чендь ))))))))))))

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
    +100, йад пока не пей (С) Sasha21102))
    ^^^^^^^^^^^^\\||
    | холодное пиво ||\'""|""\\__,_
    | ____________ || __ |__| __ |)
    |(@) |(@)"""**|(@)(@)****|(@)

Благодарности
    Цитата Сообщение от Буржуй Посмотреть сообщение
    Не издевайся, он прав, лично я тушенку давно не покупаю, потому что давно не встречаю что-нибудь съедобного. А вот насчет сгущенки, я, например, люблю Алексеевскую, у нее еще крышку не надо ключем открывать, она отковыривается, очень удобно и сгущенка сама вкусная.
    582-778

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    насчет сугущенки нравиться в полторашках, хз кто производитель. кто ездил на машине до волгограда (за камышиным) - тот поймёт.
    знаю:
    - что она лево-розливная,
    - что за нее не платят налоги,
    - что если она сниться Г. Онищенко он просыпается в поту с истошными криками "Запретить, мля!",
    - что её разливают исключительно в грязных вонючих подвалах причем только грязные и немытые корейцы,
    - что в ней букет различного рода инфекций по которым пишут кандидатские и докторские,
    - что при разбавлении водой автоматически певращается в химическое оружие,
    - что эти полторашки собирают на волгоградских пляжах и даже не моют, а этикетку клеют прямо на старую, а старую не видно потому что ее разъедает клей новой...
    в общем нравиться мне она. и сыну моему тоже. и сгущенка. и сливки. и какао. по цене - 150 рэ за полторашку как гражданскому лицу. а прошлой осенью в форме роспотребнадзора скидки были щедрыми, чот рублей 50 за флакон)))))

Благодарности
    Мне с детсва нравилась гречневая каша с мясом в стеклянных банках. Недавно купили с женой на дачу четыре жестяных консервных банки, ностальгия. Я был жестоко обманут. Мяса нету совсем. В перловой каше от другого производителя волокна наблюдались.
    Если хочу консервов, беру сайру, весчь.
    Тушонку я давно отправил лесом. А сгущенка Рогачовская рулит.
    Не все то золото, что блестит. © Авторов много, суть одна...
    Не всяк тот человек, кто буквы в слог сложить умеет.© Думаю мое...

painter
    Guest
    насчет сугущенки нравиться в полторашках, хз кто производитель. кто ездил на машине до волгограда (за камышиным) - тот поймёт.
    знаю:
    - что она лево-розливная,
    - что за нее не платят налоги,
    - что если она сниться Г. Онищенко он просыпается в поту с истошными криками "Запретить, мля!",
    - что её разливают исключительно в грязных вонючих подвалах причем только грязные и немытые корейцы,
    - что в ней букет различного рода инфекций по которым пишут кандидатские и докторские,
    - что при разбавлении водой автоматически певращается в химическое оружие,
    - что эти полторашки собирают на волгоградских пляжах и даже не моют, а этикетку клеют прямо на старую, а старую не видно потому что ее разъедает клей новой...в общем нравиться мне она. и сыну моему тоже. и сгущенка. и сливки. и какао. по цене - 150 рэ за полторашку как гражданскому лицу. а прошлой осенью в форме роспотребнадзора скидки были щедрыми, чот рублей 50 за флакон)))))
    ага, в славном населенном пункте с говорящим названием "Оленье")).
    по возвращению из сталинграда 10го дня мая, брали 4 бутылки, разных. с оглушительными скидками по 10р. с бутылки.
    так вот, которые по 150р - гавнявая, жиденькая, на вкус однозначно ненастоящая.
    а вот которые по 180 - та нормальная.
    но имеет недостаток - мимо холодильника пройти нельзя, чтобы не вспомнить и не отхлебнуть щедрый глоток другой, и с послевкусием в ротовой полости уйти причмакивая, восвояси.
    поэтому быстро кончается.

Благодарности
    ну где аффтар с этикеткой?
    582-778

Благодарности
    Ну что тут у нас с тушенкой? Говорят в Сгомоне вкусную в ж/б продают
    582-778

Авто
    Азиат
    Благодарности
    Этот "Цыпленок в собственном соку" еще лет 10 назад продавался. Так тогда это гарантированно был мелконаломанный вместе с костями куренок - есть невозможно. А вот "Куриный фарш" того же производителя - классная штука! Кстати не в курсе - сейчас этот фарш есть в продаже где-нибудь?

По тушняку - хороша "Тушеная говядина в/с ЭКСТРА" от Главпродукта.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Zonner Посмотреть сообщение
    А сгущенка Рогачовская рулит.
    +1

Авто
    Москвич-2140->Opel Kadette->Daewoo Nexia
    Благодарности
    Предки покупали сгуху в полторашках, но однажды нарвались на кислую. Больше не покупают. Если сгуха - то рогачев!
    Если начнется ядерная война - то я здесь не при делах :wink:

Благодарности
    Я попробовала тушенку, которая продается в Сгомоне! Народ, она съедобная! Даже вкусная!
    582-778

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Agronom Посмотреть сообщение
    Если сгуха - то рогачев!
    Беру,только рогачёвскую...

Авто
    Москвич-2140->Opel Kadette->Daewoo Nexia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    Беру,только рогачёвскую...
    На моей прошлой работе давали сгуху за вредность Давали рогачевскую. Но те, кому ее давали, не ели, отдавали всю нам Такой вот вспомнился приятный момент
    Если начнется ядерная война - то я здесь не при делах :wink: