Помощь Регистрация
Показано с 1 по 20 из 20
    Авто
    Skoda Yeti Outdoor
    Благодарности

Новый шаг шин КАМА к мировым лидерам

ООО «Торговый дом «Кама», официальный дистрибутор шин марок КАМА и КАМА EURO, осуществил очередной прорыв. 20 мая 2010 года была осуществлена первая поставка шин модели знаменитому немецкому автопроизводителю Volkswagen. Это означает, что шины КАМА EURO прошли жесткий отбор и встали в один ряд с зарекомендовавшими себя на самом высоком уровне поставщиками одного из лидеров мирового автопрома.

У концерна Volkswagen существует строгая система проверки поставщиков — знаменитое немецкое качество ничем не должно быть нарушено. Поэтому, прежде чем принять решение о закупке нижнекамских шин, аудиторы внимательно изучили заводы, научно-технический центр, склады, логистику и все прочие параметры, связанные с производством шин выбранных для поставки на свой завод. И по результатам проверки шины получили «зеленый свет».

Поставки шин на первичную комплектацию концерну Volkswagen стали возможны благодаря долгой и планомерной работе, закупке самых современных европейских технологий и оборудования, приглашению иностранных специалистов и инвестициям в производство и научные разработки.

Ассиметричная шина — новинка 2010 года и флагман модельного ряда летних легковых шин. — обладает титулом «зеленая» шина. Высокие экологические параметры достигнуты благодаря присутствию в составе резиносмеси большего, чем обычно количества силики (кремнезема). Шина меньше сопротивляется качению, имеет большую ходимость, выносит большие нагрузки. А это приводит к снижению выбросов выхлопных газов, уменьшению расхода топлива и уменьшению отходов.

Шины будут устанавливаться на одну из новинок концерна Volkswagen. В данный момент ООО «Торговый дом «Кама» ведет переговоры о поставке шин КАМА EURO для первичной комплектации других моделей концерна Volkswagen.

После приобретения шинных производств Нижнекамска компания Татнефть вложила средства в модернизацию производств, закупку новейших технологий, разработку новых моделей шин. Результат не заставил себя ждать — комплекс нижнекамских шинных заводов по итогам 2009 года — крупнейший российский производитель шин, единственный показавший прирост в различных сегментах рынка по итогам этого кризисного года.

Шины марок КАМА и КАМА EURO пользуются заслуженным уважением и спросом на рынке России, стран СНГ и за рубежом. За 10 лет шины КАМА стали поставлять на первичную комплектацию заводов Sollers (FIAT), ТагАЗ (Hyundai), GM-АвтоВАЗ (Chevrolet Niva), КамАЗ и многих других. Сотрудничество с альянсом Renault-Nissan-AVTOVAZ принесло ТД «Кама» звание «Стратегический поставщик».

Развивается научно-техническое партнерство с иностранными производителями шин — в тесном сотрудничестве с компанией Continental был построен завод по производству грузовых шин ЦМК последнего поколения.

Для работы на производствах привлекаются ведущие иностранные специалисты. Так главным технологом шинного комплекса стал Вольфганг Хольцбах — вице-президент компании Continental, доктор естественных наук и химии. Под его руководством ведутся разработки новых технологий производства шин, проводится обучение молодых специалистов и рабочих.

Нижнекамский шинный комплекс не стоит на месте, непрерывное развитие — вот главная цель работы. Совершенствование технологий производства, новые разработки, обучение персонала и повышение качества продукции — вот почему шины КАМА попали на первичную комплектацию Volkswagen.

источник
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 184394.jpg
Просмотров: 80
Размер:	27.6 Кб
ID:	113365  

Авто
    Opel Kadett E
    Благодарности
    ну, я думаю тут два варрианта:

1) можно порадоваться за нижнекамских шин-мейкеров)
    2) можно огорчиться за фольксваген)

собственно время покажет

З.Ы. Интересно, почему Шаг а не оборот?
    ~~~~~~ Opel Kadett E 1987 13NB ~~~~~~

Благодарности
    наверно пока Каме доверили только докатки делать для VW

Благодарности
    три дня назад купил два таких колеса! Всё очень даже не плохо!

Благодарности
    Кама будет ставиться на самые дешевые комплектации. Для поло седана кама идет только для версии которая стоит 399 р, далее уже не кама) У меня стоит кама всесезонка) пробуксовывает частенько на ней, а так вроде ниче)

Благодарности
    я всегда говорил что отечественные шины не хуже импортных, и стоют намного дешевле.

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    я всегда говорил что отечественные шины не хуже импортных, и стоют намного дешевле.
    +1 - кама вполне приличная резина, жалко только что для шнивы вместо камы 213 стали выпускать какую то лабуду практически для асфальта только.
    Дружу с пчёлами .

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Немцам наконец-то объяснили что такое "откат" )))

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    А говорят что немцы откатов не берут)

Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности
    Новый Поло Седан на фотках в такую резину как раз обут.

Благодарности
    скажешь тоже...после yokohama к Каме даже подходить не хочется))

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    По сравнению с Мишлен Пилот Экзальто - Кама Евро отстой, протестил на своей машине.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

AG Team Аватар для KaSKaD
    Авто
    в поиске
    Благодарности
    радуемся за отечественных производителей =)

Авто
    Subaru Forester SH & Subaru Impreza GH & Suzuki GSX-R 600
    Благодарности
    Шины марок КАМА и КАМА EURO пользуются заслуженным уважением и спросом на рынке России, стран СНГ и за рубежом
    чуть чаем не облился пока читал =)
    была у меня кама-свист при торможении-за 2 квартала слышно

Благодарности
    вот все ругают резину а хотя объективно никаких в ней отличий от импортной нет. Вот у меня амтел стоит, у моего друга на акценте 15 дюймовая помоему мишлен или брадж, чето также она едит. При резком торможении также свистит, как и моя. Моя спредняя скорость на трессе 140-160, держит хорошо в пределах подлвески акцента(мягенкий он) но всеравно резкие перестроения если это необходимо делаю без проблем.

Banned (Read Only)
    Авто
    Сервантик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    вот все ругают резину а хотя объективно никаких в ней отличий от импортной нет. Вот у меня амтел стоит, у моего друга на акценте 15 дюймовая помоему мишлен или брадж, чето также она едит. При резком торможении также свистит, как и моя. Моя спредняя скорость на трессе 140-160, держит хорошо в пределах подлвески акцента(мягенкий он) но всеравно резкие перестроения если это необходимо делаю без проблем.
    Проехайся по трассе в ливень, на каме и например на нокии или гудиеар, и познаешь разницу

Авто
    toyota, kawasaki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    объективно машины то все одинаковы (четыре колеса, руль) -- а уж резина то и подавно. Так что ли?
    У каждого в башке свои тараканы...
    Онлайн-рация (канал для общения)

Георгиевская ленточка Аватар для S@nych
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Немцам наконец-то объяснили что такое "откат" )))
    Наварится теперь немчура

Цитата Сообщение от SS'brothers Посмотреть сообщение
    чуть чаем не облился пока читал =)
    была у меня кама-свист при торможении-за 2 квартала слышно
    Это сажа об асфальт стиралась...
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Авто
    21114, Шурале
    Благодарности
    Цитата Сообщение от !Chip Посмотреть сообщение
    Проехайся по трассе в ливень, на каме и например на нокии или гудиеар, и познаешь разницу
    Также можно посоветовать после ливня съехать на просёлок - нокиии и гудьиры встанут неподалёку от асфальта, а у камы есть шанс добраться до места. ИМХО КАМА более универсальна в плане дорог - кама 224 вытаскивала из такой грязи по которой пешком идти проблематично было. Про автобаны спорить не буду - импорт там однозначно лучше катится, и экономичнее они.
    Дружу с пчёлами .

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    При нормальном передвижении большинства водителей по городу, без экстрима и НЕ В САРАТОВЕ (это самый важный пункт) Камы сабжевой хватит за глаза. Учитывая, что таких людей всетаки большинство, то все пучком и можно порадоваться за отечественного производителя. А те, кому этого не хватит могут сбе гудричи джифорсовые или тойки трехвосьмерочные поставить и ништяк будет.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.