Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 57

Благодарности

Штрафы за не пристегнутого заднего пассажира

Выехал недавно за город и за КП за Энгельсом который, останавливают меня доблестные сотрудники дпс за превышение скорости. Подходит сотрудник дпс, представляется, берет документы на проверку и тут резко так говорит, - а что там у тебя на заднем сидении? Открываю дверь ему, он мне выдает - пассажир не пристегнут, штраф 500 р. и того в сумме мне говорит 800 р. получается) Пошли оформлять протокол. Сажусь к ним в авто, и начинаю задавать вопросы, говорю - с каких это пор стали штрафовать за не пристегнутых задних пассажиров, и где вообще написано, что должны задние пассажиры пристегиваться. Мне был процитирован, как стишок, пункт правил, где говорится о том что должны пристегиваться все, где есть ремни) Пока мне писали протокол, мимо пролетела БМВ 5 серии со скоростью гораздо больше 100 км) А меня остановили за знаком 40 км, судя по прибору я превысил на 24 км. Спрашиваю у сотрудника, не показалось ли ему, что водитель бмв несколько превысил скорость, на что получил ответ, что мы стоим на другой стороне дроге) и ловим тех, кто едет по нашей стороне) Далее был цирк) Вслед за бмв едет 14-ка, по прибору превышает на 11 км. И второй сотрудник так бодренько побежал и остановил ее) Я говорю - что правила поменялись, теперь и на той стороне можно тормозить? Сотрудник дпс начал злиться ) Я говорю, что за превышение согласен, а за пассажира протокол подписывать не буду, что можно ограничиться предупреждением) На что мне было предложено оштрафовать пассажира) , говорю нет, пассажира тоже штрафовать не надо и что он обязательно сейчас пристегнется и впредь будет ездить пристегнутым) Сотрудник помялся, отдал мне протокол на 300 р. и пожелал счастливого пути.

Кого-то еще пытались оштрафовать за не пристегнутого заднего пассажира? И как избежать штрафа) Вот мне на заднем сидении более комфортно не пристегнутым ездить.

Авто
    Фольцтрахен
    Благодарности
    штрафовали ночью...на заводском КП, но также получилось договориться на два по 100р)

Moderator Аватар для Mazzay
    Авто
    BMW (BeMyWife)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LDPRSL Посмотреть сообщение
    Кого-то еще пытались оштрафовать за не пристегнутого заднего пассажира?
    Помнится, в Саратове на 3-й Дачной штрафовали вообще без пассажиров – за то, что ремней сзади не было.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    все правильно они сделали ...

по теме: надо просто сказать что задний пассажир отстегнулся после остановки и пусть предъявят доказательства обратного

Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    все правильно они сделали ...

по теме: надо просто сказать что задний пассажир отстегнулся после остановки и пусть предъявят доказательства обратного
    +100 была такая ситуевина остановили с другом которой сказал "вы не поверите отстегнулся сразу после остановки " депс нахмурился и проверив док-ты и пожелал счастливого пути, по моему в данном случае только если камера зафиксирует что без ремня а так ему док-ть не реал .

Авто
    синий турбосарай и рыжий миниКамаз
    Благодарности
    И правильно делают что штрафуют. на трассе заставляю пристегиваться всех и задних и передних и средних. Не удобно - ловите автобус там удобно.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Никит_ос!) Посмотреть сообщение
    +100 была такая ситуевина остановили с другом которой сказал "вы не поверите отстегнулся сразу после остановки " депс нахмурился и проверив док-ты и пожелал счастливого пути, по моему в данном случае только если камера зафиксирует что без ремня а так ему док-ть не реал .
    )))))

Авто
    Passat B5+
    Благодарности
    Может доказать они и не смогут, но у нас как-то так сложилось, что презумпция невиновности в действительности уже давно не действует.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Благодарности
    а где вообще написано такое, про то что задние пассажиры тоже обязаны пристёгиваться? Номер пункта пдд никто не подскажет?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    И правильно делают что штрафуют. на трассе заставляю пристегиваться всех и задних и передних и средних. Не удобно - ловите автобус там удобно.
    С недавних пор междугородние автобусы обязали оборудовать ремнями безопасности...
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    а где вообще написано такое, про то что задние пассажиры тоже обязаны пристёгиваться? Номер пункта пдд никто не подскажет?
    ПДД 2.1.2

Благодарности
    Цитата Сообщение от Hydoi Посмотреть сообщение
    да я согласен пристегиваться нужно обязательно!

Авто
    серебристый
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    На подъезде в Казань за не пристегнутых задних пассажиров накалякали квитанции не только водителю, но и пассажирам)) У меня где-то валяется квитанция на память) Так что, то ли еще будет)

Авто
    Гранта
    Благодарности
    Задняя полусфера затонирована. Раз задавали вопрос: "а сзади пассажир пристегнут?". Ответил: "Конечно". Попросили открыть дверь с целью убедиться в искренности моих слов, на что инспектору было отказано. Документы мне тотчас были возвращены с обещанием ловить меня каждый день и выписывать штраф в 500 денег.))
    З.Ы.: сзади вовсе ремней нет, какой-то из бывших хозяев снял.

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Благодарности
    он мне выдает - пассажир не пристегнут, штраф 500 р.

парадокс, но за отсутсвие ремней штраф 300р.
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Благодарности
    Никаких парадоксов тут нет. Если ремни предусмотрены конструкцией автомобиля, то пассажиры должны быть пристёгнуты. Если ремни не предусмотрены (УАЗ "буханка"), то и штрафовать не за что.

Благодарности
    И как избежать штрафа) Вот мне на заднем сидении более комфортно не пристегнутым ездить.
    Пристегнуться. А насчёт комфорта... В некоторых больничках сейчас тоже очень комфортные условия. Не пристегнувшись, очень легко можно ими воспользоваться.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Пристегиваться на заднем ряду это хороший тон как минимум. И сам пристегиваюсь, и рекомендую тем кто садится в мою машину тоже самое делать. Тем более и ремни там нормальные и подушки на задний ряд есть так что разница будет случись что значительная.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Благодарности
    Всегда предлагаю Депсу оштрафовать пассажира, Штраф в этом случае 100 руб.(Нарушение правил пешеходом, пассажиром). Обычно не связываются(то есть ни разу не оштрафовали), т.к у пассажира нет при себе удостоверения личности, его надо задерживать до выяснения..... короче куча калымов обламывается из за 100-рублёвого протокола. Когда меня хотят штрафовать за непристёгнутого пассажира ссылаюсь на КоАП где по делу об Адм. правонарушении предусмотрена персональная ответственность, ну или типа того. Вся эта белеберда действует на мозг ИДПС благоприятным способом, его сознание прозревает, он возвращает документы, Я испаряюсь.
    Свою жизнь могу разделить на два периода:
    1. Вокруг происходит полная хрень.
    2. Сплю.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    У нашего народа , как у шкодного дитя ,есть такая натура , если говорят , что говном себя мазать нельзя , то обязательно измажутся . Так же и случаях с ПДД . Если есть ограничение по скорости , то большинство ее обязательно будут в этом месте превышать , если ремни , то пристегиваться не будут , Когда , давнишний сосед въехал в передиидущую машину , а его жена лбом боднула стекло , то после этого , они оба стали регулярно пристегиватьтся ремнями . Как говорится - пока петух не закукарекает ...........

Авто
    Kia
    Благодарности
    где то год назад на Заводском КП то же предъявили за ремни за заднего пасажира пришлось отдать 100 руб на месте

Благодарности
    Тормознули на Энгельсском КП, хотели выписать за брызговик (оторвал по дороге) и заднего непристегнутого пассажира, но когда я начал качать права и наезжать на гайца, почему он не в форме (был одет наполовину в гражданское), про нарушения забыли, пробили на штрафы и отпустили))

Авто
    таз 2114
    Благодарности
    на трассе под аткарском дпсы интересовались, почему задние пассажиры не пристегнуты, после ответа "остановились, отстегнулись" вопрос был снят))
    1113 -> 2114

кто не торопиться, тот везде успевает!

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Мит Посмотреть сообщение
    на трассе под аткарском дпсы интересовались, почему задние пассажиры не пристегнуты, после ответа "остановились, отстегнулись" вопрос был снят))
    Бедные задние пассажиры , сколько раз машина останавливалась , столько раз и пристегивались - отстегивались )))))))))))))))))))))))))))))))

Благодарности
    На Елшанском КП тоже остановили за непристегнутых задних пассажиров. Отдал 200р без протоколов.
    Такая LIFE

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    Топикстартер: так машина ментовская стояла мордой тудла, откуда примчалась бэха? Если нет, то без радара они и тормозить не будут. А по поводу ремней и пассажирова сзади, ты остановился уже, а по ПДД в машине обязаны все пристёгиваться до начала движения машины, т.е априори ты остановился и пассажир задний отстегнулся. С ремнями кстати вообще мусора не любят сильно копать, с зимы без пристёгивания езжу, много раз тормозили, но ни разу не выписали за ремни, ибо доказательной базы нет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя