Chevy Lanos - 1860 километров

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
P1010610.jpg P1010605.jpg P1010495.jpg P1010596.jpg P1010608.jpg P1010452.jpg P1010435.jpg P1010441.jpg P1010476.jpg На одометре замерли цифры 1862 километра, я захлопываю дверь и отдаю ключи. Только что закончился самый продолжительный в моей жизни тест-драйв автомобиля. Есть о чем рассказать, не так ли?


Собственно говоря, это далеко не первая поездка на этой машине. Год назад, сразу после свадьбы, мы отправились на ней в Сочи. Тогда корейско-украинский седанчик проделал 2400 километров как по равнинам, так и по серпантину. Но тогда за руль так и не удалось сесть. Теперь же мы с Машкой поделили дорогу в первопрестольную на двоих.

Кто бы что ни говорил, а внешность машины важна для всех. Кто-то презрительно называет эту машину обмылком, кому-то аккуратные обводы Ланоса импонируют. Мое мнение такое: машина смотрится хуже Лансера последнего поколения, но лучше, чем Фиат Альбеа. Вообще машинка вышла интернациональной: дизайн итальянский, механика немецкая, доводка корейская, сборка украинская. По сути это очень сильно модернизированный Опель Кадет. Так что есть в нем что-то и от Москвича. Но это уже из разряда шутки. Автомобиль абсолютно неинтересен сотрудникам ДПС. За 1862 километра нас ни разу не остановили даже для проверки документов. Так что за внешность можно поставить четверочку. Хорошист.

Салон автомобиля создавался в 90-е годы. Вместо нагромождения кнопочек и рычажков Кадета и Нексии – ладная передняя панель, на которой логично расположены все кнопки. Отдельно хочу отметить полку на передней панели. На фото видно, что туда можно положить немало вещей. Но лучше этого не делать: при резком трогании все вещи оказываются на коленях пассажира. Наша машина была оснащена кондиционером, что, несомненно, добавило еще один плюсик комфорту. Сиденья у Ланоса ладные, в них не устаешь. Но простора не хватает, особенно за рулем. Баранку то и дело хочется поднять с колен – регулировки колонки точно не хватает. Однако с удивлением заметил, что после 650 км без перерыва у меня ничего не затекло. Помнится, на Ниве 150 км надолго выбили меня из ритма. Пассажирские сиденья великолепны при одном условии: если в машине кроме водителя едет еще один пассажир. Если путешествовать вчетвером, или даже впятером – дорога превратится в пытку. Теперь о приятном – багажнике. Он не мал и не велик (опять же, смотря с чем сравнивать). Из несомненных плюсов – запаска в багажнике. Она не пачкается и доступна в любое время.

В дороге автомобиль ведется себя довольно резво. «Виной» тому очень легкий кузов. Опелевский моторчик объемом 1.5 литра уверенно раскручивается до 4,5 оборотов – этого достаточно, чтобы выйти на обгон. Как показала трасса, машина не любит очень низких оборотов. Ну и положение «тапка в пол» Ланосу тоже не по нутру: машина начинает неприятно дергаться. Так что средняя скорость 90 км/ч на трассе очень комфортна. Быстрее ехать не хочется, медленнее тоже. А еще круче расход топлива. 4,5 литра – и это при смешанном цикле (мы ездили и по Москве, и торчали в пробках) и при работающем кондиционере! Коробка переключается довольно четко: лучше чем на Приоре и куда хуже чем на бочке Ауди. Ничего не поделаешь – это бюджетный класс. Отдельно хочется сказать об обзорности. Штатные зеркала весьма неплохо передают картинку, а тонкие передние стойки практически исключают появление мертвых зон.

Резюме таково: Ланос – отличный автомобиль за свои деньги. Он экономичен, аккуратно собран, не теряется на МКАДе.
 
С

Стас

Guest
Надо брать. В любом случае это не Приора. Нормальный качественный автомобиль
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Про расход занятно, все владельцы ланосов жалуются на большой расход 11-12 литров на сотню
 
dwALX

dwALX

Начинающий
Регистрация
13.03.2006
Сообщения
67
Реакции
0
Баллы
6
расход 4,5 - фантастика
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Про расход занятно, все владельцы ланосов жалуются на большой расход 11-12 литров на сотню

Готов показать чеки от заправок! Меня самого это в ступор ввело. Точнее расход такой: 4,731182 литра на 100 км
 
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
В любом случае он выглядит приятнее чем Логан, по качеству тоже можно поспорить. А цена выглядит еще более приятной, чем у конкурентов в этом классе.
 
С

Стас

Guest
В любом случае он выглядит приятнее чем Логан, по качеству тоже можно поспорить. А цена выглядит еще более приятной, чем у конкурентов в этом классе.

О вкусах не спорят. ИМХО опять же
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
лучше про расход было умолчать....
конструкторы немецких и японских авто нервно топчутся в стороне...
 
DNO

DNO

Участник
Регистрация
03.06.2005
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Сейчас по-моему только ЗАЗ Шанс выпускается?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 277
Реакции
1 788
Баллы
113
Как замерял расход? Сдаётся мне , что тут ошибка, 4,5 литра не всякий матиз кушает.
90 км/ч тошнить это уже верх скупердяйства и это при том, что есть 5-я передача, я на комбике быстрее ездил на межгороде.
Попробуйте перепрошить ЭБУ, должен поехать лучше.
Вообще ланос хорошая машинка, но торпедо это что-то, не самый удачный вариант панели, очень мало места куда можно что-нить положить и при этом что б не падало на ходу.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Сейчас по-моему только ЗАЗ Шанс выпускается?

угу. А это только внешне Ланос. Скажем так, чем больше Украинских деталей, тем хуже. На этом Ланосе украинские остались только коврики :) Колонки и АКБ пришлось заменить другими. Зато все остальное - тьфу тьфу.
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Как замерял расход? Сдаётся мне , что тут ошибка, 4,5 литра не всякий матиз кушает.
90 км/ч тошнить это уже верх скупердяйства и это при том, что есть 5-я передача, я на комбике быстрее ездил на межгороде.
Попробуйте перепрошить ЭБУ, должен поехать лучше.
Вообще ланос хорошая машинка, но торпедо это что-то, не самый удачный вариант панели, очень мало места куда можно что-нить положить и при этом что б не падало на ходу.

это не скупердяйство, а здравый смысл. ПДД давно открывали? А поскольку ваш покорный слуга умудрился спустить все деньги, мы ехали с 20 рублями (рублями и не тысячами) в кармане. Сильно дисциплинирует! А вот скрытых постов дофига!
Расход замерялся эмпирически. Брали машину со "стаканом" бензина в баке. Потратили 2000 рублей на бензин в общей сложности. Вернули тоже почти с пустым баком. Бензин 92, стоит везде одинаково (разброс 50 копеек). 88 литров на 1862 километра. Получается 4,7 литра.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
много читал про сказки в 5 литров на ланосе, реально при динамичной езде у знакомых выходит от 12 до 14.

5 - это при равномерной езде по трассе
 
А

алекс99

Guest
много читал про сказки в 5 литров на ланосе, реально при динамичной езде у знакомых выходит от 12 до 14.

5 - это при равномерной езде по трассе

я посмотрел что такое "динамичная езда" у пары знакомых....да ну его нафиг так ездить....резкие разгоны с торможениями....некомильфо....
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
слабо верится в заявленный афтаром расхот 4.7л,

еще и по мск ездил? ну-ну, и при этом 1862км за всю поездку...
 
Верх Низ