Дневные ходовые огни

  • Автор темы sergey_64rus
  • Дата начала
sergey_64rus

sergey_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
18
Уважаемые форумчане!
В связи с приближающимся вступлением в силу поправок к ПДД относительно обязательности ближнего света днем в том числе и в черте города озадачился приобретением и установкой свтодиодных дневных ходовых огней.
Заказал такую модельку http://vmestedeshevle.molodejj.ru/products/2740
Посмотреть вложение 113460
Но для объявленной цены нужно еще два покупателя...
Кто-нибудь желает присоединиться?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
А чем просто фары ближнего света не устраивают?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А чем просто фары ближнего света не устраивают?

+1 Почти всегда езжу с ближним днем, за год ни одной лампы не сгорело. За эти деньги я лучше в течении лет 10 буду менять лампы в ближнем свете.
 
OP
sergey_64rus

sergey_64rus

Участник
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
169
Реакции
2
Баллы
18
Мне чтобы лампу в фаре поменять, нужно как минимум фару снять... соответственно с последующей настройкой светораспределения.....
Да и аккум при коротких но частых поездках зимой долго не протянет. А он уже не три копейки стоит :( И заморачиваться с его подзарядкой желания нет!
Да и потом - все в автомате работает! Завелся - дневные ходовые загорелись, габариты включил - погасли.
В любом случае фишка полезнее и дешевле в разы любого колхозного тюнинга, который на наших дорогах повсеместен.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если б круглые были - тогда да, хорошая штука, а такие в бампер у моего авто не пристроить.#
 
C

CeMeHbI4

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемые форумчане!
В связи с приближающимся вступлением в силу поправок к ПДД относительно обязательности ближнего света днем в том числе и в черте города озадачился приобретением и установкой свтодиодных дневных ходовых огней.
Заказал такую модельку http://vmestedeshevle.molodejj.ru/products/2740
Посмотреть вложение 113460
Но для объявленной цены нужно еще два покупателя...
Кто-нибудь желает присоединиться?

А не проще ли приколхозить что-то типа этого: http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html
думаю по световым характеристикам где-то рядом с твоим выбором, но цена в 7раз дешевле!
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
А не проще ли приколхозить что-то типа этого: http://www.avtoblik.ru/shop/CID_191.html
думаю по световым характеристикам где-то рядом с твоим выбором, но цена в 7раз дешевле!

С ближним светом днем ездить не вариант, и на генератор нагрузка, и расход топлива, соответственно немного увеличится, плюс лапочки придется менять почаще. ДХО придется колхозить самостоятельно.
CeMeHbI4, может подскажешь, как тут (http://www.avtoblik.ru/page/page13.html) оплату и доставку оформить? И вообще почтой отсылается этот товар, с последующей оплатой на почте?
 
C

CeMeHbI4

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
CeMeHbI4, может подскажешь, как тут (http://www.avtoblik.ru/page/page13.html) оплату и доставку оформить? И вообще почтой отсылается этот товар, с последующей оплатой на почте?

Только если какой-нибудь твой знакомый (или еще кто-либо) там (в Москве) купит что тебе надо и с оказией отправит, ну или почтой, а сам этот магазин не отсылает почтой (только куръеры по москве)...:pleasantry:
...в Саратове/Энгельсе такое и по таким ценам пока не встречал...:(
 
YolkO

YolkO

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
можно заказать доставку груза через фирму какую нить, стоить будет максиму еще 1000, а так вроде 300-500, и это всеравно дешевле чем на 1 сайте
а вообще можно позвонить и узнать
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
а че с птф не судьба ездить? я их вообще не выключаю никогда- включил зажигание они загорелись, выключил- погасли. Те же яйца только в профиль...
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Господа, не забывайте еще кое-что, то, что это опять же, установка источников света, не предусмотренных конструкцией, соотв. необходимо будет их оформлять также как и ксен - с внесением изменений в конструкцию ТС, кто не верит - загляните на любой форум какого-нить НАМИ. Думал об них, но пристроить реально некуда да и не стоит оно того.
 
YolkO

YolkO

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
на машину разрешается ставить дополнительно еще 1 источник ближнго света ПТФ. и еще 1 источник дальнего света еще ПТФ с правильным отражателем, и это ничего не требует.
а если выйдет закон, то это по ихнему закону нам надо так сделать.
 
C

CeMeHbI4

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Господа, не забывайте еще кое-что, то, что это опять же, установка источников света, не предусмотренных конструкцией, соотв. необходимо будет их оформлять также как и ксен - с внесением изменений в конструкцию ТС, кто не верит - загляните на любой форум какого-нить НАМИ. Думал об них, но пристроить реально некуда да и не стоит оно того.
Почитал всяких умных форумов и вот вывод:

Установка дневных ходовых огней резрешена, но при соблюдении следующего:
Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни располагаются по такой схеме: LEDayFlex-3.jpg
и электрическая схема подключения должна быть соответствующей (ну типа всё само вкл и выкл)

... а так по твоему тогда получается что после каждого нового вкрученного самореза (искл. -рулевое упр., тормоза, конструкция самого кузова) - бежать и регистрировать внесённые изменения...?, тогда зачем вообще нужен этот раздел форума в котором эта тема находится??? (ничего личного) :)
... да и ещё, много машинок у народа, которые уже сняты с производства (08, 09, 99 и т.д.) ...
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Почитал всяких умных форумов и вот вывод:

Установка дневных ходовых огней резрешена, но при соблюдении следующего:
Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни располагаются по такой схеме:Посмотреть вложение 115425
и электрическая схема подключения должна быть соответствующей (ну типа всё само вкл и выкл)

... а так по твоему тогда получается что после каждого нового вкрученного самореза (искл. -рулевое упр., тормоза, конструкция самого кузова) - бежать и регистрировать внесённые изменения...?, тогда зачем вообще нужен этот раздел форума в котором эта тема находится??? (ничего личного) :)
... да и ещё, много машинок у народа, которые уже сняты с производства (08, 09, 99 и т.д.) ...

В чем-то согласен - очень много бреда в наших законах, но нам это врят-ли удастся изменить. Врят-ли, приведенная Вами картинка, из ГОСТа, она из инструкции по установки Хелловского комплекта, знаю ее не по наслышке. Внимательно прочитайте 7 пункт с подпунктами из этого же ГОСТа.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мне чтобы лампу в фаре поменять, нужно как минимум фару снять... соответственно с последующей настройкой светораспределения.....
Да и аккум при коротких но частых поездках зимой долго не протянет. А он уже не три копейки стоит :( И заморачиваться с его подзарядкой желания нет!
Да и потом - все в автомате работает! Завелся - дневные ходовые загорелись, габариты включил - погасли.
В любом случае фишка полезнее и дешевле в разы любого колхозного тюнинга, который на наших дорогах повсеместен.

+1 Почти всегда езжу с ближним днем, за год ни одной лампы не сгорело. За эти деньги я лучше в течении лет 10 буду менять лампы в ближнем свете.


ребят...
вы фигней страдаете, причем оба.

1. лампы в санте замечательно меняются без съема фары. кто не умеет - могу показать как.
2. снять фару - 40 секунд.
3. после снятия фары и замены лампы - ничего перенастраивать не надо
4. если все таки хочется фара замечательно настраивается ответкой в установленном состоянии за 2 минуты
5. что бы лампы не перегорали - покупайте нормальные. например галогенки филипс в пластиковом блистере 1300р комплект.
живут год минимум, светят отлично.
6. я езжу с ПОСТОЯННО включеным ближним и туманками уже полтора года на этой машине. аккум made in 2006 год. всё живо.
7. если лень включать - любой электрик за 200р перекинет тебе цепь, что бы ближний горел всегда.
 
C

CeMeHbI4

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
... - очень много бреда в наших законах, ...

+много!

7 пункт этого госта в отношении моего конкретного примера (авто снято с производства) - побоку...
А за сертификацию доп. светового оборудования на авто, пусть болят головы производителей этого оборудования...
пс(китайхэндмэйд - это уже совсем другая галактика и отдельная тема :) )
 
C

CeMeHbI4

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
171
Реакции
0
Баллы
0
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
..... озадачился приобретением и установкой свтодиодных дневных ходовых огней......

как ни странно, но этого делать нельзя...


Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 16.02.2008 г.)
....
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

я убежден, что конструкция вашего ТС не предусматривает установку ДХО (или DRL — Daytime Running Lights) :)

да и наказание за "самодеятельность" предусмотрена КоАП...

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
...................
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены ...... световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.



кто хочет подискутировать на эту тему ?
 
YolkO

YolkO

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
а ты почитай вот эти основные положения по допуску =) к ДХО там не прикопаться, вот к ксену да а к ДХО нет
 
Верх Низ