Цыплёнок в собственном соку

  • Автор темы rapid
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    5
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Небольшая предыстория. Езжу я иногда далеко и надолго, там естественно кушаю, а времени мало, греть особо негде, поэтому питаюсь в основном сухпайной пищей типа тушенки. Тушенка, кстати - это отдельная тема. Лотерея так сказать, иной раз берешь не дорогую - вкуснотища, берешь через пару-тройку дней такую же в том же месте - полная лажа, цена в принципе не показатель, исключая конечно что дешевле 60-70 рэ.
Так вот, про цыпленка. Затаривался я как то с месяц назад прогромной кучей сих банок дабы питаться вне дома, кое-что смёл в полях, кое-что осталось. И тут настал момент, когда жена пятый день на даче, а кушать хочецца. Решил провести ревизию продпайка. Смотрю банка - "Мясо цыпленка в собственном соку", долго думал покупал я ее или не покупал, но чувство голода уже вскрывало крышку... Один большой розовый кусок нежного молодого птичьего мяса, не обремененного в своей жизни кукареканьем и не познавшим топтания симпатишных кур... И всё это залито холодцеобразным желе с застывшем словно муха в янтаре листом лаврушки и парой шариков перца... Мням-ням-ням... Этот цыплёнок, точнее какая-то из его частей, исчез быстро, слишком быстро чтобы успеть что-то подумать и оценить его по полной. Во второй банке цыплёнок, или его родственник был столь же великолепен и потрясающ, только в отличии от первого содержимого, меня одарили двумя листиками лаврушки, что нисколько не сказалось на вкусовых качествах крылатого птенца отряда куриных.
Призаюсь, был удивлен, качеством и даже местами немного обескуражен подобным фактом. Изучил состав - никакой сои, консервантов и прочей будоражущей мой желудок гадости не обнаружил. Мелькнула мысль, передаваемая каждому русскому человеку от его бабушки - надо брать исчо. И исчо. Но. Оставалась еще одна банка сего продукта, которая была оставлена ожидать своей неизбежной участи.
Наверное этот цыпленок нагадил мясорубщику в тапки, нагадил на стекло его практически новой шестерки или просто дерзко отзывался о нем среди себеподобных. но этот злой мясорубщик его ненавидел страшно. Либо он вначале переломал ему кости, оторвал голову и запихнул его в эту самую банку, либо специально гонялся за ним на обгаженной шестерке, переехал и только потом закатал в эту злосчастную третью банку. Да, там были кости. Я бы сказал практически весь цыплячий скелет. Слава богу без перьев. Но мясо тоже было....
И что-то в душе переменилось. Вроде пока счет 2-1, в пользу отличных цыплят, но осадок остался.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Наверное этот цыпленок нагадил мясорубщику в тапки, нагадил на стекло его практически новой шестерки или просто дерзко отзывался о нем среди себеподобных. но этот злой мясорубщик его ненавидел страшно. Либо он вначале переломал ему кости, оторвал голову и запихнул его в эту самую банку, либо специально гонялся за ним на обгаженной шестерке, переехал и только потом закатал в эту злосчастную третью банку.
:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
в Каждой третьей "сюрприз".......
Покупай по 2-е банки........ по три - не бери...... :)
лучше пять раз по две возьми :)
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
мда, а я вот тоже как-то раз купился на эту баночку. думал пообедаю вкусно. наверное мясорубщик был тот же, ибо мне досталась мешанина из мелкопрокрученных костей и мясо, есть которую было ну совершенно невозможно. было очень обидно. даже больше обидно, чем хотелось кушать...
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вести с полей: отведал нонче четвёртую банку - костей нет !!!
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
фото банки.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Да, мне тоже интересно
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Небольшая предыстория. Езжу я иногда далеко и надолго, там естественно кушаю, а времени мало, греть особо негде, поэтому питаюсь в основном сухпайной пищей типа тушенки. Тушенка, кстати - это отдельная тема. Лотерея так сказать, иной раз берешь не дорогую - вкуснотища, берешь через пару-тройку дней такую же в том же месте - полная лажа, цена в принципе не показатель, исключая конечно что дешевле 60-70 рэ.
Так вот, про цыпленка. Затаривался я как то с месяц назад прогромной кучей сих банок дабы питаться вне дома, кое-что смёл в полях, кое-что осталось. И тут настал момент, когда жена пятый день на даче, а кушать хочецца. Решил провести ревизию продпайка. Смотрю банка - "Мясо цыпленка в собственном соку", долго думал покупал я ее или не покупал, но чувство голода уже вскрывало крышку... Один большой розовый кусок нежного молодого птичьего мяса, не обремененного в своей жизни кукареканьем и не познавшим топтания симпатишных кур... И всё это залито холодцеобразным желе с застывшем словно муха в янтаре листом лаврушки и парой шариков перца... Мням-ням-ням... Этот цыплёнок, точнее какая-то из его частей, исчез быстро, слишком быстро чтобы успеть что-то подумать и оценить его по полной. Во второй банке цыплёнок, или его родственник был столь же великолепен и потрясающ, только в отличии от первого содержимого, меня одарили двумя листиками лаврушки, что нисколько не сказалось на вкусовых качествах крылатого птенца отряда куриных.
Призаюсь, был удивлен, качеством и даже местами немного обескуражен подобным фактом. Изучил состав - никакой сои, консервантов и прочей будоражущей мой желудок гадости не обнаружил. Мелькнула мысль, передаваемая каждому русскому человеку от его бабушки - надо брать исчо. И исчо. Но. Оставалась еще одна банка сего продукта, которая была оставлена ожидать своей неизбежной участи.
Наверное этот цыпленок нагадил мясорубщику в тапки, нагадил на стекло его практически новой шестерки или просто дерзко отзывался о нем среди себеподобных. но этот злой мясорубщик его ненавидел страшно. Либо он вначале переломал ему кости, оторвал голову и запихнул его в эту самую банку, либо специально гонялся за ним на обгаженной шестерке, переехал и только потом закатал в эту злосчастную третью банку. Да, там были кости. Я бы сказал практически весь цыплячий скелет. Слава богу без перьев. Но мясо тоже было....
И что-то в душе переменилось. Вроде пока счет 2-1, в пользу отличных цыплят, но осадок остался.
Поржал. Афтар писши ищо про тушенку, сгущенку и еще про чендь ))))))))))))
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Поржал. Афтар писши ищо про тушенку, сгущенку и еще про чендь ))))))))))))

Не издевайся, он прав, лично я тушенку давно не покупаю, потому что давно не встречаю что-нибудь съедобного. А вот насчет сгущенки, я, например, люблю Алексеевскую, у нее еще крышку не надо ключем открывать, она отковыривается, очень удобно и сгущенка сама вкусная.
 
OP
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
насчет сугущенки нравиться в полторашках, хз кто производитель. кто ездил на машине до волгограда (за камышиным) - тот поймёт.
знаю:
- что она лево-розливная,
- что за нее не платят налоги,
- что если она сниться Г. Онищенко он просыпается в поту с истошными криками "Запретить, мля!",
- что её разливают исключительно в грязных вонючих подвалах причем только грязные и немытые корейцы,
- что в ней букет различного рода инфекций по которым пишут кандидатские и докторские,
- что при разбавлении водой автоматически певращается в химическое оружие,
- что эти полторашки собирают на волгоградских пляжах и даже не моют, а этикетку клеют прямо на старую, а старую не видно потому что ее разъедает клей новой...
в общем нравиться мне она. и сыну моему тоже. и сгущенка. и сливки. и какао. по цене - 150 рэ за полторашку как гражданскому лицу. а прошлой осенью в форме роспотребнадзора скидки были щедрыми, чот рублей 50 за флакон)))))
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Мне с детсва нравилась гречневая каша с мясом в стеклянных банках. Недавно купили с женой на дачу четыре жестяных консервных банки, ностальгия. Я был жестоко обманут. Мяса нету совсем. В перловой каше от другого производителя волокна наблюдались.
Если хочу консервов, беру сайру, весчь.
Тушонку я давно отправил лесом. А сгущенка Рогачовская рулит.
 
P

painter

Guest
насчет сугущенки нравиться в полторашках, хз кто производитель. кто ездил на машине до волгограда (за камышиным) - тот поймёт.
знаю:
- что она лево-розливная,
- что за нее не платят налоги,
- что если она сниться Г. Онищенко он просыпается в поту с истошными криками "Запретить, мля!",
- что её разливают исключительно в грязных вонючих подвалах причем только грязные и немытые корейцы,
- что в ней букет различного рода инфекций по которым пишут кандидатские и докторские,
- что при разбавлении водой автоматически певращается в химическое оружие,
- что эти полторашки собирают на волгоградских пляжах и даже не моют, а этикетку клеют прямо на старую, а старую не видно потому что ее разъедает клей новой...в общем нравиться мне она. и сыну моему тоже. и сгущенка. и сливки. и какао. по цене - 150 рэ за полторашку как гражданскому лицу. а прошлой осенью в форме роспотребнадзора скидки были щедрыми, чот рублей 50 за флакон)))))
ага, в славном населенном пункте с говорящим названием "Оленье")).
по возвращению из сталинграда 10го дня мая, брали 4 бутылки, разных. с оглушительными скидками по 10р. с бутылки.
так вот, которые по 150р - гавнявая, жиденькая, на вкус однозначно ненастоящая.
а вот которые по 180 - та нормальная.
но имеет недостаток - мимо холодильника пройти нельзя, чтобы не вспомнить и не отхлебнуть щедрый глоток другой, и с послевкусием в ротовой полости уйти причмакивая, восвояси.
поэтому быстро кончается.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
ну где аффтар с этикеткой?
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Ну что тут у нас с тушенкой? Говорят в Сгомоне вкусную в ж/б продают
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Этот "Цыпленок в собственном соку" еще лет 10 назад продавался. Так тогда это гарантированно был мелконаломанный вместе с костями куренок - есть невозможно. А вот "Куриный фарш" того же производителя - классная штука! Кстати не в курсе - сейчас этот фарш есть в продаже где-нибудь?

По тушняку - хороша "Тушеная говядина в/с ЭКСТРА" от Главпродукта.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Предки покупали сгуху в полторашках, но однажды нарвались на кислую. Больше не покупают. Если сгуха - то рогачев!
 
Верх Низ