Помощь Регистрация
Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 366
    Авто
    Santa Fe Classic 2.7 AT
    Благодарности

Дневные ходовые огни

Уважаемые форумчане!
    В связи с приближающимся вступлением в силу поправок к ПДД относительно обязательности ближнего света днем в том числе и в черте города озадачился приобретением и установкой свтодиодных дневных ходовых огней.
    Заказал такую модельку http://vmestedeshevle.molodejj.ru/products/2740
    Вложение 113460
    Но для объявленной цены нужно еще два покупателя...
    Кто-нибудь желает присоединиться?

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    А чем просто фары ближнего света не устраивают?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Mazzay Посмотреть сообщение
    А чем просто фары ближнего света не устраивают?
    +1 Почти всегда езжу с ближним днем, за год ни одной лампы не сгорело. За эти деньги я лучше в течении лет 10 буду менять лампы в ближнем свете.

Авто
    Santa Fe Classic 2.7 AT
    Благодарности
    Мне чтобы лампу в фаре поменять, нужно как минимум фару снять... соответственно с последующей настройкой светораспределения.....
    Да и аккум при коротких но частых поездках зимой долго не протянет. А он уже не три копейки стоит И заморачиваться с его подзарядкой желания нет!
    Да и потом - все в автомате работает! Завелся - дневные ходовые загорелись, габариты включил - погасли.
    В любом случае фишка полезнее и дешевле в разы любого колхозного тюнинга, который на наших дорогах повсеместен.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Если б круглые были - тогда да, хорошая штука, а такие в бампер у моего авто не пристроить.#
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sergey_64rus Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    В связи с приближающимся вступлением в силу поправок к ПДД относительно обязательности ближнего света днем в том числе и в черте города озадачился приобретением и установкой свтодиодных дневных ходовых огней.
    Заказал такую модельку http://vmestedeshevle.molodejj.ru/products/2740
    Вложение 113460
    Но для объявленной цены нужно еще два покупателя...
    Кто-нибудь желает присоединиться?
    А не проще ли приколхозить что-то типа этого: http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html
    думаю по световым характеристикам где-то рядом с твоим выбором, но цена в 7раз дешевле!

Авто
    Lada El lada
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CeMeHbI4 Посмотреть сообщение
    А не проще ли приколхозить что-то типа этого: http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html
    думаю по световым характеристикам где-то рядом с твоим выбором, но цена в 7раз дешевле!
    С ближним светом днем ездить не вариант, и на генератор нагрузка, и расход топлива, соответственно немного увеличится, плюс лапочки придется менять почаще. ДХО придется колхозить самостоятельно.
    CeMeHbI4, может подскажешь, как тут (http://www.avtoblik.ru/page/page13.html) оплату и доставку оформить? И вообще почтой отсылается этот товар, с последующей оплатой на почте?

Авто
    accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -Skipper- Посмотреть сообщение
    CeMeHbI4, может подскажешь, как тут (http://www.avtoblik.ru/page/page13.html) оплату и доставку оформить? И вообще почтой отсылается этот товар, с последующей оплатой на почте?
    Только если какой-нибудь твой знакомый (или еще кто-либо) там (в Москве) купит что тебе надо и с оказией отправит, ну или почтой, а сам этот магазин не отсылает почтой (только куръеры по москве)...
    ...в Саратове/Энгельсе такое и по таким ценам пока не встречал...

Авто
    mitsubishi galant VIII
    Благодарности
    можно заказать доставку груза через фирму какую нить, стоить будет максиму еще 1000, а так вроде 300-500, и это всеравно дешевле чем на 1 сайте
    а вообще можно позвонить и узнать

Благодарности
    а че с птф не судьба ездить? я их вообще не выключаю никогда- включил зажигание они загорелись, выключил- погасли. Те же яйца только в профиль...

Авто
    Honda CR-V 2.0 AT 4WD + MB A180 2WD???
    Благодарности
    Господа, не забывайте еще кое-что, то, что это опять же, установка источников света, не предусмотренных конструкцией, соотв. необходимо будет их оформлять также как и ксен - с внесением изменений в конструкцию ТС, кто не верит - загляните на любой форум какого-нить НАМИ. Думал об них, но пристроить реально некуда да и не стоит оно того.
    Кто ищет, тот всегда найдет.

Авто
    mitsubishi galant VIII
    Благодарности
    на машину разрешается ставить дополнительно еще 1 источник ближнго света ПТФ. и еще 1 источник дальнего света еще ПТФ с правильным отражателем, и это ничего не требует.
    а если выйдет закон, то это по ихнему закону нам надо так сделать.

Авто
    accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mentor Посмотреть сообщение
    Господа, не забывайте еще кое-что, то, что это опять же, установка источников света, не предусмотренных конструкцией, соотв. необходимо будет их оформлять также как и ксен - с внесением изменений в конструкцию ТС, кто не верит - загляните на любой форум какого-нить НАМИ. Думал об них, но пристроить реально некуда да и не стоит оно того.
    Почитал всяких умных форумов и вот вывод:

Установка дневных ходовых огней резрешена, но при соблюдении следующего:
    Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни располагаются по такой схеме:Нажмите на изображение для увеличения
Название: LEDayFlex-3.jpg
Просмотров: 78
Размер:	23.0 Кб
ID:	115425
    и электрическая схема подключения должна быть соответствующей (ну типа всё само вкл и выкл)

... а так по твоему тогда получается что после каждого нового вкрученного самореза (искл. -рулевое упр., тормоза, конструкция самого кузова) - бежать и регистрировать внесённые изменения...?, тогда зачем вообще нужен этот раздел форума в котором эта тема находится??? (ничего личного)
    ... да и ещё, много машинок у народа, которые уже сняты с производства (08, 09, 99 и т.д.) ...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CeMeHbI4 Посмотреть сообщение
    Почитал всяких умных форумов и вот вывод:

Установка дневных ходовых огней резрешена, но при соблюдении следующего:
    Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни располагаются по такой схеме:Нажмите на изображение для увеличения
Название: LEDayFlex-3.jpg
Просмотров: 78
Размер:	23.0 Кб
ID:	115425
    и электрическая схема подключения должна быть соответствующей (ну типа всё само вкл и выкл)

... а так по твоему тогда получается что после каждого нового вкрученного самореза (искл. -рулевое упр., тормоза, конструкция самого кузова) - бежать и регистрировать внесённые изменения...?, тогда зачем вообще нужен этот раздел форума в котором эта тема находится??? (ничего личного)
    ... да и ещё, много машинок у народа, которые уже сняты с производства (08, 09, 99 и т.д.) ...
    В чем-то согласен - очень много бреда в наших законах, но нам это врят-ли удастся изменить. Врят-ли, приведенная Вами картинка, из ГОСТа, она из инструкции по установки Хелловского комплекта, знаю ее не по наслышке. Внимательно прочитайте 7 пункт с подпунктами из этого же ГОСТа.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Мне чтобы лампу в фаре поменять, нужно как минимум фару снять... соответственно с последующей настройкой светораспределения.....
    Да и аккум при коротких но частых поездках зимой долго не протянет. А он уже не три копейки стоит И заморачиваться с его подзарядкой желания нет!
    Да и потом - все в автомате работает! Завелся - дневные ходовые загорелись, габариты включил - погасли.
    В любом случае фишка полезнее и дешевле в разы любого колхозного тюнинга, который на наших дорогах повсеместен.
    Цитата Сообщение от Nikita Посмотреть сообщение
    +1 Почти всегда езжу с ближним днем, за год ни одной лампы не сгорело. За эти деньги я лучше в течении лет 10 буду менять лампы в ближнем свете.

ребят...
    вы фигней страдаете, причем оба.

1. лампы в санте замечательно меняются без съема фары. кто не умеет - могу показать как.
    2. снять фару - 40 секунд.
    3. после снятия фары и замены лампы - ничего перенастраивать не надо
    4. если все таки хочется фара замечательно настраивается ответкой в установленном состоянии за 2 минуты
    5. что бы лампы не перегорали - покупайте нормальные. например галогенки филипс в пластиковом блистере 1300р комплект.
    живут год минимум, светят отлично.
    6. я езжу с ПОСТОЯННО включеным ближним и туманками уже полтора года на этой машине. аккум made in 2006 год. всё живо.
    7. если лень включать - любой электрик за 200р перекинет тебе цепь, что бы ближний горел всегда.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mentor Посмотреть сообщение
    ... - очень много бреда в наших законах, ...
    +много!

7 пункт этого госта в отношении моего конкретного примера (авто снято с производства) - побоку...
    А за сертификацию доп. светового оборудования на авто, пусть болят головы производителей этого оборудования...
    пс(китайхэндмэйд - это уже совсем другая галактика и отдельная тема )

Авто
    accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от кого-то с форума Посмотреть сообщение
    Пля! Какое у нас все-таки заботливое правительство - не даст с голоду умереть! Готовый бизнес дарит - продажа и установка ходовых огней. Нада заняться темой.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    ..... озадачился приобретением и установкой свтодиодных дневных ходовых огней......
    как ни странно, но этого делать нельзя...

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 16.02.2008 г.)
    ....
    3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    я убежден, что конструкция вашего ТС не предусматривает установку ДХО (или DRL — Daytime Running Lights)

да и наказание за "самодеятельность" предусмотрена КоАП...

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
    ...................
    3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены ...... световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

кто хочет подискутировать на эту тему ?
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    mitsubishi galant VIII
    Благодарности
    а ты почитай вот эти основные положения по допуску =) к ДХО там не прикопаться, вот к ксену да а к ДХО нет

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    ребят...
    вы фигней страдаете, причем оба....
    +1

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от YolkO Посмотреть сообщение
    а ты почитай вот эти основные положения по допуску =) к ДХО там не прикопаться, вот к ксену да а к ДХО нет
    вы прочитали моее сообщение чуть выше вашего ?
    можете чем нибуть аргументированно опровергнуть ?

я вроде все ясно написал...

в основных положениях и про ксенон ни слова...
    там речь идет о запрете эксплуатации ТС при наличии на нем НЕ предусмотренных конструкцией его элементах

вот лично у вас конструкцией автомобиля предусмотрена установка ДХО ?

если нет, то почему вы думаете, что имеете право вносить изменения в конструкцию ?
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    вы прочитали моее сообщение чуть выше вашего ?
    можете чем нибуть аргументированно опровергнуть ?

я вроде все ясно написал...

в основных положениях и про ксенон ни слова...
    там речь идет о запрете эксплуатации ТС при наличии на нем НЕ предусмотренных конструкцией его элементах

вот лично у вас конструкцией автомобиля предусмотрена установка ДХО ?

если нет, то почему вы думаете, что имеете право вносить изменения в конструкцию ?
    Право имеет, но только при наличии официального сертификата на ДХО + разрешение от НАМИ, что указанная процедура возможна и какие для этого условия + опять же поход в ГАИ.

Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Алексей.

Я правильно понял, что просто купить какой нибуть комплект лампочек с надписью "ходовые огни на ВАЗ"
    или светодиодов с проводочками и схемой подключения и поставить все это , скажем, на Ниву - это все таки незаконно ?
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Lada El lada
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
    а че с птф не судьба ездить?
    Для того, что бы заменить лампочки в ПТФ на калине нужно: вариант А снять решетку радиатора, снять передний бампер, заменить лампочку... Вариант В - Снять колесо, снять подкрылок, заменить лампочку.... Вариант С - Снять защиту картера, и подлезть между крылом и бампером...
    Какой из предоставленных вариантов нравиться больше всего?

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от -Skipper- Посмотреть сообщение
    Для того, что бы заменить лампочки в ПТФ на калине нужно: вариант А снять решетку радиатора, снять передний бампер, заменить лампочку... Вариант В - Снять колесо, снять подкрылок, заменить лампочку.... Вариант С - Снять защиту картера, и подлезть между крылом и бампером...
    Какой из предоставленных вариантов нравиться больше всего?
    раз в год приехать на сто и дать 100 рублей за замену.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя