Россия скоро завершит переход на цифровое ТВ

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
К 2015 году Россия полностью завершит переход на цифровой формат телевидения. К этому же времени большинство зрителей в стране будут иметь доступ к широкополосному Интернету. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил Президент России Дмитрий Медведев, выступая на Петербургском экономическом форуме.

Глава государства отметил, что формирование национальной платежной системы, развитие Интернета и электронных СМИ - важнейший ресурс повышения темпов модернизации общества.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Я чё-то не понял юмора. У нас что, 2 разные России и я живу не в той? Как это завершается? Разве вообще что-то в сфере телевидения происходит? Мы что, уже массово переходим на цифру или я что-то пропустил?
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Я чё-то не понял юмора. У нас что, 2 разные России и я живу не в той? Как это завершается? Разве вообще что-то в сфере телевидения происходит? Мы что, уже массово переходим на цифру или я что-то пропустил?

Тогда я тоже не в той России живу.
 
Y

Yujen

Guest
...К этому же времени большинство зрителей в стране будут иметь доступ к широкополосному Интернету.
я что-то не понял, а у нас сейчас интернет узкополосный чтоли? и зачем зрителям доступ к интернету? эту коробочку из соседней темы будут всем навязывать в обязательном порядке?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я чё-то не понял юмора. У нас что, 2 разные России и я живу не в той? Как это завершается? Разве вообще что-то в сфере телевидения происходит? Мы что, уже массово переходим на цифру или я что-то пропустил?

Присмотритесь к горе где стоит нынешняя телевышка- уже год или даже больше рядом выросла вторая- для цифрового ТВ. Собственно для начала надо лишь убрать или подвинуть НТС-Саратов, их стандарт занимает тот самый 800МГц диапазон, в этом году у них истекает лицензия.

По моему мнению Цифровое ТВ лишний повод выбить денег. Какого то прироста в качестве HD картинки - сомневаюсь что сможем ощутить- для этого надо перевооружать телестудии, да и источников HD мало. Нынешние HD киноканалы занимаются апскейлингом старых фильмов.
 
KONDOR

KONDOR

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 350
Реакции
0
Баллы
0
Я чё-то не понял юмора. У нас что, 2 разные России и я живу не в той? Как это завершается? Разве вообще что-то в сфере телевидения происходит? Мы что, уже массово переходим на цифру или я что-то пропустил?
Да еще лет десять будем переходить)) забей Воффко
 
D

Dvorkyn

Guest
Собственно для начала надо лишь убрать или подвинуть НТС-Саратов, их стандарт занимает тот самый 800МГц диапазон,

Ошибаешься. DVB-T использует тот-же диапазон частот, что и аналоговое ТВ.

По моему мнению Цифровое ТВ лишний повод выбить денег.
Ну разумеется. Все так или иначе (в твоей аналитике) - очередной повод срубить бабла..Не более..
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Как это завершается?

Ну понимаешь, время у чиновников быстрее бежит. То, что до 2015 года ещё 5 лет - для них это уже "завершается".

P.s. В Москве уже активно DVB-T и DVB-H (для мобильников) эксплуатируют. В одной частотной полосе - умещается 6-8 SD-каналов, или 2-3 HD-канала. Так, что я "За" цифровое тв - не надо будет к кабельному или спутниковому подключаться.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Присмотритесь к горе где стоит нынешняя телевышка- уже год или даже больше рядом выросла вторая- для цифрового ТВ.

На 1 дачной есть такое место, которое как раз находится в "тени" под горой. И всё транслируемое с этой вышки там не принимается. Глухо как в могиле. У нас в доме на комнатную антенну только комары ловятся. Если цифровая будет торчать в Октябрьском - чувствую, и к 2015 году у нас ни фига не будет.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
На 1 дачной есть такое место, которое как раз находится в "тени" под горой.
У цифрового ТВ будет два состояния - или есть сигнал или полностью нет. Если у тебя принимается с помехами - то цифра будет показывать.
 
D

Dvorkyn

Guest
У цифрового ТВ будет два состояния - или есть сигнал или полностью нет. Если у тебя принимается с помехами - то цифра будет показывать.

Смотря какой уровень помех. Точнее соотношение сигнал/шум.
Может оказаться наоборот - аналог худо-бедно будет показывать, а цифры не будет вообще.
 
Верх Низ