Вlu ray, за что мы платим такие деньги?

  • Автор темы egor
  • Дата начала
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Вот объясните мне? пример-
У меня есть фильм 2012 на blu ray диске (цена диска около 1000руб) и есть 2012 DVD rip (бесплатно скачанный,размером 2,1 Гб).Так вот при просмотре я особой разницы по качеству не замечаю (экран 42 ЖК,full HD,100 герц),ну вернее она есть,но не такая критичная, за что приходиться выкладывать столько денег за сами диски.
ЗЫ очки не ношу,на зрение тьфу 3раза не жалуюсь
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
это удивительно что ты не можешь отличить blu ray качество от dvd!
достаточно узнать, сколько " весит" фильм записанный на blu ray

и будет все ясно)
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
это удивительно что ты не можешь отличить blu ray качество от dvd!
достаточно узнать, сколько " весит" фильм записанный на blu ray

и будет все ясно)
это все понятно,но чтоб сказать вау, какое отличие,такого нет
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
D

Dvorkyn

Guest
это все понятно,но чтоб сказать вау, какой отличие,такого нет

Ну так никто и не обещал "вау" в качестве :) Как и любой новый продукт (а блюрей пока еще относительно новый) - дорог до поры до времени.
Когда появились первые музыкальные CD диски, по сравнению с кассетами (лентами) они были очень дороги, и тоже не понятно было за что такие деньги. Прошло время и они стОят копейки..
Потерпи немного и блюреи будут лежать в сетчатых коробках по 100 рублей..А пока есть фосы, торренты и прочие источники, которые обходятся куда дешевле :)
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Ну так никто и не обещал "вау" в качестве :) Как и любой новый продукт (а блюрей пока еще относительно новый) - дорог до поры до времени.
Когда появились первые музыкальные CD диски, по сравнению с кассетами (лентами) они были очень дороги, и тоже не понятно было за что такие деньги. Прошло время и они стОят копейки..
Потерпи немного и блюреи будут лежать в сетчатых коробках по 100 рублей..А пока есть фосы, торренты и прочие источники, которые обходятся куда дешевле :)

Спасибо успокоил))
у меня дом не кабелирован,так что качать с фоса и торентов возможности нет(сижу с модема usb),нашел где торгуют пиратками по 250 руб,но качество не знаю какое,возможно BDrip скачанный с тех же торентов
 
D

Dvorkyn

Guest
Спасибо успокоил))
у меня дом не кабелирован,так что качать с фоса и торентов возможности нет(сижу с модема usb),нашел где торгуют пиратками по 250 руб,но качество не знаю какое,возможно BDrip скачанный с тех же торентов

Вот это скорее всего.
А ты свой эксперимент проводил тоже с пиратским блюреем?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 204
Реакции
305
Баллы
83
Вот объясните мне? пример-
У меня есть фильм 2012 на blu ray диске (цена диска около 1000руб) и есть 2012 DVD rip (бесплатно скачанный,размером 2,1 Гб).Так вот при просмотре я особой разницы по качеству не замечаю (экран 42 ЖК,full HD,100 герц),ну вернее она есть,но не такая критичная, за что приходиться выкладывать столько денег за сами диски.
ЗЫ очки не ношу,на зрение тьфу 3раза не жалуюсь

Весьма странно.. Сам когда впервые поглядел трансформеров на блюе после окончания фильма минут десять просто сидел и офигивал. Эффект Вау! был очень силен. А каким кабелем подключено все и какая система вообще?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Разница между нормальным блюреем, двд и двдрипом есть и весьма существенная. Если брать только видеоряд, то разница в более высоком разрешении и меньшей степени сжатия, то есть изображение получается гораздо более четким. Но чтобы увидеть эту разницу, нужен качественный ТВ (который не портит картинку), качественный плеер, грамотное подключение и качественный источник.
Что касается разницы в затратах, то цены на блюреи в России значительно завышены, как и на все высокотехнологичные товары. В развитых странах разница в стоимости двд и брд сейчас не превышает 30%. Сравнивать же цену легальных дисков со скачанным бесплатно рипом вообще некорректно.
А вообще двдрипы - прошлый век. Сейчас все продвинутые киноманы перешли на бдрипы и хд-плееры.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вообще с трудом верится что не видно разници. Либо скаченый рип не двд а большего резрешения (например 1280 точек шириной), либо телек не фулл и зажимает всю разницу, либо настройки на телеке стоят не правильные и он опять таки зажимает картинку до меньших разрешений, либо последний вариант что смотрится все это вблизи и разница незаметра.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Вообще с трудом верится что не видно разници. Либо скаченый рип не двд а большего резрешения (например 1280 точек шириной), либо телек не фулл и зажимает всю разницу, либо настройки на телеке стоят не правильные и он опять таки зажимает картинку до меньших разрешений, либо последний вариант что смотрится все это вблизи и разница незаметра.

+1, я даже на ноуте разницу ощутил
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
Блюрэй - это очередной способ продать уже жеванную жевачку ещё раз.:)
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Весьма странно.. Сам когда впервые поглядел трансформеров на блюе после окончания фильма минут десять просто сидел и офигивал. Эффект Вау! был очень силен. А каким кабелем подключено все и какая система вообще?
Philips 42 PFL 5405H/60
BLU-RAY Samsung BD-C5500
Bandridge BVL1001 1M (HDMI - HDMI)

cмотрю примерно с 2,5- 3 метра

Ко всем выше постам - разница конечно есть, но я как то ожидал большего
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А кто сказал, что блюрей создавался как носитель для медиа? Вообще-то на заре его появления его пиарили как носитель большой емкости для хранения/переноски файлов. И только. О фильмах огромных размеров блюрейного качества тогда и слыхать не слыхивали. Так что что удивляться - если фильм уже отличного качества, то какая разница - на DVD он будет или на блюрее?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Верх Низ