Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32

Авто
    ВАЗ Калина ...но машина
    Благодарности

Exclamation Какие машины ломаются в первые три месяца после покупки

автомобилей вообще не существует: в среднем на каждую выпущенную машину приходится та или иная пусть мелкая неисправность в первые же три месяца эксплуатации. Если быть более точным на 100 автомобилей приходится 109 отмеченных проблем. Это средний показатель по автомобильной индустрии. Разумеется, есть марки, у которых дела обстоят значительно хуже, чем у «среднестатистического» автопроизводителя.

Причем, аналитики опровергают существование самих понятий «японское качество» и «немецкое качество»: у Mitsubishi – 146 отмеченных проблем на 100 машин, у VW – 135. Подтверждается лишь печально известное «английское качество»: у Ягуара 130 проблем на 100 выпущенных машин, а замыкает рейтинг компания Land Rover (170 неисправностей на 100 автомобилей). Надо отметить, что в последние годы британская марка серьезно работала над качеством и по прошлогоднему рейтингу имела показатель 150, обойдя тогда Mini (165).

При этом существуют марки, покупателям которых все-таки может посчастливиться приобрести машину, не вызывающую ни малейших претензий в течение трех месяцев. Из автопроизводителей, представленных в США, менее 100 проблем на 100 автомобилей имеют всего шесть марок:
    Porsche (83)
    Acura (86)
    Mercedes-Benz (87)
    Lexus (88)
    Ford (93)
    Honda (95)

http://auto.mail.ru/article.html?id=31711

Авто
    ВАЗ Калина ...но машина
    Благодарности
    Ммм.... а про автоваз наверное специально ни чего не написали

Авто
    Дисятко
    Благодарности
    там наверное показатели зашкаливают

Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Ммм.... а про автоваз наверное специально ни чего не написали
    наверное ВАЗ в США не представлен...
    да и марки, автомобили которых, на 100 автомобилей имеют более чем 3х значное количество проблем в первые 3 месяца, в рейтинге не участвовали.

Авто
    Octavia
    Благодарности
    Идиотская статья - вообще ни о чем.
    Ищу работу в IT

Авто
    Lada El lada
    Благодарности
    Вот интересно, а какого рода неисправности учитываются в первые 3 месяца?
    => Отказало сцепление, (или КПП, или томоза) - не смог доехать до СТО - вызвал эвакуатор.
    => Перегорела лампочка поворотника (стопсигнала, клаксон, не работает магнитола) - доехал до СТО починили.
    => Громко закрывается дверь (приходится хлопать), с набором скорости начинает выть КПП, слышно, как покрышки шуршат по асфальту и т.д.

Авто
    ВАЗ Калина ...но машина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от -Skipper- Посмотреть сообщение
    Вот интересно, а какого рода неисправности учитываются в первые 3 месяца?
    => Отказало сцепление, (или КПП, или томоза) - не смог доехать до СТО - вызвал эвакуатор.
    => Перегорела лампочка поворотника (стопсигнала, клаксон, не работает магнитола) - доехал до СТО починили.
    => Громко закрывается дверь (приходится хлопать), с набором скорости начинает выть КПП, слышно, как покрышки шуршат по асфальту и т.д.
    я думаю что от лампочки.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    зависит от производителя.
    лексус например в течении всего срока гарантии считает любую сгоревшую лампочку - гарантийным случаем, соответственно его оформляет в статистике.
    а другие насколько я знаю нет...
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Авто
    ВАЗ Калина ...но машина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    зависит от производителя.
    лексус например в течении всего срока гарантии считает любую сгоревшую лампочку - гарантийным случаем, соответственно его оформляет в статистике.
    а другие насколько я знаю нет...
    а на сколько я знаю к примеру на автовазе практически каждую поломку не считая лампочек, отмазываются что негарантийный случай!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Евгеньевич Посмотреть сообщение
    а на сколько я знаю к примеру на автовазе практически каждую поломку не считая лампочек, отмазываются что негарантийный случай!
    Да?
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Да?
    да.

Авто
    ВАЗ Калина ...но машина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Да?
    у меня у друга калина с 2007г. столько мы с ней перемучались особенно зимой! привозили машину на эвакуаторе в энгельс, так оказалось не гарантийный случай и ряд отмаз. так как есть знакомый начальник сервисной службы, не хотели беспокоить из за мелочи в виде стартера но пришлось. потом техник посмотрел и рулевую и стартер и по электрике иеще чтото. представляете по гарантии! а за час до этого негарантийный случай! Вот так! а еще хотели заставить машину у них на мойке мыть - чистую!

Авто
    E36 , ML 320
    Благодарности
    Просто количество поломок ваза - не возможно посчитать, т.к. таких больших чисел еще просто не придумали : ))
    Money can't buy life ©Bob Marley

Авто
    Lada El lada
    Благодарности
    Любая машина это лотерея. Лет пять назад два друга практически одновременно купили себе по новой машине, один взял 21110, а другой BMW х5. В первый месяц оба съездили на ТО. У владельца 10 плохо закрывался багажник, а владельца х5 были жалобы на электронику....
    Владельца 10 вначале динамили, но дав немного денег мастеру, загнали машину на подъеник, подтянули ходовку, отрегулировали тормоза, КПП, развал-схождение колес, отрегулировали замки дверей и багажника... И наступило тому счастье. Впринципи 10-ке нужна была хорошая предпродажка. После этого машина посещала сервис, только для прохождения ТО, за год не было ни одной серезной поломки.
    Владельцу BMW отремонтировали без денег, и без ссор и конфликтов, счатливый он поехал домой... Через неделю у него начались проблемы с КПП... и снова в сервис... Короче говоря, хватило моего друга ровно на год, даже сервисмены не верили, что х5 может так часто ломаться, причем практически все поломки заканчивались заменой узлов... За год друг побывал около 20 раз в официальном сервисе... Если бы сам не был свидетелем его "счастья" ни когда бы не поверил, что немцы могут так халтурить....
    Сейчас первый друг все еще ездит на 21110, присматривается к приоре, и ждет новую ладу С... 10-ка его полностью устраивает, говорит, машина стоит своих денег, ломается редко, топливо жрет мало, единственное, комфорта хочется побольше... а так все устраивает.
    Второй друг продал х5 и купил Мазду 6, машиной доволен, говорит что динамичнее она, и легче в управлении. А в БМВ он разочаровался, говорит, никогда бы не подумал, что столько денег и нервов можно потерять с х5.

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от -Skipper- Посмотреть сообщение
    Любая машина это лотерея.
    токо с ВАЗом она безвыиграшная....

Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    да.
    Нет, это вранье.
    У меня где-то не контачил тахометр - сначала ничего не показывает, потом стрелка начинает прыгать, а минут через 10 как прогреется начинает нормально показывать. Мне по гарантии заменили всю панель, причем несмотря на то, что на СТО повторить неисправность не удалось - пока я доехал, он прогрелся и работал нормально.

Что же касается темы, то это действительно так - в технике есть такое понятие "детская смертноть". Это значит, что в первые 3 месяца частота поломок достигает максимума, затем она резко спадает и потом начинает расти через несколько лет. И от изготовителя это никак не зависит - это чистая статистика.

Cursed
    Guest
    Цитата Сообщение от qwertyuiop Посмотреть сообщение
    Нет, это вранье.
    У меня где-то не контачил тахометр - сначала ничего не показывает, потом стрелка начинает прыгать, а минут через 10 как прогреется начинает нормально показывать. Мне по гарантии заменили всю панель, причем несмотря на то, что на СТО повторить неисправность не удалось - пока я доехал, он прогрелся и работал нормально.
    А при чем тут Лампочка? ))
    которая считается как раз таки мелко расходным материалом )

Благодарности
    вот сразу на автоваз накинулись. машине моей исполнился год. за этот год раз 6-7 был на гарантии и меняли без особых проблем! но конечно надо настаивать на своём. таких критичных поломок небыло чтоб не смог доехать до сервиса!тфу 3 раза. вот так то вот! а вы автоваз автоваз г..но и т.п. согласен что лотерея но не такая уж безвыйгрышная

Авто
    в поиске
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Mostr Посмотреть сообщение
    вот сразу на автоваз накинулись. машине моей исполнился год. за этот год раз 6-7 был на гарантии и меняли без особых проблем! но конечно надо настаивать на своём. таких критичных поломок небыло чтоб не смог доехать до сервиса!тфу 3 раза. вот так то вот! а вы автоваз автоваз г..но и т.п. согласен что лотерея но не такая уж безвыйгрышная
    Полностью согласен!Брал ваз 2115 новую,отработала на данный момент почти 2 года(30тыс.км) и пока без проблем,на начальном этапе примерно около 10тыс. машинка начала ерундить,стала "траить" поехал на сервис,поменяли модуль(не помогло) контролер(тоже дело не в нем было) оказалось что выпускной клапан сгорел(на 4м цилиндре),поменяли без всяких проблем...так что АвтоВаз - еще не так уж и плохо...
    з.ы. с другой стороны что можно просить от авто за 250 тыс. руб???что бы еще и сервис был хорошим?все равно не будет он таким как у Ауди БМВ и остальных крупных автомобилестроителей!Отечественные авто это соотношение цены и качества(ИМХО) ведь альтернативы то особо и нет,не говорю о сравнении поддержанных иномарок и наших новых авто(равных по цене) это другое дело...в общем поддержим нашего производителя,ведь кроме нас его поддержать некому)))))
    з.ы.ы. в качестве поддержки отечественного автопрома предложил бы ВВП разрешить АвтоВаЗу официально торговать наркотиками...

Федор
    Guest
    Может, с ВАЗовскими машинами проблема еще в гарантийном сервисе? Ругая или хваля гарантийщиков, лучше указывать, с кем именно связывались и какие меры воздействия на инженера по гарантии использовали.

Авто
    Ниссан Тиида
    Благодарности
    Выигрышь - это 6-7 БЕСПЛАТНЫХ поездок за год в автосервис?

алекс99
    Guest
    Осталось сказать,что продукция АВтоВаза является образцом автомобилестроения,а все остальные нервно курят в сторонке....

Авто
    в поиске
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Осталось сказать,что продукция АВтоВаза является образцом автомобилестроения,а все остальные нервно курят в сторонке....
    я не это имел ввиду...я про то,что альтернативы за такие деньги нет!или все же есть?

Авто
    в поиске
    Благодарности
    Цитата Сообщение от tagaz Посмотреть сообщение
    Выигрышь - это 6-7 БЕСПЛАТНЫХ поездок за год в автосервис?
    думаю нет...это забыть о сервисе на как можно большей срок

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Night_rain Посмотреть сообщение
    я не это имел ввиду...я про то,что альтернативы за такие деньги нет!или все же есть?
    ещё пол года и ваз перегонит инки в цене....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя