Соседи сверху забили канализацию. Есть ли метод привлечения к ответственности?

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Ситуация такая, сидим дома в обед, в квартире тихо, вдруг внезапный шлепок ванной... типа чтото бултыхнулось... пошел смотреть, ничего не обнаружил, но в канализационной трубе чтото булькало. Через некоторое время пришли люди с первого этажа (у меня второй) там недавно открылся новый магазин и сказали что мы их топим, прошли в ванную, посмотрели все было в порядке, везде было сухо, они ушли. После их визита через некоторое время в унитазе начала подыматся вода и при сливе унитаза вода не уходила и все фикалии начали выходить наружу... своими силами пытались прочистить но не получилось... Вызвали спец, службы (аварийку) они приехали сняли унитаз и прочистили канализационную трубу, извлекли из нее не маленькую тряпку которая видимо все и забила. (услуга стоит 2000 рублей).
Теперь вопрос: Есть ли способ найти и наказать виновного и взыскать с него сумму услуги аварийки. Дом 5ти этажный, 1й этаж магазин, 2й мой, и три этажа сверху меня. Что можно сделать в этой ситуации ?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
откуда извлекли тряпку? если ниже вас...то с таким же успехом тряпка могла попасть и из вашей квартиры.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
понятно что чуток ниже нас, потому что если бы выше, вода задерживалась бы на третем этаже, а у нас было бы все норм. да и потом что ж я идиот тряпки в унитаз спускать, тем более у нас ни сегодня ни вчера, ни позавчера влажных уборок в квартире небыло...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
перечитайте свой ответ. то же самое скажут и ваши соседи. удачи.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
Это понятно. поэтому я и спрашиваю у людей, как узнать кто это сделал, может есть способы, кто нить сталкивался с этим уже.
А то что все так же будут говорить это понятно... у нас же никто с тряпками записки в унитаз не спускает что типа тряпка из такой та квартиры....
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
не докажете, забейте, застрахуйте квартиру, спите спокойно. удачи))))
 
Y

Yujen

Guest
у нас ТСЖ просто всем, кто по стояку, штраф впаяла тряпки кончились.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ситуация такая, сидим дома в обед, в квартире тихо, вдруг внезапный шлепок ванной... типа чтото бултыхнулось... пошел смотреть, ничего не обнаружил, но в канализационной трубе чтото булькало. Через некоторое время пришли люди с первого этажа (у меня второй) там недавно открылся новый магазин и сказали что мы их топим, прошли в ванную, посмотрели все было в порядке, везде было сухо, они ушли. После их визита через некоторое время в унитазе начала подыматся вода и при сливе унитаза вода не уходила и все фикалии начали выходить наружу... своими силами пытались прочистить но не получилось... Вызвали спец, службы (аварийку) они приехали сняли унитаз и прочистили канализационную трубу, извлекли из нее не маленькую тряпку которая видимо все и забила. (услуга стоит 2000 рублей).
Теперь вопрос: Есть ли способ найти и наказать виновного и взыскать с него сумму услуги аварийки. Дом 5ти этажный, 1й этаж магазин, 2й мой, и три этажа сверху меня. Что можно сделать в этой ситуации ?
Кто выше твоей квартиры в это время находился дома и возможно мыли полы, а тряпка случайно в унитаз из ведра попала....незаметили.....
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Была аналогичная ситуация лет 10 назад у родителей дома, живут они на 9 этаже, сверху только 10-ый. Соседи сверху что-то спустили и забился стояк у них, они прочистили и довольные остались, оказалось просто пробку пропихнули по канализации чуть ниже нашего уровня, в итоге вся кака у нас начала появляться. Попросили ближайшее время не лить, папа у меня добрый и решил сам все сделать, сходил в гараж, взял трос, пришел домой (было времени около 9 вечера) и мы вдвоем начинаем прочищать канализацию .... у себя протолкнули пробку (почему-то зацепить ее не получалось тросом и вынуть), приходит соседка с 8-го этажа - у нее вода плохо спускаться начала, идем на 8-ой этаж и опять пробку толкаем, для проверки спускаемся на 7-ой этаж, там соседка сказала что вроде нормально, но щас посмотрит, включает свет на кухне ... и она в шоке ... вся кака стояка канализационного оказалась у нее в раковине, похоже кто-то воду все-таки спустил... в-общем начали у нее прочищать, вроде зацепили пробку енту, вынули (оказалась тряпка какая-то). канализация норм заработала, на 6-ой сходили, спросили, посмотрели - вроде норм все спускается. До 11 ночи по соседям вот так работали.)))
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
На мой взгляд лучше пройтись по соседям сверху и с гневным видом расссказать свою историю.Никто по-хорошему не признается, а так если бросить фразу "поймаю-убью" глядишь профилактикой будет)
 
Верх Низ