Звуковое оформление сабвуфера в кузове седан???

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Собсна имеем Audi S4 (чтоб проще представить 45й кузов 100ки) в кузове седан. За спинкой заднего дивана металлическая перегородка с лючком под лыжи и в спинке соответственно подлокотник. Полка металл по краям отверстия под 16 см динамики. Сам багажник чем то напоминает классический, т.е. в конце есть ступенька. Ну и в принципе вопрос какое предпочтительнее сделать оформление под саб?... ибо надоело катать в багажнике тупо ящик, который вообще никуда не вписывается и только крадет место.

Слушаю всё подряд, дикого давления не надо, предпочту качество. Ящик скорее всего ЗЯ... фазик требует больше объема да и на давление больше мне кажется рассчитан. В этот раз скорее всего будет или один 10" или два 10"... ничего пока определенного, это просто мысли на будущее. В авто пока стоит альп 35 деменшен 4х канальный, пищи Д9, миды еос опера. Ни шви ни подиумов под пищи пока не делал. Купил сегодня материал на сабик и вот навеяло создать подобную тему... Сам вижу всего 4 варианта: одна 10" головка в подлокотник, одна или две в заднюю полку (вариант ппц геморройный ибо полка очерь широкая, стекло имеет пологий наклон... выпилить отверстия под головки очень тяжко (стекло вклеено, срезать не стану), 1 или 2 головки в ящике на ступеньке (по типу как было у слимуса), играющие в сам багажник, т.е. лицом в заднюю панель (тут геморрой с расположением усей и удобством доступа к ним, ну и стелс в одно из крыльев... если чесн не хочется красть место в багажнике ибо место на ступеньке бесполезно и им можно пожертвовать, а забрав нишу крыла в багажник уже ничего широкое не поместится да и мне лениво изготавливать ящик столь сложно формы. Руки растут из правильных мест, делать буду всё сам.

Ну как бы готофф выслушать советы и критику.
 
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
как вариант 10тки под 45% расположить и через люк...
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
L

lexa47ak

Новичок
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
1 266
Реакции
0
Баллы
0
вот типо этого и в люк, но тока от багажника отгородить салон, а то толку не будет:smile2:
 

Вложения

  • JL-Audio-HO212R-W3V2.jpg
    JL-Audio-HO212R-W3V2.jpg
    15,9 КБ · Просмотры: 16
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У меня там жесткая металлическая перегородка, нужно будет тогда просто сделать её гермитичной)
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
выпилить отверстие под 10-ку ж можно из багажника?!ящик будет идти из полки на "порог" тот самый в багажнике.поставить туда какую нить музыкальную 10-ку,типа:если есть денеьги пирлес,пион одр,подешевле аудио-арт,чуть хуже на мой взгляд будет герц,фокал.можно попробовать д3,а лучше д6!для музыки на качество как ты говоришь,куда 2 штуки 10-ки??одной с головой,если она будет непосредственно в салоне хорошее питание и усилитель.
з.ы. Денис д9 опере то не пара...на что планируешь заменить,или так оставишь и все устраивает?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
выпилить отверстие под 10-ку ж можно из багажника?!ящик будет идти из полки на "порог" тот самый в багажнике.поставить туда какую нить музыкальную 10-ку,типа:если есть денеьги пирлес,пион одр,подешевле аудио-арт,чуть хуже на мой взгляд будет герц,фокал.можно попробовать д3,а лучше д6!для музыки на качество как ты говоришь,куда 2 штуки 10-ки??одной с головой,если она будет непосредственно в салоне хорошее питание и усилитель.
з.ы. Денис д9 опере то не пара...на что планируешь заменить,или так оставишь и все устраивает?

Да вот и я думаю, что 10" две многовато, у товарища две ДЛСки стоят... мозг выносят на раз два... Ну я вообще то думал о не особо дорогой 10" даймонд, что конкретно пока не решено. Куплен лишь кусок мдф 25мм)))

Пы.Сы. Серег, я бы сказал, что опера Д9 совершенно не пара))) Ну у меня просто вообще фронта не было, я свои фокалы продал 3ки, брал потом погонять на время. Пищи купил нормальные, а с мидами человеческими пока не сростос... Взял оперу на время, чтоб хоть что-то бренчало, позже будут перепроданы и куплено что-нить дороже и качественнее.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
На звуке никак не скажется если в металле полки будет вырезано отверстие под 10", снизу будет стоять вплотную к металлу ящик, т.е. сам динамик прикручен к ящику и лицом смотрит через дыру в салон. А сверху уже в салоне будет полка деревянная. Т.е. получаем над дином некий тоннель равный толщине полки? Ну само собой металл надо будет обезшумить и всё крепко прикрутить.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
по теме:я бы лучше в полку врезал сабик,хватит с головушкой))десяточка любой жанр отъиграет во время и красиво.
да смотря какой будет бюджет на миды.мидов хороших масса..я облизовался раньше на полк аудио ММ6,морель и АД....но подвернулись герц мильки миды МЛ-165.я в восторге,глубокий бас,ход дифа ужасающий!!пришлось делать проставки 15мм под грили,подвес их касался.щас у меня 3-ка.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я не люблю когда миды играют много баса... Для этого есть саб...
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Собсна имеем Audi S4 (чтоб проще представить 45й кузов 100ки) в кузове седан. За спинкой заднего дивана металлическая перегородка с лючком под лыжи и в спинке соответственно подлокотник.

Прочитав это подумал, что может быть подобная ситуация
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Прочитав это подумал, что может быть подобная ситуация

Нет ну сделать то так можно, подлокотник существенных размеров и заменить его на ящик под 10" вообще элементарно, только вот 5 пассажир уже при поездке будет испытывать некий дискомфорт...
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Я не люблю когда миды играют много баса... Для этого есть саб...
многовато,но это на вкус и цвет.мне очень нравиться.бас мягенький такой,середку нормально слышно и запас по мощности имеется.все равно Денис мид так низко как саб не съиграет.поэтому будьте добры и то и другое))
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну мне больше нравится когда мид играет выше 100-125Гц
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Денис очень высоко...13-е колонки ниже съиграют)))только мое мнение:pleasantry:

Я не спорю, но именно так мне нравится звучание. Не люблю когда спереди оглушает бас.
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Еще советы и идеи у кого какие будут?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну собственно принято решение о покупке Boston Acoustics G210-44. За это время миды еос были заменены на фокал в2, в=дверки обезшумлены. Придет головка, начну делать ящик. Ящик будет закрытый... Варианта как бы 2: в полку или в подлокотник. Ещё раз готов выслушать мнения какие + и - у этих вариантов? Или разница лишь в изготовлении короба? Какой объем и размеры надо под эту головку? Кто поможет посчитать?
 
Верх Низ