Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
    Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности

Вопросы по существу.

Граждане дорогие - подсказывайте!

Вопрос первый: какой диалап провайдер наиболее симпатичен в Саратове? Где купить его карточки? А то в отличие от югов жопорез в Саратове не бесплатен, а без инета я не могу...)))

Вопрос второй: где в Саратове можно дешево распечатать цифровое фото? А то надо родственникам фоток южных понаделать - посему до Мск не дотерплю...)) Почем кстати печать одной фотки 10х15?
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Про провайдеров ничего не скажу.

Про печать - посмотри здесь

Цены
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    Благодарности
    Это чего же - закачивать к ним надо что ли? Это фантастика - около гига фоток...

Полазал по их сайту и не нашел - можно ли просто куда-то прийти с носителем и пустить в распечатку...
    Павел.

www.expertcity.ru

Site Admin Аватар для admin
    Авто
    Toyota Celica
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Должны (даже скорее всего) распечатывать с носителей. Схема
    Все самые великие, трудные и трагические решения принимались единолично; самые трусливые и подлые - при помощи демократических процедур ©

Авто
    Благодарности
    Оно! Спасибо!

Теперь бы еще с интернет провайдером разобраться! )
    Павел.

www.expertcity.ru

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности

Re: Вопросы по существу.

Цитата Сообщение от Nbf
    Граждане дорогие - подсказывайте!

Вопрос первый: какой диалап провайдер наиболее симпатичен в Саратове? Где купить его карточки? А то в отличие от югов жопорез в Саратове не бесплатен, а без инета я не могу...)))

Вопрос второй: где в Саратове можно дешево распечатать цифровое фото? А то надо родственникам фоток южных понаделать - посему до Мск не дотерплю...)) Почем кстати печать одной фотки 10х15?
    Ф кинатиатре Пионэр 5 рупчиков такие стоят. В течение часа делают с любого носителя.

8)
    I Am The Most Peculiar Man.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Да, про провайдеров забыл сказать. Я предпочитаю Оверту. И РОЛ иногда.

8)

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Паш, по провайдерам здесь не очень хорошо.
    Сижу на диал-апе четыре года.

Оверту и Ренет не использовал никогда и не буду использовать из-за бессовестных цен, несовместимых с с моей тонкой психической организацией.

Года 2-3 назад постоянно сидел на РОЛ-20 (цифра = стоимость карты в USD). Стоимость карточки 600 руб. 50 дневных часов + с 2 часов до 9 анлим. Срок действия – месяц. Выходит 12р\час+ анлим ночью. Днем работал в сети, ночь использовал для выкачивания нужных сайтов.
    Но чем дальше тем труднее приходилось – ближе к 23 часам сначала иногда, а потом постоянно, возникали проблемы с дозвоном. Сейчас, по сообщению респондентов, ситуация нормализовалась, но этот тарифный план мне уже не подходит.

Из-за невозможности дозвона (и, как следствие – невозможности использования ночного времени) перешел на САН 1950 (цифра = количество минут днем, с 8 до 24 час.)
    В принципе, сначала все устраивало. Срок действия – 6 месяцев, днем – 35 часов, ночное время дешевше на 42 %. Стоит 400 руб, т.е. 11,5 р.\час.
    Последние 3 месяца связь у САН, мягко говоря, отвратительная. Постоянные затыки, огромные пинги (причем нестабильные, а скачущие), хоть раз в день, но через 15 минут рвется коннект, имеются ошибки и потери пакетов. Дозвон не всегда с 1 раза. Сильно стало напрягать. А уже около 2 недель и сообщения при соединении по САН невозможно оставить на форуме. Соединение есть, а пакеты не идут. Переконекчиваюсь на Комчатку – все в норме.
    Год назад возникла необходимость в увеличении трафика и времени пребывания в сети.

И тогда я решил попробовать Тайд….©
    Комчатка-500 (цифра = стоимость в руб). Имеем 40 дневных часов и 80 ночных. Срок действия – 30 дней. 12,5 р\час за день, ночное время с 24 до 8 ч.
    Связь стабильная, нареканий нет. В январе были какие-то проблемы у них, но за неделю решили, сейчас дисконнектов не наблюдается. Есть еще Комчатка-250. Срок – месяц, стоит 250 руб., 15 дневных часов и, кажется, 30 ночных, в остальном идентична 500.

В результате для себя подобрал связку для инета: Комчатка -500 + САНовская краточка на 20 или 42 Мега (стоимостью 100 и 200 руб. соотвественно, сроки действия – по 6 мес.)
    Комчатка идет как основная рабочая лошадка + выкачивание всякой хрени, а САН – в основном для общения по ICQ или для просмотра легких страниц с отключенными рисунками.

Сухой остаток:

РОЛ-20
    /+/ Хорошая , стабильная связь. Приятная цена за 1 час (для Саратова, естественно). Ночной анлим.
    /-/ Срок действия – месяц. Ночное время начинается в 2 часа, а не в 24.

САН.
    /+/ Нормальная цена за 1 час. Срок действия 6 месяцев. С 24 до 8 утра на 42% дешевше.
    /-/ За такое качество связи в приличных домах получают канделябром в табло.

Комчатка -500

/+/ Хорошая, стабильная связь. Нормальная цена за 1 час. Ночные 80 часов, ночь начинается в 24 часа.
    /-/ Срок действия – 30 дней. Неудобный подсчет статистики использования.

P.S. Месяца 2 назад пошла реклама карточек Скорость (провайдера не помню). Мой головной мозг, натренированный еще при социализме, отнесся к ней с настороженностью, а товарищ таки взял для пробы.
    С его слов скорость стабильная, к качеству, дозвону претензий нет. Однако вдруг, неожиданно для него, соединение перестало устанавливаться. Звонок в поддержку. Девочка сообщила, что он свое время выработал. Однако она не учла, что он соединялся через звонилку с фиксацией времени. По ней выходило, что минимум 2-3 часа еще быть должно. Повторный звонок в техподдержку, 20-и минутное разбиралово по датам и времени соединения выявило следующее : фиксация времени и длительности соединения работает исправно. А вот подсчет и суммирование откровенно врут (не верю, что ЭВМ способна обманывать без участия человека) и постоянно дают команду, что часы уже истекли. Этакий небольшой ( хотя в масштабах города может и не небольшой…) обман, обсчет, обвес... В конце концов инет ему таки запустили и милостиво разрешили доработать выбитые с боем несколько часов.
    После этого доверие к данным картам, как к возможному лохотрону, подорвано окончательно и ни им ни мной они в качестве вариантов не рассматривались.

P.P.S. Не за что

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    2Дмитрий Богомолов

А чем Оверта кроме цены не устраивает? Я сижу на тарифе старт года с 99. Связь вполне нормальная. Да и ему то нужно буквально не надолго здесь пользоваться. 100 карточки хватит.

Авто
    Chevrolet Suburban
    Благодарности
    2Дмитрий Богомолов
    Скорость - это как раз и есть Ренет)))
    Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов
    не верю, что ЭВМ способна обманывать без участия человека
    Чушь собачья! Вот у тебя виндовс глючит? А тоже между прочим программа ошибается.

Нет у операторов запрограммированого кидалова! За Ренет точно могу сказать по некоторым причинам, о которых не хочу распространяться. Кто знает, тот поймет

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Фотографии возил отсюда делать в Москву, делал там по 3.5 р за фоту 10х15, сделал 178 фотографий, архив избранного за год
    Но про 5 р за 10х15 у нас ту - не знал, был уверен, что до сих пор 8. Ну хоть так, а то слов матерных не хватало уже...
    Провайдер - сижу на роле10, в общем - устраивает. Как вренменный ваирант брал бы у них поременную оплату, в смысле на рол10 и не рол20. На сане не нравится то, что бывают периоды мертвые с т.з. дозвона. У рола это редко. Ренет наиоттстойнейший провайдер по всем почти параметрам, сидел на нем 2 года примерно, но 3 года назад Оверта, нормально, да, но раньше было заметно дороже, сейчас не вникал...

Дмитрий Богомолов
    Guest
    2 Qok
    По Оверте - только цена. С остальным не знаю, т.к. их картны не беру. Поскольку Комчатка пока устраивает нет смысла перелезать на другого провайдера. Будет у Оверты выгодней план - может попробую.

2 alex
    Я привел конкретную ситуацию. Данная проблема была на самом деле и оставила неприятное впечатление. Мне неизвестны другие аналогичные случаи с карточкой Скорость, но желание ее использовать и постоянно проверять время у меня нет.
    С виндами сравнение некорректное. Глюк программы (признаюсь - к тому же пиратской копии (( ) это одно. Ошибка в программе, подсчитывающей инет часы и отрубающей пользователя - это другое.
    Я так же не исключаю, что программа написана коряво или ошибки сделаны неумышленно, но в основе всегда лежит человек (у некоторых ошибки прямо в ДНК). Поэтому могу повторить еще раз : Сама по себе ЭВМ представляет собой тупую железку и обмануть кого-либо не в состоянии )))) Мне, как потребителю, не очень интересно по какой именно причине с меня спишут купленное время.
    Начав привыкать к существованию в обществе потребления мне лень контролировать провайдера, а пример моего товарища говорит о необходимости такого контроля. Поэтому я просто, цивилизованно, голосую рублем – покупаю время у того провайдера, который мне кажется наиболее выгодным по совокупности предоставляемых услуг и качеству.

Мои посты в данной теме ни в коем случае не преследуют цель охаять или «продвинуть» какого-либо провайдера. Мне глубоко фиолетово как будет называться компания, через которую я выхожу в сеть. Здесь я простой обыватель, как народный акын : что вижу – то пою.

Авто
    Mazda6 GG
    Благодарности
    Цитата Сообщение от And626GE92
    Как вренменный ваирант брал бы у них поременную оплату, в смысле на рол10 и не рол20
    На самом дете читать так:
    Как вренменный ваирант брал бы у них почасовую оплату, в смысле не рол10 и не рол20. Чуть дороже, но затыков у них минимум, это факт.

Авто
    MPS Exclusive II
    Благодарности
    PS Может кот не знает Комчатка- Овертовские карты

По поводу провайдера - самое простое, чем я уже год пользуюсь: Телефон 222-222 пароль и логин
    Internet . Потом принесут счет как за межгород. Час кажется рублей 25 у них стоит. Скорость 36-40-44 (на 51-й не цифровой АТС)
    По поводу печати фотографий : Риан (Рахова-Т.Шевченко) или Цифровой Мир Но цена, конечно рублей 8.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Евгений
    PS Может кот не знает Комчатка- Овертовские карты

По поводу провайдера - самое простое, чем я уже год пользуюсь: Телефон 222-222 пароль и логин
    Internet . Потом принесут счет как за межгород. Час кажется рублей 25 у них стоит. Скорость 36-40-44 (на 51-й не цифровой АТС)
    По поводу печати фотографий : Риан (Рахова-Т.Шевченко) или Цифровой Мир Но цена, конечно рублей 8.
    На 27 АТС скорость 50.6. А если приличный траффик иметь, то час падает до 20 руб и ниже. Я очень часто пользуюсь. Удобно. И не разорительно.

8)