Пружины Ваз 21099 Need Help)

  • Автор темы Froliks
  • Дата начала
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Уважаемые) Хочу поменять пружины, чтобы и машина сидела ниже и чтобы если грузить, она не ширкала об подкрылки! Посоветуйте, какой вариант будет лучшим?! Слышал, что есть пружины типа с разным шагом витка...Как это?) Стоит ли ставить?

P.s. Пружины задние...
P.s.2. У меня в одном подкрылке дырка уже...трется правое колесо...от чего может зависеть? Левое при той же массе не ширкает...
 
М

Мухин

Новичок
Регистрация
18.10.2009
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
Ставь жесткие пружины с заводским занижением типа Клаксон, Фобос. Клаксон -9см при нагрузке 3 чел сзади проседают только на пару см.
Я для себя нашёл оптимальный вариант: -5 спереди и -7 сзади. И не очень низко, и цеплять днищем по минимуму. Только не забудь, что для пружин от -5 желательны стойки с укороченным штоком)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
выкинь подкрылки! самый норм вариант ! все выкидывают кто нормально занижает)а у меня и места для них ваще не осталось чтоб ставить их))
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
выкинь подкрылки! самый норм вариант ! все выкидывают кто нормально занижает)а у меня и места для них ваще не осталось чтоб ставить их))

можно феном подкрылки подогнать под резаные/раскатаные арки, если косяк выкидывать, меня на щебне в прошлый раз подкрылки выручили очень!
 
OP
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Вот сегодня заехал в магазин, спросил пружины с разным шагом витка...сказали есть...стоят примерно 800 рублей, точную цену не помню...Вот стоит ли их ставить? Я вот знаю, что машина смотрится с ними ниже...А вот если 3 чувака назад сядут...Что будет? Кто знает?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Вот сегодня заехал в магазин, спросил пружины с разным шагом витка...сказали есть...стоят примерно 800 рублей, точную цену не помню...Вот стоит ли их ставить? Я вот знаю, что машина смотрится с ними ниже...А вот если 3 чувака назад сядут...Что будет? Кто знает?

будет "смотреться" еще ниже))) другие темыпочитайте,вопросы одни и те же все задают) ставь пружинки и радуйся жесткости, картофан возить можно в разумных пределах.
 
OP
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Короче, как поставлю, поделюсь ощущениями )))
 
Верх Низ