Народ, где черви есть навозные? Или опарыш?

  • Автор темы Ludmila
  • Дата начала
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Собралась на рыбалку, а червей найти не удалось. Сейчас сижу в Шиханах, тут на коровниках говорят дохлый номер - нет их, жара, навоз посох, черви ушли в землю((( Была в Рыбном, там то же самое, в Вольске ни в магазине, ни на базаре. Завтра еду на дачу в Усовку, может там у кого подскажете или кто на выходные туда же едет и червей в Саратове себе будет покупать и на мою долю захватит?

Или опарыши?
 
I

illych

Guest
Ну опарыша, думаю, по такой жаре через 2-3 дня сделать можно будет. ;)
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Ну опарыша, думаю, по такой жаре через 2-3 дня сделать можно будет. ;)
Опарыш - дело хорошее, иногда намного лучше червя, но вот развести - проблема.
1) На рыбалку если не завтра вечером, то послезавтра утром уже надо бы.
2) На островах всегда разводим, метров 200-300 от лагерей отходишь и вешаешь пакетик с рыбой в кустах, через 3 дня идешь и наслаждаешься сборами:2dda8142dde7142ad02
В дачном кооперативе такой праздник души не устроишь, да и вырастут они только к след. неделе.
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
А как же наш родной "Бондюель"?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
а на сенном, разве мотылём и прочей червячиной не барыжут уже ??
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
На прошлой неделе ходил пешком на родник, что на Саперной, там еще лагерь есть Лесная республика. Так вдоль дороги на обочине кто-то выкинул большущую кучу почти тухлой рыбы. Заметил что это рыба только потом, потому что меня заинтересовала белая шевелящаяся куча. При ближайшем рассмотрении - как раз огромнейшее количество этого опарыша на куче рыбы. Зрелище для меня было отвратительное. Если искать - двигаясь в сторону родника с левой стороны.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Люда, червя и опарыша продают в нескольких магазинах города:
Камыш на Сенном - 30 рублей дождевой, 40 рублей калифорнийский. Опарыш бывает, но редко.
Ерш рядом - та же цена (один хозяин-то).
КИТ на Советской и Провиантской - та же цена.
Если живешь в Заводском районе - магазин Магнит в Новой Комсе, червь стоит 30 рублей, опарыш 35. К вечеру сбрасывают цену.
3 дачная - червь 20-25-30 рублей. Опарыша не видел.
Вольская и Сакко и Ванцетти - 30 и 40 рублей червь.
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Люда, червя и опарыша продают в нескольких магазинах города:
Камыш на Сенном - 30 рублей дождевой, 40 рублей калифорнийский. Опарыш бывает, но редко.
Ерш рядом - та же цена (один хозяин-то).
КИТ на Советской и Провиантской - та же цена.
Если живешь в Заводском районе - магазин Магнит в Новой Комсе, червь стоит 30 рублей, опарыш 35. К вечеру сбрасывают цену.
3 дачная - червь 20-25-30 рублей. Опарыша не видел.
Вольская и Сакко и Ванцетти - 30 и 40 рублей червь.
Бобр, спасибо большое. Про магазины инфа полезная, но я в Саратов попадаю только после дачи. Из Шихан сразу в Усовку (уже тут). Сейчас поеду
на родник и заеду в деревню, попробую тут найти.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ездили на рыбалку прошлые выходные, (вниз по течению, за местом приземления Гагарина) рыбы не наловили но червей накопали много ))))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
AV, это по принципу "не догоню, так согреюсь"? Не поймали рыбу, так хоть червей накопали? )))
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
Гламурный бобр, =))))) у меня родственники ездили на дачу...это по волгоградской трассе до широкого буерака, там червей достаточно было)
 
I

illych

Guest
В Энгельсе на Маяковской ближе к автобазару есть придорожная картонка с надписью Черви 25р. Скорее всего 30 штук в коробке - типа стандарт. Мимо на велике катался, на заметку себе взял, но ни разу не заезжал. :)
 
OP
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
А я уже договорилась в том месте, где червей набрала (даже помогли накопать:))), что после дождей когда их много будет, возьму на развод на дачу. Там есть немного навоза, а вот как сделать чтоб после не разбежались?
Яму вырыть и типа ящика там сделать или просто досками выложить, ни кто не знает? Засыпать червячков, закидать навозиком, ну и поливать как грядку наверно)))
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 307
Реакции
1 805
Баллы
113
А я уже договорилась в том месте, где червей набрала (даже помогли накопать:))), что после дождей когда их много будет, возьму на развод на дачу. Там есть немного навоза, а вот как сделать чтоб после не разбежались?
Яму вырыть и типа ящика там сделать или просто досками выложить, ни кто не знает? Засыпать червячков, закидать навозиком, ну и поливать как грядку наверно)))
Червей можно даже не накидывать, просто навоза кучу и поливать водой постоянно, чтоб типо сыро было, ещё желательно навес над кучей сделать от солнца, но с дырками, что б дождевая вода попадала. А черви сами к тебе в кучу придут, главное создать условия вольготного проживания )))
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Еще можно накидать с навозом вместе что-нибудь из почти пропавших (после зимы по-любому есть в погребе) фруктов и овощей, чтобы образовался перегной. Черви и это любят)
 
Верх Низ