Мой КиРюша))) (Kia Rio)

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Друзья мои!!! Вот и настал тот самый момент, когда я стала счастливой обладательницей нового автомобиля Kia Rio!

Для начала. КиРюша был приобретён у официального дилера Киа "Автофорум" на Шехурдина. Работе этих товарищей я поставила бы твёрдую четвёрку. Автомобиль я ждала два месяца, как и было оговорено в договоре, но если бы я по советам друзей не начала звонить и тревожить их за две недели до окончания срока поставки, моего малыша мне бы задержали ещё надолго. Менеджеры грамотные, но умеют ловко впаривать. Спасибо всем, кто был со мной, что помогли не купиться на их уловки. Предпродажная подготовка в плане мойки машины ужасна - разводы, грязь. Но это всё мелочи по сравнению с ощущениями, которые я пережила в первые минуты езды)))

Итак, КиРюша, седан, синего цвета, механика, 2010 года выпуска, движок 1,4, 97 л.с., полный электропакет, две подушки безопасности, штатная музыка, кондиционер. Самая минимальная штатная комплектация. Стоимость автомобиля 419 тысяч рублей. Коврики и защита картера 4 тысячи, оформление 2,5, сигналка 6,5 плюс страховка. Итого пока потрачено на моего малыша 434 тысячи рублей. Впереди ещё несколько вложений, но это позже.

По сравнению с нивой, конечно, небо и земля))) Ход плавный, управление лучше - КиРюша хоть и такой же по длине, но разворачиваться на нём проще. Клиренс низкий, конечно, но вот вчера ездила в лес - нигде ни разу не ширкнула и не села. Ездить просто нужно очень аккуратно))) Салон барский, ребята! Кресла очень удобные, выручает подлокотник на дальние расстояния. Очень умный "бортовой компьютер" - показывает для блондинок, какую скорость надо включать))) Радует кондиционер и электроподъёмники всех стёкол. Очень клёвая музыка. На трассе разгоняла пока до 120 максимум, движок до конца обкатки берегу (выше 3000 оборотов не рекомендуется).

Из неприятного - почти сразу же после выезда из салона где-то в переднем левом колесе что-то мешает. Такое ощущение, что веточка цепляет за диск или колпак, поэтому при полном обороте колеса что-то цокает. Пока ничего не нашла. И вчера поймала правыми колёсами небольшую ямку под лужей, так у меня открылся сам капот((( Вот и всё)))

Багажник сзади вместительный очень, влезло три туристических рюкзака и палатка))) Сзади втроём вполне комфортно, только машина проседает сразу же. Что ещё... Ну и красавец, конечно же, мой КиРюшенька, мой зайка)))

Спасибо всем-всем-всем, кто так или иначе принимал участие! Начиная от выбора авто, заканчивая мелкими подарками и установкой оборудования! Я вам очень благодарна!!!

Фотки чуть позже, провод дома забыла)))
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
паздравляю!!!!
по комфорту конечно не сравнить ))) да и по расходу тоже ))
 
УлыбкА

УлыбкА

Новичок
Регистрация
22.03.2009
Сообщения
259
Реакции
0
Баллы
0
Иринка! Поздравляю!
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
еще раз поздравляю!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Из неприятного - почти сразу же после выезда из салона где-то в переднем левом колесе что-то мешает. Такое ощущение, что веточка цепляет за диск или колпак, поэтому при полном обороте колеса что-то цокает. Пока ничего не нашла.

Осмотри шину, может гвоздь или стекляшка торчит.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Поздравляю тебя с КиРюшой, КиРюшу с табой))) будте щастливы)))))))))
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Мышь: Поздравляю!! :) Я уж начал думать, что ты передумала покупать Рюшу, ой.. КиРюшу :))

Самое главное, что машинка тебе приносит кучу радости!

З.Ы.: на счет клиренса, ну ты и так проезжаешь пока осторожно кочки и ямы. Главное забывать про это, а то я уже защиту отполировал на 5-6 кочках :) Чуток задумаешься и скорость не сбросишь на плохой дороге - превед.
Даже с нихкого бордюра (который реально безобиден) не спрыгнешь - либо защитой, либо передними брызговиками заденешь (один уже почти оторвал).
Правда, у меня еще и машинка пониже на твоей будет на 1-1,5 сантима получилась.
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
2 dalex: да смотрели вроде, нет ничего. ну ещё раз полазию сегодня.

2 Alex.ru: да ващпе, машина супер))) я вот говорю, была в лесу, там сам понимаешь какие дороги, но я так аккуратненько, нежненько через всё проехала. бордюров пока боюсь, паркуюсь как блондинка, габаритов ещё не чувствую, если честно(((

всем спасибо, мои хорошие!!!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Поздравляю, Ириш. Ни гвоздя, ни жезлу!!!!
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Поздравляю)))Ни гвоздя ни жезла тебе)))
 
С

Снежана

Guest
Ириша, при личном осмотре убедилась - КиРюша отличный мальчуган! Поздравляю!
 
L

LancerA

Guest
цокает скорее всего гвоздь поймала. выверни руль и медленно проворачивая посмотри. у меня было такое.
про багажник конечно посмеялась от души ))))))))))))))))))
поздравляю
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ну а фотки где?
обождалася вся))))
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
фотки скоро)))

ура!!! вчера я впервые упёрлась бампером в бордюр!!!))) первая царапина!!! Мышь кашёлка, ездить не умеет)))
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
это надо обмыть)))
первая царапина - ну прям прут ассоциации))))))
 
Fatmachine

Fatmachine

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
Мыша проздравляю тебе!
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
ура!!! вчера я впервые упёрлась бампером в бордюр!!!))) первая царапина!!!
Губа бампера очень низко висит. Но пока проблем не было при парковке, хотя я паркуюсь только в известных мне местах, а если нет, то подъеду, выйду посмотрю и потом уже решу: накатывать или нет.
 
Верх Низ