Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62
    Благодарности

Thumbs down Женщину, убившую педофила за изнасилование дочери, приговорили к восьми годам колонии

Женщину, убившую педофила за изнасилование дочери, приговорили к восьми годам колонии

Суд Пригородного района города Владикавказ приговорил жительницу Северной Осетии Эльвину Цогоеву к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима за убийство насильника своей дочери. Адвокаты просили назначить меру наказания в виде четырех лет условного заключения, передает РБК. Теперь они намерены обжаловать вынесенное судом решение.
    Женщина сама сообщила в милицию об убийстве 6 мая 2009 года. По ее словам, она не смогла сдержать агрессии, когда 19-летний сосед Игорь Увижев признался ей, что неоднократно насиловал ее младшую дочь, которой тогда не было и пяти лет. Цогоева потеряла над собой контроль и забила его насмерть.
    В милиции она рассказала, что сначала отрезала ему половые органы, а затем добила, будучи в состоянии аффекта. Сейчас она не жалеет о содеянном, но перед семьей Увижева извинилась, пишет газета "Северный Кавказ".
    Родственники погибшего настаивают на том, что на самом деле Цогоева совершила убийство из мести за какие-то личные обиды, так как поддерживала с молодым человеком интимные отношения. По их мнению, историю с изнасилованием дочери она просто выдумала.
    Некоторые общественные организации поддержали Цогоеву и выступили в ее защиту с лозунгами "Верните маму детям", "Педофил понес заслуженное наказание". Среди собравшихся на акцию в центре Владикавказа были также члены общества "Матери Беслана", потерявшие в теракте детей, - Сусанна Дудиева и Рита Сидакова. Все они требовали оправдательного приговора для совершившей самосуд женщины.
    Впрочем, следствие пошло на некоторые уступки под давлением общественного мнения. Так, вплоть до судебных слушаний Цогоева находилась под домашним арестом, а под стражу ее взяли только на начало заседания суда.
    Российские суды обычно сочувствуют убийцам педофилов
    Стоит отметить, что российские суды выносили и значительно более мягкие приговоры по аналогичным делам. Например, 35-летний житель Екатеринбурга Игорь Гетманов, забивший насмерть извращенца, когда пойманный с поличным преступник издевательски обещал сделать его дедушкой, получил один год лишения свободы с отсрочкой на один год. Окончательное решение по этому делу было вынесено в феврале этого года.
    Изначально предъявленное мужчине обвинение в умышленном тяжком увечье, повлекшем смерть, удалось переквалифицировать на статью 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью в состоянии аффекта). Причем родственники насильника после извинений Гетманова сказали, что зла на него не держат.
    Бывший спецназовец из Челябинска 31-летний Алексей Бурилов, который забил до смерти мужчину, пытавшегося изнасиловать его шестилетнюю племянницу, получил в 2008 году 2,5 года колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел много смягчающих обстоятельств: находящаяся на иждивении маленькая дочь, участие в боевых действиях в Чечне, государственные награды и положительные характеристики.
    За неделю до суда над Буриловым аналогичный приговор по точно такому же делу был вынесен в Санкт-Петербурге. 2,5 года колонии строгого режима получил бывший боксер Александр Кузнецов, забивший до смерти студента из Узбекистана якобы при попытке изнасилования его восьмилетнего пасынка. По иронии судьбы, петербургский борец с педофилами даже по возрасту напоминает Алексея Бурилова, являясь его ровесником.
    Отметим, впрочем, что в деле Кузнецова было гораздо больше неясностей. Единственным свидетелем преступления был сам боксер-убийца, который к тому же оказался рецидивистом, привлекавшимся к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и разбой.
    Ссылки по теме:http://www.newsru.com/russia/24jun2010/prigovorili.html

Благодарности
    Могли бы и оправдать... Думаю многие бы также поступили...

Авто
    Калина
    Благодарности
    А где подтверждение/опровержение фактов насилия ребенка? Если они есть - то почему такой суровый приговор?

Благодарности
    Цитата Сообщение от vitabar Посмотреть сообщение
    А где подтверждение/опровержение фактов насилия ребенка? Если они есть - то почему такой суровый приговор?
    Во- первых: женщина сама пришла к ментам, во- вторых: она- кавказкая женщина, поэтому знает, что такая "слава" её дочери перечеркнула будущую жизнь, так как у неё уже будут проблемы с бракосочетанием, попросту её никто не возмёт замуж... Женщина просто могла бы утаить факт позора и втихую завалить обидчика... Так что думаю. что нет причин не доверять ей, учитывая какую цену она заплатила за это...
    Подтвердить её показания может только её дочь, и то лет через 10...

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от takhir-uteshev Посмотреть сообщение
    Во- первых: женщина сама пришла к ментам, во- вторых: она- кавказкая женщина, поэтому знает, что такая "слава" её дочери перечеркнула будущую жизнь, так как у неё уже будут проблемы с бракосочетанием, попросту её никто не возмёт замуж... Женщина просто могла бы утаить факт позора и втихую завалить обидчика... Так что думаю. что нет причин не доверять ей, учитывая какую цену она заплатила за это...
    Подтвердить её показания может только её дочь, и то лет через 10...
    Что тут сказать. Женщина сделала то, что должен был сделать мужчина. Не хочу осуждать чьи бы то ни было традиции - но при подобном раскладе и перспективе "антиреспект" кавказским разборчивым мужчинам, один представитель которых сподобился снасильничать, а другие - так сурово осудить мать и опозорить ребенка.

Авто
    16
    Благодарности
    По ОРТ сейчас об этом говорили, дело там тёмное, как я понял.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    О да, такие веские доказательства.

Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex Посмотреть сообщение
    О да, такие веские доказательства.
    А какие тебе нужны доказательства, видео с изнасилованием твоего ребёнка на ютубе?... А просто слова твоей дочери тебе былобы не достаточно?... НЛ, но всё же...

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    это в теме все умные, а если это вдруг происходит, то не до поиска реальных доказательств... тем более раз забила, то и не хотела убивать, а то бы сразу топор взяла. Я бы даже разбираться не стала... Убила бы нах
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    это в теме все умные, а если это вдруг происходит, то не до поиска реальных доказательств... тем более раз забила, то и не хотела убивать, а то бы сразу топор взяла. Я бы даже разбираться не стала... Убила бы нах
    или тебя....

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006 Посмотреть сообщение
    или тебя....
    не вариант
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    А какие тебе нужны доказательства, видео с изнасилованием твоего ребёнка на ютубе?... А просто слова твоей дочери тебе былобы не достаточно?... НЛ, но всё же...
    Мне доказательства не нужны. Доказательства нужны суду. Я так думаю что у ребёнка всё таки брали показания, раз дали ей такой срок. А то что мать ребенка кавказская женщина и сама пришла в милицию - вообще ни о чём не говорит. Могла вспылить, а потом как пришла в себя пошла каяться.

Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    Никто не говорит, что она должна была искать доказательства когда убивала насильника. Речь идёт о доказательствах того, что она это сделала из-за изнасилования дочери. По поводу не хотела убивать - она ему отрезала половые органы, наверное не подумавши?

Авто
    Astra GTC
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    По ОРТ сейчас об этом говорили, дело там тёмное, как я понял.
    +1, не понятно там еще ничего или просто не договаривают

Авто
    Нексия ,Skoda Octavia
    Благодарности
    Cмотрел по ТВ сюжет про этот случай. ЧТо я понял: Женщина переехала в новый район с дочерью, там значит был сосед. Однажды маманя каким-то образом из разговора с дочерью выяснила что сосед что-то там делал с дочерью. Последующую неделю женщина замкнулась в себе, переживала и тд., в итоге всё-таки решила выяснить у соседа правду ли говорит дочь. Договорилась с ним встретиться, в разговоре он признался что у него было с дочерью, тут мать не совладала с собой и забила мужика. Я думаю что наш закон как всегда карает не тех, я думаю любой из родителей смог бы удавить такую тварь, не зависимо от стороны закона. Чисто по человечески жаль эту женщину, раз она сама отстаивает честь своего ребенка, а не государство не уберегает наших детей. Хотя женщине светил и условный, если бы доказали состояние аффекта. Вобщем как всегда в нашей стране всё через одно место.

LancerA
    Guest
    да практически любая мать с яростью зверя растерзала бы обидчика. о чем тут говорить??

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vano_2101 Посмотреть сообщение
    Чисто по человечески жаль эту женщину, раз она сама отстаивает честь своего ребенка, а не государство не уберегает наших детей. Хотя женщине светил и условный, если бы доказали состояние аффекта. Вобщем как всегда в нашей стране всё через одно место.
    Страна не в курсе была, ей никто не сообщал.

Цитата Сообщение от LancerA Посмотреть сообщение
    да практически любая мать с яростью зверя растерзала бы обидчика. о чем тут говорить??
    Да об этом вроде и не говорят...

Благодарности
    Говорить тут надо о бездушии судебных органов( такое ощущение, что люди, вынесшие такой приговор, родились в инкубаторе, без пап и мам, что им чужды родительские инстинкты!) и несовершенстве законов... Ведь Закон должен быть на стороне большинства своих граждан, соответствовать их социуму, их правилам общежития в обществе...

Авто
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris
    Благодарности
    а зачем убивала? она же ему все отрезала... могла бы на этом остановиться.... ну для верности суставы раскрошить дубиной, чтоб не вздумал мстить....
    Se non e vero, e ben trovato!

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Цитата Сообщение от efendy Посмотреть сообщение
    а зачем убивала? она же ему все отрезала... могла бы на этом остановиться.... ну для верности суставы раскрошить дубиной, чтоб не вздумал мстить....
    выколоть глаза, отрезать уши и нос, что бы жертву больше не мог найти

Авто
    16
    Благодарности
    Cмотрел по ТВ сюжет про этот случай. ЧТо я понял: Женщина переехала в новый район с дочерью, там значит был сосед. Однажды маманя каким-то образом из разговора с дочерью выяснила что сосед что-то там делал с дочерью. Последующую неделю женщина замкнулась в себе, переживала и тд., в итоге всё-таки решила выяснить у соседа правду ли говорит дочь. Договорилась с ним встретиться, в разговоре он признался что у него было с дочерью, тут мать не совладала с собой и забила мужика.
    А я понял, что это лишь версия подсудимой. Есть ещё версии, суть которых в том, что погибший - бывший сожитель дамочки. Экспертиза же не установила факта насилия над ребёнком.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Бриз Посмотреть сообщение
    А я понял, что это лишь версия подсудимой. Есть ещё версии, суть которых в том, что погибший - бывший сожитель дамочки. Экспертиза же не установила факта насилия над ребёнком.
    Это кем надо быть и как надо ненавидеть собственную дочь, чтобы путём бесчестия своей дочери перед людьми и фактически сломав ей дальнейшую жизнь, оправдать убийство своего якобы сожителя?!?... Нет..., я не верю, чтобы кавказская женщина путём позора дочери оправдывала свои поступки и себя... Не верю... В крайняк могла бы просто втихую его ушатать и не здаваться ментам- пойди, найди куда делся бойфренд и где его могила...
    А насчёт якобы отсутсвия следов насилия у девочки, то может быть их и не было и молодой человек просто решил побравировать перед женщиной, играя на её материнских чувствах, но не расчитал- попал как член в рукомойник... Доигрался хрен на скрипке... Хотя, по моим меркам, он достоин смерти уже за то, что лапал ребёнка и лез куда не просят... Ведь нет разницы- изнасилован ли ребёнок или преступник только намеревался это сделать, то есть подготавливался, строил планы... Ведь даже передача денег за предполагаемое убийство человека (на чём и ловят заказчиков менты через подставного киллера!)- уже является фактом намерения к убийству и людей уже за это судят... И не имеет значение- убили ли человека, промахнулись ли в него, заклинил ли пистолет при попытке убийства или убитого воскресил сам Господь...

Снежана
    Guest
    ...думаю что наш закон как всегда карает не тех, я думаю любой из родителей смог бы удавить такую тварь, не зависимо от стороны закона. Чисто по человечески жаль эту женщину, раз она сама отстаивает честь своего ребенка, а не государство не уберегает наших детей...
    +1
    увы, самосуд запрещен...

LancerA
    Guest
    Говорить тут надо о бездушии судебных органов( такое ощущение, что люди, вынесшие такой приговор, родились в инкубаторе, без пап и мам, что им чужды родительские инстинкты!) и несовершенстве законов... Ведь Закон должен быть на стороне большинства своих граждан, соответствовать их социуму, их правилам общежития в обществе...
    на мой взгляд (могу и ошибаться) отсутствие веры в милицию, да и вообще во весь этот правоохранительный механизм толкает людей на совершение самосуда, как крик души от осознания, что эта сволочь после долгих разбирательств может оказаться на свободе и никто никто не поможет. где-то читала, свыше 70–72 процентов потерпевших, жертв не обращаются в милицию.а из оставшихся процентов, которые обращаются, сама милиция не все регистрирует. перед законом с одной стороны все равны. меня волнует другое. почему мы не верим в наши законы??? а точнее почему такая система, что мы в нее не верим и скорее готовы сами разобраться, чем доверить это тем, кто должны этим заниматься.

Авто
    rs3
    Благодарности
    на мой взгляд (могу и ошибаться) отсутствие веры в милицию, да и вообще во весь этот правоохранительный механизм толкает людей на совершение самосуда, как крик души от осознания, что эта сволочь после долгих разбирательств может оказаться на свободе и никто никто не поможет. где-то читала, свыше 70–72 процентов потерпевших, жертв не обращаются в милицию.а из оставшихся процентов, которые обращаются, сама милиция не все регистрирует. перед законом с одной стороны все равны. меня волнует другое. почему мы не верим в наши законы??? а точнее почему такая система, что мы в нее не верим и скорее готовы сами разобраться, чем доверить это тем, кто должны этим заниматься.
    Какие законы такая и вера в них

Авто
    rs3
    Благодарности
    не помню где и как (похоже из телека) года два назад узнала такую историю: (если чуть навру - не ругайте - путаю в памяти факты и то что сама додумала возможно):

Семья (мама папа два ребенка) находилась дома в своей квартире - выходной день - в дверь позвонили - муж пошел открывать - там два человека один с ножом - на него накинулись ранили (области ранения не помню) все это с целью ограбить - за квартирой следили и в этот день по их там каким то наблюдениям дома не детей не жены быть не должно было, его планировали убить (почему нельзя было вообще в отсутсвие хозяев тоже не помню уже) вообщем жена это слышала и находилась в комнате в которой был сейф с ружьем - муж охотник - она застрелила одного из нападавших точнее ранила - он скончался в больнице - второй (тоже раненый но легко) сбежал - его поймали - он написал заявление итог всего этого что женщину посадили - причина - один из нападавших представлял угрозу для жизни - у него был нож он им как раз размахивался и в этот момент и был подстрелен т.е. самооборона - а второй просто "присутствовал в квартире" а его как раз убили а у него даже оружия не было в руках - т.е. это уже убийство. вообщем сложно тупо и через жопу как и все наше законодательство - отсюда и самосуд - потому что всем ясно что тебя не то что не защитят а еще и обвинят....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя