[NEWS] Предложено отменить транспортный налог н...

  • Автор темы Zatvornik
  • Дата начала
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
21 июня 2010

Предложено отменить транспортный налог на «малолитражки»




Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина предложила отменить транспортный налог на малолитражные автомобили.

Такое предложение она озвучила на Петербургском международном экономическом форуме, комментируя предложения о замене транспортного налога акцизами на бензин.

«Транспортный налог лучше не отменять, но сделать его более диверсифицированным: на маломощные транспортные средства можно обнулить, и это будет иметь социальные выгоды», — полагает Набиуллина.

Кроме того, по ее мнению, нужно «сделать более высоким налогообложение автомобилей с более мощными двигателями». Сейчас этот вопрос находится на стадии рассмотрения, добавила министр.

avto.ru

Оригинал новости
 
OP
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Да а что уж.... транспортный налог надо поднять, дополнительно в цену бензинки его тоже включить и на ремонт дорог еще дополнительно собирать.... савсем нечего осваивать стало!

И вообще мне ее хитрая ухмылка не нравится :)

Нет чтобы признать "малолитражками" машинки до ста лошадей и бензин им со скидкой продавать
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Очередной идиотизм. Налог должен включаться в цену бензина и тогда он будет реально дифференцированнй по отношению к уровню использования транспорта.
 
606

606

Новичок
Регистрация
27.04.2009
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
0
все надо оставить как есть.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Кроме того, по ее мнению, нужно «сд/елать более высоким налогообложение автомобилей с более мощными двигателями». Сейчас этот вопрос находится на стадии рассмотрения, добавила министр.
Гениально! Имхо гораздо лучше поувольнять нах таких министров, а сэкономленное бабло вернуть в бюджет.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Гениально! Имхо гораздо лучше поувольнять нах таких министров, а сэкономленное бабло вернуть в бюджет.

да ну откуда такие умные женщины берутся тока)))) ей бы коров доить с такими идеями)там хоть от нее польза буит
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
может они еще в транспортный налог цену бензина включат - тогда раз в год заплатил тыщ сто и катайся хоть до посинения)))
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Госпоже Набиуллина хотелось бы посоветовать включить мозг. Т е люди на многолитражках должны и за себя (налог) и за того парня (налог + повыешнный акциз на бензин) платить?
Кстате а как быть с 1,5 л но 250 лс?

Достали ети уроды в правительстве - они настолько далеко зашли со своими опытами... Своих машин у них как бэ нет - за наш счет они ездят на служебных... Уроды.
 
Последнее редактирование модератором:
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Интересно, под малолитражками они понимают автомобили с каким объемом двигателя? Да и зачем им отменять транспортный налог? У них и так лошадок раз и обчелся))

+1 Несогласен, чтобы транспортный включали в бензин, так как нет желания за кого то платить...
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0

за себя, а также за всех чиновников, и владельцев нефтяных компаний!
да и вообще просто расставаться с кровно заработанными никому не охота!
а любое нововведение в "этой стране" лишь направлено на то чтобы выдоить побольше денег!
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Госпожа Наибуллина жжот...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
А мне нравится это предложение
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Как оформить мощный жЫп в виде шести малолитражек?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
может они еще в транспортный налог цену бензина включат - тогда раз в год заплатил тыщ сто и катайся хоть до посинения)))
Ага типо безлимитный тариф на год, пол года, месяц )))
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А почему тема не в юморе?
Может сделать раздел идиотских проектов и законов?
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Мне вот больше всего интересно насколько бензин станет дороже от этих акцизов!даже если бензин поднимется на 1 р то я буду платить 2800 в год вместо 600р нынешних!из расчёта 50 литров в неделю!хотя я вообще считаю идею здравой Если ездееш плати,не ездеешь не платишь,тока у нас в России как всегда из здравой идеи получается как всегда очередное Г!
 
Верх Низ