Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53
    Благодарности

Натуральный паркет vs ламинат

Ситуация.
    Есть дубовый паркет, уложен квадратиками... симпотно вообщем, но паркет года этак 64. С 90х годов он лежал под ковровым покрытием. Сейчас его состояние на 4 с минусом я бы сказал, но не скрипит и не расшатана. Вопрос стоит ли его отциклевать? Или вообще снести и положить ламинат?

Мне кажется что натуральный пол лучше чем спрессованный картон или я неправ?

Благодарности
    я бы отреставрировала бы этот однозначно.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    Мне кажется что натуральный пол лучше чем спрессованный картон или я неправ?
    Абсолютно верно..

Благодарности
    а в чем преимущества паркета кроме натуральности?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Еще пробковые полы интересуют? В чем преимущества и недостатки паркета, ламината и пробки?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    пробковые полы 3300 кв м. Дороговато, лучше уж плиткой дорогой положить+теплые полы

Dvorkyn
    Guest
    а в чем преимущества паркета кроме натуральности?
    Долговечность, благородство (материала), экологичность.

Благодарности
    ламинат и пробковые полы легче класть, чем паркет. Но у меня паркет уже лежить, вопрос сносить его или попытаться восстановить. К понедельнику уже должен принять решение... мнение строителей в квартире разделились. Таджики говорят - давайте сносить, русские - давайте лучше оставим.

Авто
    Lanos
    Благодарности
    ну тогда надо внести еще и посредника... паркетная доска, не ламинат и не паркет
    имхо
    паркет это слой древесины в несколько см... истоптали его поцарапали его можно отреставрировать зачистить закурить покрыть лаком заново с ламинатом такого не проделаешь, он восстановлению не подлежит

Dvorkyn
    Guest
    Под ламинат и пробку нужна идеальная стяжка, что-то я сомневаюсь, что под существующим паркетом она в наличии..

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от WaveLW Посмотреть сообщение
    с ламинатом такого не проделаешь, он восстановлению не подлежит
    Зато его замена целиком - под силу самому. Да и относительно не дорого.

Благодарности
    а что там под паркетом? Я как понял в советское время было два типа укладки на фанеру и на битумную основу. Какая у меня хз, можно попробовать отковырнуть пару дощечек поглядеть, но что это меняет?
    Перекрытия в доме бетонные

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Зато его замена целиком - под силу самому. Да и относительно не дорого.
    и это очень большой плюс

Dvorkyn
    Guest
    Перекрытия в доме бетонные
    Ну это добавляет стоимость и время на стяжку, либо выравнивание другими способами. Не знаю насколько это критично для тебя, конечно. Просто имей ввиду..

Dvorkyn
    Guest
    и это очень большой плюс
    Да, но как часто ты собрался полы менять? Чтобы довести ламинат до состояния замены, надо либо квартиру затопить, либо исцарапать сексодромом с железными ножками, а затем переставить мебель.

Благодарности
    Просто мне тут сказали, что от паркета до пола где то 8 см и придется делать нефиговую стяжку (в смысле дорого), чтобы все встало на один уровень, а так паркет уже лежит.
    Вопрос экономии денег при ремонте для меня очень актуален, но разумной экономии.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Да, но как часто ты собрался полы менять? Чтобы довести ламинат до состояния замены, надо либо квартиру затопить, либо исцарапать сексодромом с железными ножками, а затем переставить мебель.
    Ламинат я нашел 32го класса по 283 рубля за кв. м. С учетом стяжки положить ламинат и оциклевать и затонировать паркет по стоимости сопоставимо, если придется делать стяжку. Если нет, то ламинат дешевле.... но паркет это пафоснее а ламинат - это просто моднее как мне кажется, так же как раьше был в моде линолеум.

Авто
    Lanos
    Благодарности
    и это очень большой плюс
    восстановление паркета сколько стоит? неужто дороже чем покупка и укладка ламината, под ламинат стяжка от 250 р за метр если не ошибаюсь, блин мне плохо стяжку сделали (( а предьявы сейчас кидать как то уже ... короче стяжка сохнет долго только после того как все уложил за ней ухаживать надо как минимум 24 часа обильно смачивать и прочее потом через месяц она прийдет в форму и только потом работать. паркет пролежал 50 лет )) на ламинат гарантия то-ли 15 то ли 30 все равно меньше вот и судите

Благодарности
    я вот здесь узнавал http://www.1parket.ru/content/view/13/
    пакет услуг евро 13200р на 1 комнату до 20 кв м + скорее всего ремонт/замена отдельных деревяшек
    ламинат получается 283*20 = 5660 р + эта пленка под ламинат+ стяжка 250 р кв м = 5000 р + сухая смесь еще не считал сколько мешков.

Получается где то одинаково

Паркет то пролежит и сто лет, но за ним нужно ухаживать мастики там всякие и тд

Dvorkyn
    Guest
    Ламинат я нашел 32го класса по 283 рубля за кв. м. С учетом стяжки положить ламинат и оциклевать и затонировать паркет по стоимости сопоставимо, если придется делать стяжку. Если нет, то ламинат дешевле.... но паркет это пафоснее а ламинат - это просто моднее как мне кажется, так же как раьше был в моде линолеум.
    Не, чет ты не так как-то прикинул..Не может быть, чтобы ремонт паркета (циклевка + лак) стоило столько-же, сколько поднять, паркет, вынести, снять то, что под паркетом, вынести, подготовить пол, залить раствор, положить ламинат + стоимость последнего..Прилично ошибся..

Dvorkyn
    Guest
    + сухая смесь еще не считал сколько мешков.
    Вот здесь как раз можно сильно ошибиться..Очень сильно. Даже с учетом, что черновое выравнивание будет дешевыми смесями, либо просто раствором..
    Пересчитай свои 8 см высоты пола, на площадь комнаты и раздели на ту цифру, которая указывается на сухих смесях... (Толщина конечного покрытия на кв. м с одного мешка)..Хотя все это очень грубо..

Паркет то пролежит и сто лет, но за ним нужно ухаживать мастики там всякие и тд
    Мастика применялась на безлаковых покрытиях. Лаковый пол, просто подновлялся раз в два года..либо циклевался при капитальном ремонте..

P.S. А "теплые полы" не планируются?

Авто
    Lanos
    Благодарности
    блин ну ты пря как я пару лет назад )) то кухню за 2 сотки хочешь то хочешь сэкономить на полу... стяжка придет в готовность через месяц минимум... ее надо будет обильно поливать чтобы как меньше было трещенок ну как на грязевых лужах поверхностные трещины верх высок а низ нет образовалась трещина... можно и пескоцентной смесь залить с добавлением стирального порошка в качестве пластификатора но за ней нужен уход поддержка влажности + время ждать. я бы оставил пол какой есть правда его не видел если сделают такой как новый то все зашибись, меньше мороки меньше по времени, меньше грязи развозить. а ламинат ламинату рознь... есть 32 по 700 чем отличаются да я не знаю... качеством квикстеп так вообще от 1,2 р идет тоже 32...

Благодарности
    блин ну ты пря как я пару лет назад ))
    и не говори.. меня этот ремонт уже напрягает

Вот здесь как раз можно сильно ошибиться..Очень сильно. Даже с учетом, что черновое выравнивание будет дешевыми смесями, либо просто раствором..
    Нюанс заключается в том, что под паркетом может быть ровный пол, а могут быть просто плиты и тогда будет дорого (стяжка и все остальное), а если нет, то я отделаюсь только ламинатом... ну пусть не по 283 р а дороже, ламинат действительно ламинату рознь

Благодарности
    то кухню за 2 сотки хочешь то хочешь сэкономить на полу...
    ога просто можно ремонт пола может обойтись в 15 000 р, а может со всеми стяжками и материалами выйти в 30ку минимум. Тут хошь не хошь задумаешься

Авто
    Lanos
    Благодарности
    очень хочется ламинат положить
    есть смеси разные строители подскажут если что...есть с пенополистирольными шариками (для объема утепления шумоизоляции) по верх нее обязательно твердое покрытие (на упаковке все написано будет) типа наливного пола вообще говорят как зеркало будет . дешевый вариант - можно вместе с керамзитом замутить ... или вообще как мне ребята сказали а сделай ступеньку- автроский ход сначала не понравилось потом стал замечать что многие так делают не знаю тлько из каких соображений ))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя