[NEWS] Автоинспекторы вновь уделят пристальное ...

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
21 июня 2010

Автоинспекторы вновь уделят пристальное внимание пешеходным переходам




В Саратове вновь стартовала акция «Безопасный переход». На этот раз она пройдет на территории города с 17 по 27 июня. В рамках акции усиленные наряды сотрудников городского ГИБДД будут дежурить на наиболее оживленных и многолюдных перекрестках и пешеходных переходах.

«Инспекторы ДПС будут осуществлять контроль за соблюдением правил дорожного движения не только водителями, но и пешеходами. Основной задачей личного состава ДПС будет выявление и пресечение фактов нарушения правил проезда пешеходных переходов водителями, перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора. Причем административные протоколы будут составляться лишь в отношении злостных правонарушителей», - пояснили в ГУВД области.

По данным ведомства за пять месяцев 2010 года в Саратове зарегистрировано 240 ДТП, в которых погибло 19 и получили ранения 277 человек. Несмотря на снижение показателей аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ситуация на дорогах остается сложной, так с января по июнь 2010 года водителями был совершен 21 наезд на пешеходов в районе остановок и пешеходных переходов.


Оригинал новости
 
Верх Низ